на главную
об игре
Blood: Fresh Supply 31.05.1997

Atari и Nightdive Studios анонсировали ремастер ретро-шутера Blood

Компания-издатель Atari вместе с разработчиками из Nightdive Studios анонсировали создание ремастера культового шутера 90-х Blood.

Разработкой занимается студия Nightdive Studios, в которую входит, к примеру, Samuel “Kaiser” Villarreal, ранее работавший над созданием таких игр, как The Original StrifeTurokTurok 2: Seeds of Evil и Forsaken Remastered.

Продюсер игры Daniel Grayshon заявил, что ремастер обзаведётся современными технологиями в плане видео и звука,  поддержкой DirectX и Vulkan, а также современными стандартами в области сетевой игры. Blood будет поддерживать Steamworks и также выйдет в GOG Galaxy.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Новость, конечно, замечательная, какие приятнейшие воспоминания из тех бородатых времён …...…… Но по-хорошему, ремастер должен быть действительно ремастером, а не тем же самым, судя по скринам, но с наличием новых технологий. Настоящий бы ей ремастер, с полностью переделанной графикой и настоящей физикой, вот это было бы просто великолепно.

14

Давненько я не подрывался на собственном же динамите, однако. А вот и первые скриншоты опубликовали.

Спойлер
11

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Так, я не вижу разницы с тем что было.

9

Это не ремастер, а банальный souce-порт. К тому же игра отлично запускается и работает на DOSBox.

7

Есть же BloodGDX Хотя я все равно рад, что пилят ремастер. “I live...again!”

6

n3rd1 Ну в BloodGDX проблемы с перспективой(если смотреть вверх и вниз, хотя не уверен, что исправят), да и мультиплеер там вроде не работает. А тут прикрученный к стиму мульт, API Vulkan и прочие ПК-радости. Красота одним словом.

5

Не может быть! Недавно вспоминал ведь об этом

3

Atari типа решили по второму разу продать игру в GOG и Steam? Норм, норм Nightdive, напомню, не так давно подобный же "ремастер" выкатила для System Shock в виде саурс-порта - только вот это было бесплатное обновление для всех владельцев игры. А в этой новости я почему-то подобных слов не вижу.

2

Крутотень! Сейчас прохожу и это прям радостная новость!

2

и весь ремастер будет заключаться в поддержке широкоформатных мониторов

2

даже не знаю, с одной стороны перевыпуск игры без улучшения графики это не ремастер это какое то говно ленивое и безыдейное. с другой - если бы начали переделывать хрен знает чего бы намутили...

1
Продюсер игры Daniel Grayshon заявил, что ремастер обзаведётся современными технологиями в плане видео и звука,  поддержкой DirectX и Vulkan, а также современными стандартами в области сетевой игры. Blood будет поддерживать Steamworks и также выйдет в GOG Galaxy.

Stut up and take my money again!

1

Лучше бы новую часть сделали а так могут взять старую игру и просто сделать HD графику не плохо тоже но все же можно было бы иначе сделать

1
AllConforD написал: Но по-хорошему, ремастер должен быть действительно ремастером, а не тем же самым, судя по скринам, но с наличием новых технологий.

вот это как раз и грустно. Т.е. порт-ремастер который просто запускает переработанный build game engine (так и назывался движок) без визуальных улучшений!? Серьёзно? При всей моей любви к blood сама графика достаточно плоско будет восприниматься сейчас. Недостаточно просто сделать 4К-разрешение. PS Очень сомневаюсь, что будет обзор мышью по вертикали. Оригинальный build engine не поддерживал поднятие камеры вверх и вниз. Это видно уже по скринам.

1

Так это что значит.. разработка качественных трехмерных моделей и полного редизайна карт на новом движке не будет? Что за бред, нафига? Посмотрите на Doom 2016, сравнив его со старым Doom 2: вот это я понимаю, смысл был. А ремастер зачем? Ах да, точно... ради денег ))

монстры в Blood
геймплей в Blood
0

Действительно, не совсем понятно зачем это. Ради удобства запуска (для "чайников") ? Так уже давно есть релиз от Gog, можно играть без всяких заморочек.

0

Интересно по качеству графики уйдет от портов ZBLOOD.

-1

Но игра от качества графики не станет веселее

-1