на главную
об игре
Blood: Fresh Supply 31.05.1997

Слух: кровавый экшен из 90-х обретёт новую жизнь

На странице Nightdive Studios нашли намёк на ремастер оккультного и бесчеловечного шутера Blood. Геймеры, как известно, способны раздуть даже из самой крошечной мухи огромного слона, а уж когда дело доходит до классики, удержать в узде свои безумные фантазии сложно вдвойне. Красная капля на чёрном фоне в мечтах фанатов без труда превращается в реки крови, моря жестокости и океаны насилия. Неужели и вправду настало время вновь схватиться за вилы?

Сегодня в официальном сообществе студии, известной своими переизданиями, появилась лаконичное изображение, которое тут же наделало много шума. Чёрный фон, красная капля в углу — что тут такого? Но фанаты хардкорных развлечений из прошлого тут же угадали в картинке отсылку к поистине культовому произведению 90-х — Blood. В 1997 году шутер поразил публику своей неприкрытой агрессивностью, свирепостью и чёрным юмором. Геймеры без зазрения совести сносили головы служителям религиозного культа, разбрасывали по сторонам человеческие конечности и от души наслаждались происходящим.

Возможно, именно на возвращение Blood и намекает Nightdive Studios. Капля на странице студии очень похожа на аналогичное изображение на одном из дисков шутера, и фанаты верят, что это совпадение не случайно. В портфолио у команды приличный список переизданий легенд прошлого вроде Turok 2: Seeds of Evil и System Shock: Enhanced Edition, так что догадки пользователей не кажутся совсем уж безосновательными. 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если это правда - Я не поскуплюсь и куплю!

7

Давно пора. А то только и знают дум.

1

Давно есть издание от ГоГа, но если всё-таки выпустят будет очень неплохо

1

Вроде та версия, которая сейчас в ГоГе и Стиме, и так нормально работает на современных системах.

1

такие переиздания никому и даром не нужны, игра и так работает прекрасно, переиздание ради переиздания? нет спасибо, лучше бы все силы бросили на ремейк SS2 который черт знает когда выйдет, а не херней занимались

1

Монолит говорили что они исходники давно потеряли. Так что это вряд ли ремастеред.

0

agula98 Значит полноценный ремейк

2