на главную
об игре
Blade Runner 03.11.1997

Настольная игра Blade Runner RPG собрала 1,5 млн. долларов на Kickstarter

Неоновая нуарная ролевая игра Blade Runner за 3 дня до окончания краудфандинговой кампании на Kickstarter собрала около 1,5 миллиона долларов США и разблокировала 24 дополнительных цели.

Правила игры основаны на известном движке Year Zero Engine, который используется в отмеченных наградами играх, таких как официальная RPG ALIEN, Vaesen — Nordic Horror Roleplaying, Tales From the Loop и Forbidden Lands, но доработан и специально адаптирован для Blade Runner.

Томас Херенстам, соучредитель Free League и ведущий гейм-дизайнер ALIEN RPG, выполняет ту же роль в RPG Blade Runner. Оригинальное оформление создано ведущим художником по RPG ALIEN Мартином Грипом, а Джо ЛеФави из Genuine Entertainment выступает в качестве ведущего сценариста, бренд-менеджера и продюсера серии игр.

Действие происходит в 2037 году. Приключения начинаются вскоре после того, как корпорация Уоллеса представляет на Земле новых репликантов Nexus-9, что дает игрокам возможность играть за человека или бегущего по лезвию репликанта с разными специальностями, личностями и воспоминаниями.

Помимо основного дела, игра как в сеттинге, так и в механике продемонстрирует ключевые темы «Бегущего по лезвию» — научно-фантастический боевик, корпоративные интриги, экзистенциальную драму персонажей и моральный конфликт.

Кампания на Kickstarter завершится в четверг, 26 мая, в 22:00 по московскому времени.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Блин, надеюсь, игра будет зачётной.

0