на главную
об игре
Black Myth: Wukong 20.08.2024

Digital Foundry восхищены графикой Black Myth: Wu Kong

Специалисты из Digital Foundry решили изучить геймплейный трейлер игры Black Myth: Wu Kong от студии Game Science.

Основные моменты из видео:

  • В игре высокое качество задников и ассетов, и это при том, что геймплей был записан при 60 FPS;
  • Скорее всего разработчики применяют технологию Parallax Occlusion Mapping — для более объемных следов персонажа;
  • Огромное количество декалей, которые динамически реагируют на действия персонажей (камни, листья и т.д.). По мнению DF, разработчики смогли этого достичь благодаря технологии мегаскана;
  • В игре присутствует качественная физика ткани и волос - в сэндбокс-играх такое встречается редко из-за большой нагрузки на GPU, обычно она применяется лишь в файтингах;
  • Дым способен оставлять тени и реалистично реагировать на персонажа - DF отметили, что не припомнят наличие данной технологии где-либо кроме Batman: Arkham Knight, в которой за это отвечала Physx;
  • DF считает, что итоговая версия игры не должна претерпеть сильного даунгрейда, но консольные версии, скорее всего, будут идти лишь в 30 FPS;

У Black Myth: Wu Kong пока что нет даты релиза, разработчики планируют выпустить игру на PC, PS4 и Xbox One. Скорее всего она так же выйдет и на консолях следующего поколения.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Нет, ну действительно выглядит шикарно. Если такую картинку потянет ps4, вообще чудо будет для мультиплатформы.

13

Какая пс4, она через пару лет уйдет в утиль, а игра на ранней стадии разработки, со слов авторов выйдет не раньше чем через три года. Проецируем это все на неопытность китайцев и возможный "производственный ад", реализовать все задуманное на одном уровне очень сложно, бюджет и т.д., про игру можно забыть до 2024 года, там еще перенесут пару раз.

Почему-то вспомнилась Witchfire, презентация которой всех поразила три года назад, и где эта игра?! Не ясно для чего разбирать такие ролики/технодемки и делать далеко идущие выводы, к релизу все может десяток раз измениться -- как в самой игре, так и коллективе разработки.

0

Но в описании указано три платформы ps4, xone, pc плюс nextgen

0

Ну, насколько мне известно, Witchfire делают 3 калеки, там очень маленькая студия. Они видимо хотели чтобы кто-нибудь их заметил и прибрал под крылышко, но похоже они оказались никому не нужными.

-1

В летней новости была информация, что над игрой сейчас работает 8 человек, но это проверенные бывалые люди, которые причастны к разработке предыдущих проектов. Здесь же речь шла про коллектив из 30 человек, но какое у них портфолио практически не известно, кроме основателей, дескать трудившихся в Tencent.

Зато наобещали уже с три короба, от премиальной трипл-А игры, до планируемой трилогии, а путь с презентацией здесь схожий -- привлечь внимание, в том числе для инвестиций. Пусть все у них получится, я не против, но судить о качестве будем еще нескоро. Три года или даже больше -- огромный срок, так то Witchfire тоже планировали выпустить в 2020, значит был схожий план, а теперь вообще сроки не называют.

-1

Китайцы попросили всю игровую индустрию подержать их пиво

5

я просто оставлю это здесь

4

которую убила популярность фортнайт.

0

Дайте хотя бы еще минут 20 геймплея, но в более открыты локациях.
Пока выглядит шедеврально

1

и игру наверное так оптимизируют чтобы проще было продавать новые видеокарты

0

Красиво, но хочется больше конкретики по геймплею, сюжету.

0

Это что Игра про Бондерлогов ?

Спойлер

Где игра про Маугли. Дисней не чего не делает. Народ хавает всякие Китайские сказки.

0

это игра про ву конга

Родственника кинг конга

2

Эти "китайские сказки" - такая же мифология, как и скандинавская, египетская и любая другая... Так что больше уважения к древности, плиз)

1

Выглядит как реальный некст-ген, а не то, что амеры показывали.

0

игра - как глоток свежего воздуха в море современного конвейера и ремастеров

0

Крайне амбициозный проект, желаю удачи разработчикам на их пути! Очень надеюсь на качественную игру, которая не претерпит сильный даунгрейд. Как раз идеальная игра для 30х серии видеокарт и нового поколения консолей. Ждём.

-1

странно, что тебя задизали, ведь , цитата, Сунь Уку́н (кит. трад. 孫悟空, упр. 孙悟空, пиньинь Sūn Wùkōng) — китайский литературный персонаж, царь обезьян, известный по роману «Путешествие на Запад» У Чэнъэня. Как и Нэчжа, является одним из наиболее популярных образов трикстеров в культуре Восточной Азии.

Так что да, про короля обезьян

2

Ничего сверх крутого в ролике не заметил

-6

боже, это просто бенчмарк. давайте оцените еще бенчмарки с пятого анрила, там тоже графика великолепная, только на релизе все менее радужно

-12

это всё десятиминутная демка в узком коридоре.
НЕ БУДЕТ такого графена в игре. и вообще выглядит как калл.

-18

Ясень пень такой графики не будет. Такая графика должна была быть в каждой игре начиная с 13 года после охренительно графической ryse son of rome

1

не мараси.иди гейромеду поиграй.

-1

спасибо консолям и жадным разрабам

0

Не чё не мешало сделать экз с такой графикой на пк. Кинцоли тут не причём

0