на главную
об игре
Blair Witch 30.08.2019

GOG.com вернул покупателям деньги за новую Blair Witch - игра не выйдет в магазине одновременно с другими платформами

Через месяц выходит Blair Witch — хоррор с собачкой от создателей Layers of Fear. Предполагалось, что релиз на PC произойдёт в том числе и через GOG.com, однако что-то пошло не так.

Пользователи Reddit пишут, что на странице Blair Witch в GOG.com появлялась следующая приписка:

«С сожалением сообщаем, что Blair Witch без DRM не выйдет на GOG.com в день глобального релиза. Мы ожидаем, что игра станет доступна до конца 2019-го. Мы возвращаем средства за ваши предзаказы [Blair Witch]. Возврат платежа начнётся в ближайшие пару дней на тот метод оплаты, который вы использовали». Сейчас на странице красуется более лаконичное предупреждение: «Blair Witch без DRM выйдет позже в 2019 году».

Комментаторы на Reddit беспокоятся, что Blair Witch стала эксклюзивом Epic Games Store. Однако в Steam у игры до сих пор стоит оригинальная дата релиза — 30 августа. Кроме того, ещё 17 июля аккаунт Blair Witch в «Твиттере» утверждал, что предзаказы в Steam стартуют «очень скоро».

Есть и другое предположение: разработчики всё-таки вкручивают в Blair Witch систему защиты, а потому откладывают релиз на GOG.com — там нельзя выпускать игры с DRM.

Кроме Steam Blair Witch будет доступна в подписке Xbox Game Pass для PC прямо во время релиза.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Если они серьёзно обманули gog выпустят в егс и впяхнут дунево то на игре можно забить гвоздь я бы на месте покупателей не покупал бы а за гог я жопу откусил бы

13

Gog молодцы бабки возвращают не так как егс сранный

9

Erontlop Опять облизывание проджектов... не надоело?

-12

zero sleep А что, нельзя хвалить компанию за адекватный поступок?

1

zero sleep Мне нет и проджекты хороши и магазин ихний больше нравиться зря они свой магазин не пихает как егс который в каждой жопе

-1

Александр Галчанский Так их «хвалят» за все. Даже если они поступают так же как и другие разработчики, которых за это хейтят. Это как бы не совсем правильно. Erontlop Магазин их ничем не лучше и не хуже того же Стима и эпик стора. Что в нем особенного? Правильно, ничего. Ну если не считать массового «поклонения» проджектам.

-3

zero sleep Ну если он не лучше епик стора, то я спрошу у тебя всё хорошо с глазами мож сходиш провериш зрение

3

Пожалуй единственная крупная игровая компания которая старается повысить свои рейтинги не прикручивая толерастию где нужно и не нужно, а просто будучи людьми. Так держать!

9

Видимо экз аутичного глиномеса.

5

а сколько игра стоила там, в курсе кто?

0

очередная реклама нонейм игры

-3