Это официально: "Бегущий по лезвию-2" будет!

В интервью веб-сайту Daily Beast американский режиссёр Ридли Скотт пролил немного света на предстоящее продолжение культового фантастического триллера «Бегущий по лезвию».

Главная новость заключается в том, что протагонистом на этот раз станет женщина.

 
 


Разговор шёл в основном о прежних работах и о любви режиссёра к сильным героиням, а в конце собеседник скромно поинтересовался «Бегущим-2». Г-н Скотт не стал скрывать, что на прошлой неделе начались переговоры по поводу сиквела: «Мы хорошо за него взялись. И главной героиней обязательно будет женщина».

К сожалению, это всё. Добавить можно лишь то, что г-н Скотт, по его словам, всегда симпатизировал сильным женщинам: «Я привык к сильным женщинам, потому что моя мать была очень сильной, а отец всю дорогу был в отъезде, сказал он. Моя мать сыграла главную роль в воспитании трёх мальчиков, так что я хорошо представляю себе возможности сильной женщины, для меня это статус-кво. Думаю, многие мужчины чувствуют себя кастрированными, когда ими руководит женщина, а у меня никогда не было с этим проблем».

Между тем новости продолжают поступать. Кинокомпания Alcon Entertainment распространила пресс-релиз, в котором сообщается о том, что сценарий «Бегущего-2» напишет Хэмптон Фэнчер автор оригинала. Карьера этого не слишком известного у нас сериального актёра клонилась к закату, когда с помощью Ридли Скотта он попробовал себя в качестве сценариста и выстрелил! С тех пор, правда, у него не ладилось ни на одном кинопоприще, но, быть может, попытка оседлать того же конька тридцать лет спустя окажется успешной? Правда, теперь на Филипа Дика уже нельзя опереться.

Кстати, следует отметить, что данный пресс-релиз первое официальное подтверждение планов на сиквел. Действие будет происходить несколько лет спустя после того, как репликанты разделались со своими создателями. Очень любопытно, что авторы смогут придумать сейчас, когда мечты и страхи литературных шестидесятых и киношных восьмидесятых оказались окончательно переработаны видеоиграми нулевых в розовую жвачку, покрывающую сознание потребителей слоем самым ровным за всю историю поп-культуры.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Это официально: «Бегущий по лезвию-2» будет! Ура товарищи! Главная новость заключается в том, что протагонистом на этот раз станет женщина. Рано начал радоваться...

0

Full of shit !

Спойлер

Поясняю, если не понял: я надеялся, что главную роль будет играть Харрисон Форд.

0

Full of shit !!!!!

Спойлер

Но он до сих пор играет лучше многих.

0

Full of shit ...

Спойлер

Можно же было как-то органично его вплести в сюжет, все-таки "Бегущий по лезвию" без Харрисона Форда - это не "Бегущий по лезвию". ИМХО, конечно же.

0

соглашусь с Eksigo, ибо это уже не бегущий по лезвию... фильм - провал, инфа 900%

0

а еще он будет в 3д, так что утройте провал, итого 2700% что фильм будет провалом

0

Full of shit

Спойлер

Что не так?

0

Мне не сильно понравился оригинал( Думаю вторую часть даже смотреть не буду...

0

Хорошо, что сиквел будет. Первая часть очень понравилась, хотя до конца так и не досмотрел. Все же надеюсь, что Хариссон Форд сыграет хотя бы второстепенную роль в фильме.

0

tert если бы не он, деусо подобных игр вообще не было бы

0

Такому фильму в принципе не нужен сиквел. Он базируется не на сюжетной основе, а на идейной. И в этом плане полностью завершен, идея раскрыта. Можно конечно написать неплохой сценарий, и даже впихнуть какую-нибудь философскую идею, но это будет просто хороший фильм в сеттинге Бегущего, с тем же успехом можно просто снять киберпанк фильм.

0

Женщина главный герой-смищно.

0