на главную
об игре
Black Myth: Wukong 20.08.2024

Слух: амбициозный китайский экшен Black Myth: Wu Kong является самой масштабной игровой "пустышкой"

Инсайдер под ником Ranton принес весьма тревожный отчет о разработке ожидаемого китайского экшена Black Myth: Wu Kong. По его словам, проект во многом схож с хоррором Abandoned, который успел попасть серьёзный скандал. Игры фактически не существует, а все что показали игрокам до этого является обычной нарезкой заготовленных роликов.

Ranton убежден, что разработчики имитируют прогресс разработки Black Myth: Wu Kong, постоянно публикуя постановочные геймплейные видео. Игра была анонсирована в 2020 году и с тех пор проект не приблизился к финальной стадии. По словам инсайдера, в игре реализована только одна большая локация, которую постоянно эксплуатируют для роликов. Сюжета, рабочей боевой механики и даже боссов в Black Myth: Wu Kong просто еще не существует.

Автор утечки отметил, что разработчики экшена не ставят перед собой цель обмануть игроков. Все представленные ролики они используют для привлечения внимания со стороны инвесторов к финансированию проекта. Кроме этого, таким способом они хотят завлечь талантливых специалистов для создания игры и собрать аудиторию фанатов.

Стоит отметить, что создатели Black Myth: Wu Kong действительно не называли даже ориентировочной даты выхода игры. Известно только то, что проект создается для ПК и консолей. Судя по новой информации, скорого релиза Black Myth: Wu Kong ждать не стоит.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

ну, это все еще не развод уровня Star Citizen

98

Он хотя бы есть и в него можно поиграть.

-16

Мантра лоха, который вкидывает туда мамкины деньги. Продолжай дальше покупать кораблики, твои правнуки, возможно, сыграют в

10

Это не мантра. Это ФАКТ. Игра есть и в нее можно поиграть. То что она состоит из недоделанных кусков, отдельный разговор.

В остальном да ,проект выглядит как разводилово на мечте. Я как бы это не отрицаю. И давно предсказывал ,что она скорей всего выйдет,но будет явно не тем что люди хотели. И скорей всего будет еще тот скандал.

Что же до меня, я покупаю хорошие игры. В том числе и от наших разрабов. Мне нет дело до раннего доступа. Когда на релизе, перед покупкой, про игру можно узнать буквально все. Что уж говорить,в современном мире про разрабатываемую игру можно узнать буквально все. В том числе что она выйдет недоделанной. Все зависит от желания и навыков ищущего информацию.

9

Желания и навыки при поиске информации не всегда выдают 100% информацию. Например тот же Киберпанк. Сколько было обзоров от журналистов предрелизной версии, оценки везде вышли 10/10 еще даже до выхода самой игры. Игра еще не появилась в магазинах, а уже стала "игрой года"! И что в итоге? Не рабочая, забагованная, с лагающими текстурами, с тормозами и фризами - непонятная субстанция, а не игра. Вот что было на выходе КП77. И что, многим помог поиск и просмотр информации от отказа предзаказа или вообще покупки игры на старте продаж!?
Исключения есть везде и кичится тем, что все зависит от навыков поиска инфы - смешно.

А еще один яркий пример. БФ 2042. Сколько было обзоров и новостей - какая она замечательная и инновационная! А итог? Когда игра вышла, оказалось, что там и половины игры нет. Или половины кода игры. Но зато сколько хвалебной информации было...
Поиск обзоров на игру, которой 5+ лет и составление своего мнения об игре - это уже другой разговор.

4
Автор утечки отметил, что разработчики экшена не ставят перед собой цель обмануть игроков.

Если у игры нет предзаказов, то ни о каком обмане игроков речи идти не может.

34

поддерживаю, если не собирают бабло с конечного пользователя под красивыми обещаниями, пусть делают что хотят, главное людям не надо быть лохами и в современном мире вообще не стоит давать ни 1 копейки при слове предзаказ.

13

Ну, не вижу проблемы. Пускай ищут людей, приложение же таланта видно на лицо, если им дать раскрутиться будет действительно шикарная современная игра, а не типичное ААА от Юбиков.

9

Инвестировать и работать в китайском игровом бизнесе, который вот уже несколько лет уничтожают. Смешно. вы там биткоины на пике стоимости случаем не покупали?

-8

А какая разница? Игра, что, рассчитана только на продажи в Китае? Даже если у себя её вообще запретят по своим там наркомано-коммунистическим каким-либо причинам, что это меняет?

-6

А кто сказал что вы ее вообще выпустите и часть персонала не присядет за пропаганду тех или иных якобы неправильных ценностей. Сама разработка в условиях цензуры ,когда шаг в сторону расстрел такое. Особенно когда градус цензуры особенно в игровой деятельности усиливается. Их банально могут прикрыть. И не понятно что послужит тригером. Вдруг кто пошутит что обезьяна это си. И все гг им.

-6

Разработчиков данной игры так то поддержало правительство Китая и выделило финансирование. Новости об этом еще в прошлом году были.

3

Да и товарища Джек Ма тож поддерживало. И где он теперь.

-1

Так так так... В начале значит были нормальные игры, затем игры стали становиться всё более и более недоработанные - с кучей проблем. Потом появились долгострои из которых мало кто дожил до финала, а теперь игры которые есть только на бумаге и которых никогда не будет? При этом часть выходящих игр просто откровенный, забагованный мусор. Похоже игровая индустрия немного загибается раком, не иначе...

