У Rebel Wolves уже есть идеи для продолжения The Blood of Dawnwalker, если игра окажется успешной

Творческий директор Rebel Wolves Матеуш Томашкевич в интервью с IGN поговорил о перспективах The Blood of Dawnwalker и о том, как студия видит развитие истории главного героя, Коэна.

По его словам, авторы уже продумали идеи для продолжения, но они зависят от успеха первой части:

У нас есть планы на будущее для этой IP. Помимо вампиров, здесь есть целый скрытый мир, о котором мы лишь намекаем в первой игре. Мы сознательно оставили задел для сиквелов и других материалов.

Создатель подчеркнул, что особой задачей стало построение концовок, учитывая нелинейную структуру игры. После пролога игрок может сразу отправиться на бой с главным антагонистом, но победить его почти невозможно. Альтернативный путь - исследовать мир, открывать сюжетные арки и постепенно ослаблять врага. При этом разработчики не хотят навязывать порядок прохождения, оставляя игроку свободу выбора.

Отдельное внимание Томашкевич уделил 30-дневному таймеру, в течение которого Коэн должен спасти свою семью:

Не думайте об этом как о финале игры. Это скорее вопрос выбора и последствий - после этого события история продолжается, но может измениться.

Релиз The Blood of Dawnwalker ожидается в 2026 году на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

82
39
Комментарии:  39
Ваш комментарий

Игру 100% продадут и она выйдет в плюс… но лично я буду ждать мод на удаление этого таймера или его переосмысления… ненавижу когда меня подгоняют в игре.

В этой игре хотя бы будет брутал мужик гг, в отличии от алкоголички Цири с разукрашенным таблом.😁

На какой успех рассчитывают эти бомжи, по своей тупости отсекая от продаж все СНГ, которое и было главным потенциальным покупателем их поделки? В их положении надо считать каждый цент, а они послали нахер третий по популярности язык в стиме. Необучаемые дегроды.

На вид игра выглядит очень дешево и немного нудной. Свою аудиторию я уверен соберет но мировой успех вряд-ли.