Разработчики Left 4 Dead выпустили VR-игру по мотивам "Бегущего по лезвию 2049"

В нашу эпоху повторов, переизданий и продолжений неудивительно, что руки киноделов добрались и до классической научно-фантастической картины «Бегущий по лезвию» от режиссёра Ридли Скотта (Ridley Scott). В октябре этого года в широкий прокат выходит фильм «Бегущий по лезвию 2049» от режиссёра Дени Вильнёва (Denis Villeneuve), основаный на романе Филипа Дика (Philip Dick) «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и продолжающий историю оригинала.

Другой набирающей обороты тенденцией становится выпуск игровых окружений в виртуальной реальности вместе с теми или иными кинолентами. В этом амплуа решила попробовать себя студия Turtle Rock, создавшая кооперативные боевики Left 4 Dead и Evolve. На этот раз разработчики взялись за VR-проект по мотивам сиквела «Бегущего по лезвию».

Игра под названием Blade Runner 2049: Replicant Pursuit доступна на платформе Samsung Gear VR. Проект помещает игрока в кабину спиннера, летающего полицейского аппарата, предназначенного для поимки и уничтожения над Лос-Анджелесом будущего вышедших из-под контроля роботов-репликантов.

Как сообщает Oculus, в партнёрстве с Alcon Interactive Group будет выпущено ещё два VR-окружения по мотивам «Бегущего по лезвию 2049», но уже от других разработчиков. Предназначены они будут для шлемов Gear VR и Oculus Rift и выйдут примерно ко времени премьеры фильма в октябре. Кстати, свежий трейлер нового фильма довольно неплох:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Left 4 dead 3 на бочку! Давно уже ждем этот лучший зомбо-шутер )

7

R2ot Чем он лучший? Шутан как шутан. Dying Light на голову выше

3

Gribo4ec Borovik-rus Кто из вас двоих фейк?

0

Аномел Суна никто. Дожди же все лето в России, вот и повылазили ))

1

хорошо бы 3 часть)) в VR

6

VICH68 подобное от этих же разрабов недавно вышло https://www.oculus.com/experiences/gear-vr/1168200286607832/

2

Left 4 Dead Zero вроде бы делают, но неизвестно когда она выйдет. Вот страница разрабов в мордокниге https://www.facebook.com/pg/Left-4-Dead-Zero-1505107433082639/posts/

2

что не VR, то инди-хрень без графики

0