на главную
об игре
BlazBlue: Continuum Shift Extend 17.12.2011

Arc System Works хочет сделать BlazBlue 3

Если помните, в прошлом году в офисы японской студии Arc System Works победоносно вернулись права на франчайз Guilty Gear, что моментально породило множество слухов и баек, преимущественно сводившихся к тому, что бойцовская серия BlazBlue теперь отойдет на второй план и уступит свое место на подиуме старенькой GG. У самой Arc System Works, правда, совсем другие виды на этот счет.

В недавнем интервью японскому журналу Gemaga продюсер BlazBlue Тосимити Мори открыто заявил, что хочет выковать полноценную BlazBlue 3 уже в этом году. Также в его наполеоновские планы входит создание аниме по мотивам BlazBlue, однако тут все пока глухо – ни одна анимационная кузница, располагающаяся в Стране восходящего солнца, не изъявила желания перенести вселенную BB в формат быстродвижущихся картинок. С BlazBlue 3 же все гораздо проще – ресурсы у Arc System Works есть, так что дело осталось за малым.

Следующая остановка в жизни BlazBlue намечена на февраль – 14-го числа на территории Северной Америки состоится релиз BlazBlue: Continuum Shift Extend (PS3, Xbox 360, PS Vita), дополненной и обновленной версии Continuum Shift 2. В Европе CSE покажется где-то в первом квартале этого года. Точную дату релиза европейское подразделение Arc System Works не объявляло.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Аниме размножается посредством партогенеза. Делит само себя.

0

Yoshemitsu Нет, его приносят кавайные лоли-аисты ^_~

0

Arc System Works хочет сделать BlazBlue 3 А я хочу новую GG. Т_Т

0

Арксистемвокрцы, будьте мужиками, сделайте новую GGX3, или на самый крайний случай GGI2! Я уже джва года жду эту игру!

0