на главную
об игре
Blood: Fresh Supply 31.05.1997

Blood. Взгляд на игру спустя 21 год

Привет всем любителям стареньких игр и в целом игровой сферы, так как у нас давненько не было ретросмотров, то мы подумали и решили немного повспоминать ядреный шутер из середины 90-х Blood!

Сюжетная составляющая

Как ни странно сюжет в данном шутере есть, да - несколько несуразный, но всё таки! Главный герой чем - то отдаленно напоминающий Зоро, попадает в руки некого культа, на одной из тайных встреч Калеба и его друзей приносят в жертву, мы умираем - думаете на этом конец - нет, это только начало! Спустя какое - то время мы восстаем из могилы и идём лупить сектантов, Вы спросите кто же нас воскресил - а тот кто и убил, мотивируя это тем что заскучал и ждёт серьезного соперника, сюжет конечно несколько комичен, но это Blood - здесь очень много подобного черного юмора!

Враги и арсенал

Вражеские юниты как правило делятся на три категории: нежить, сектанты в виде монахов в рясах и мифологические твари на подобии гаргульи, также есть всякие вредоносные паучки и прочее, скучать не придётся! И теперь немного поговорим про арсенал - он в Blood очень стильный, чего стоит только посох мага или кукла Вуду, ну и конечно же фирменный динамит!

Игровой процесс

Локации

Локации в Blood - это особый разговор, за всё время прохождения игры, а она достаточно длинная и хардкорная, мы побываем на побываем на мчащимся поезде, в средневековых поместья, в заснеженных горах, на корабле, кладбищах и даже подобиях открытого города - это действительно очень круто для дизайна уровней тех лет!

Итог

Игра конечно же технически за 21 год устарела, но вполне играбельна если конечно сможете её запустить на современной операционной системе, если честно автор неравнодушен к данной игрушке, поэтому мне сложно давать адекватные оценки, Blood - это не такая классика как тот же Quake или Doom, но это непревзойденный стиль и атмосфера, которая ощущается уже с первых минут!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Игра огонь! а помнит кто еще killing time ? а проходить ее на Panasonic 3do было одно удовольствие!

0