на главную
об игре
Blair Witch 30.08.2019

Горстка новых подробностей о Blair Witch

Blair Witch — следующий хоррор от авторов Layers of Fear и Observer, события которого разворачиваются во вселенной «Ведьмы из Блэр». Game Informer поделился свежим геймплейным роликом, а также выведал дополнительные крупицы подробностей об игре.

  • В игре можно, как в Alan Wake, отпугивать противников с помощью фонарика, однако не все твари чувствительны к яркому свету — в этом случае вам придётся обходить их скрытно.
  • Последствия решений не зависят напрямую от диалогов, как это сделано во многих ролевых играх или творениях почившей Telltale Games. Вместо этого ваш выбор будет гораздо более органичным и не отвлекающим от игрового процесса.
  • Ведьма попытается обмануть вас — например, иногда вы будете слышать зовущие к себе голоса участников поисковой группы. Однако гарантии, что это действительно ваши товарищи, нет — пойдя на зов, можно оказаться в ловушке.
  • Отношения с вашим псом влияют как на геймплей, так и на сюжет. Если вы завоюете доверие четвероногого приятеля, то он с большей готовностью поможет вам в опасной ситуации. Разработчики отмечают, что традиционным для игр поглаживанием питомца обойтись не выйдет, — система взаимоотношений в игре устроена сложнее.

Напомним, что главные герои игры — бывший офицер полиции с тёмным прошлым Эллис и его пёс Пуля. Они пытаются нагнать свою поисковую группу, занятую розысками пропавшего мальчика Питера.

Blair Witch выйдет на PC и Xbox One 30 августа.

Комментарии: 2
Ваш комментарий