5

Да да как америке и европе,как евро и доллару. Но если не быть идиотом и смотреть на факты. То с игровой индустрией все в порядке. Вот мне бы кто в 90-00-ых расcказал в какие не багованные игры я играл. То то в каждой игре ловил критические баги. Ну видно это были хорошие баги, а сейчас баги плохие. И вот весело было скачивать патчи неделями, которые тот или иной баг не чинили. И ничего начинали игру с нуля. Ну ведь так было лучше, не то что сейчас.

0

Загибается раком перед капитализмом. Увы, все законы Карла Маркса работают и здесь.

-1

Пустышка и "не существует" - немного разные понятия. В Abandoned показали только небольшой кусочек местности, который может сделать любой просто запустив анриал энжин, а для Black Myth есть 13 минут геймплея, по которым видно, что большое количество ассетов, анимаций, катсцен уже готовы и даже функционируют. Очевидно, что игра далека от завершения, иначе она бы уже вышла, или, как минимум, была объявлена дата релиза.

4

То есть вас история с ватч догс ничему не научила:))) Понимаю.

-1

Как и метро, килзон, ведьмак 3 и тд и тп. Но кто сказал, что этих игр буквально не существует?

1

Не я к тому что показывали в трейлере ватч догс буквально не существовало. А он был представлен как игровой. Да и тот же дивижен. то что по факту игра существовала это да. Я немного про другое. Про то что ролик не = существование игры.

3

Я понял, о чем ты. Я имею в виду, что презентационный "геймплей" той же ватч догс по факту был полностью срежиссированным рельсовым пререндером, по которому невозможно судить не только о графике, но и о механиках конечного продукта, как, например, в геймплее stalker 2. А в black myth, если брать крайний 13-ти минутный геймплей, то какой-то откровенной рельсы я не заметил. Герой свободно перемещается, болванчики тупят, в глаза бросаются чисто игровые моменты, типа фиксации камеры или раздражающего притягивания боссов в некоторых анимациях, так что технически боевка мне кажется плюс минус рабочей. Я не исключаю, что на выходе игра может оказаться не такой красивой или пострадает от нехватки контента, то есть окажется "пустышкой" в том смысле, который этот термин подразумевает, как какой-нибудь Biomutant, который технически работает так, как было показано, но в нем просто нечего делать. Мне кажется, тут автор слуха сам не до конца разобрался - игра всё-таки пустышка или ее вообще не существует.

1

Судя по описанию проект находится на уровне релизного состояния КП2077. Т.е. маркетинг есть, а полноценной игры нет.

2

Кого-то удивляет такой подход? Разрабы Атомик Харт точно так же делали. Равно как и со Ждалкером я вижу тоже самое.

Учитывая срок разработки подобных проектов, ноунейм студию - никто игру раньше 2024 года не ждал все равно. И, уж извините, куча геймплейных "фейковых" видео геймплея выглядит куда проработаннее и вселяет больше уверенности, чем бумажные анонсы Тес6 или ДА4 с одним логотипом и посылом "ждите" 🤷🏻‍♂️ Или та же новая МЭ.

1

про атомик и сталкера прям с языка снял)

-1

Что то это Ждалкер 2 сильно напоминает... Тоже блин не сбыточная мечта уже!

1

на самом деле круто, что сталкер уже скоро выходит, и в нем не будет русского языка

-4

Похоже и Сталкера 2 не будет. На х*ен он нужен без русского языка!?

3

А инсайдер наверно их сша а игра китайская хм ... а не чего что там 12 минут геймплея есть и это не похоже на заранее заготовленный ролик ?

0

Про киберпанк была такая же история)

4

не когда разраб не называет орентировочной дате

0

Очередная китайская какашка :)

0

xoмячков опять разводят...

0

Где пустышка? Никаких лживых обещаний нет. Разработчики всего лишь показывают те вещи, которые могут показать. Ну и что с того, что вещи постановочные? Любая реклама постановка. Глупо было бы рекламировать себя проблемами проекта. Любой адекватный разраб всегда занимается постановкой для привлечения аудитории и инвесторов задолго до того, как проект приобретёт действительно играбельную форму

-1

кто-то начинает завидовать?

-2

Ну учитывая что от китайских разработчиком мы вообще не видели Хороших игр даже инди уровня, не говоря о B классе, то такой амбициозный ААА проект сразу выглядел как наш Atomic Heart. Само появление такой игры в такой стране странное. Особенно когда игровое сообщество там буквально уничтожают.

Надеюсь, что это лишь слухи. И игра все таки есть.

-6

Атомик Харты уже не в России. А куда свалили (и были ли вообще юридически у нас), скромно молчат, улыбаются и машут.

Но в том, что игра в каком-то приближении уже есть, сомнений как бы нет. Филя не совсем уж на голову дурной анонсировать "потёмкинскую деревню" для геймпасса в этом году.

2

Ну я про начало создания. Тогда много было слухов что игры так то нет. Хоть и у них даже был договор с нвидиа. Ну и филя не исус,он не безгрешен.

А так фирма само собой зарегана была на в россии. Ток поехавший зарегает в стране где через месяц хрен знает что будет. Но люди работали в россии. И перевезти их, найти новое помешение,оборудовние, это не так то просто. хз хз. Я пока слабо верю в данный проект. Слишком много недосказанного.

Как и в эту китайскую игру. Хоть и выглядит по роликам чертовски привлекательно. Это вот и пугает. Когда то и ватч догс первый офигенно выглядел в трейлере.

2

Тот случай, когда остаётся только Вера) Уж больно сеттинг хорош, скрестил пальцы за пацанов. Которые, естессно, не виноваты в ситуации, в которой вдруг оказались.

2

Что будет то будет. Пока на перспективе stray. Это то что реально существует и скоро выйдет.

1

xuan-yuan sword 7

Вполне хорошая игра. Да, я понимаю, что Тайвань это не совсем Китай, но всё таки.

1