на главную
об игре
Blacksad: Under the Skin 05.11.2019

Кот-детектив из Blacksad: Under the Skin начнёт своё расследование в сентябре

Издательство Microïds представило часть своей игровой линейки на 2019 год. Пожалуй, самоеинтересное здесь — новые скриншоты и сроки релиза Blacksad: Under the Skin, истории про кота-детектива.

Если словосочетание «кот-детектив» кажется вам потешным, то не спешите с выводами. Blacksad: Under the Skin основана на комиксе «Блэксэд», а он был довольно серьёзным: убийства, курение, выпивка, обнажёнка, грязные политические игры, падший главный герой, антураж середины XX века и так далее.

В Under the Skin Джон Блэксэд расследует смерть владельца боксёрского клуба. Есть все причины полагать, что несчастный скончался не просто так: спортивный мир идёт бок о бок с подставными боями и коррупцией.

Разработкой Blacksad: Under the Skin занимаются Pendulo Studios (серии Runaway и Yesterday) и YS Interactive.

Релиз игры намечен на сентябрь 2019-го для PC (Windows и Mac), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Среди других игр Microïds, которые должны выйти в этом году:

• Asterix & Obelix XXL3: The Crystal Menhir — продолжение юмористической одиссеи. Впервые в серии — кооператив для двоих. Четвёртый квартал 2019-го на PC (Windows и Mac), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

• TOKI — ремейк одноимённой аркады 1989 года. Уже вышла на Nintendo Switch, а во втором квартале 2019-го пожалует на PC (Windows и Mac), PlayStation 4 и Xbox One.

• Titeuf: The Game — сборник из 50 мини-игр по мотивам комикса «Титоф». Поддерживает до четырёх участников. Четвёртый квартал 2019-го на PC (Windows и Mac), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

• Fort Boyard — игра для вечеринок, рассчитанная на четырёх человек. Основана на одноимённом телешоу. Конец июня 2019-го на PC (Windows и Mac), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Fort Boyard Скриншоты:

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Добротная серия комиксов. Надеюсь игра будет не хуже.

2