на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Фанат Bloodborne демонстрирует изготовленную на заказ музыкальную шкатулку, воспроизводящую зловещую музыкальную тему

Страстный поклонник Bloodborne продемонстрировал сделанную им на заказ музыкальную шкатулку, которая воспроизводит памятную песню одного из последних боссов игры.

Игрокам Bloodborne предстоит сразиться с одним из трех финальных боссов, в зависимости от того, какую концовку они получат. Первый из этих боссов, Кормилица Мерго, - единственный босс, с которым необходимо сразиться независимо от того, какую концовку получит игрок. Заметным изменением этого босса по сравнению с другими является то, что вместо типичного грандиозного оркестрового саундтрека битва с этим боссом сопровождается зловещей колыбельной, которая звучит так, будто ее играет музыкальная шкатулка. Песня называется "Колыбельная для Мерго" в саундтреке игры и известна как одна из самых простых композиций, звучащих в игре.

Сокращенную версию этой мелодии можно услышать в более ранних частях игры, особенно когда игрок использует предмет "Крошечная музыкальная шкатулка", который можно получить перед сражением с боссом Отцом Гаскойном. Сама музыкальная шкатулка играет роль в известном трагическом квесте, который игроки могут начать, поговорив с дочерью отца Гаскойна в самом начале игры. Нет нужды говорить, что музыкальные шкатулки имеют большое значение в истории Bloodborne. Это вдохновило одного из фанатов игры сделать на заказ деревянную музыкальную шкатулку, которая играет колыбельную для Мерго.

На шкатулке выгравирована фраза "Бойся древней крови" - поговорка, используемая персонажами игры, которая ссылается на опасность служения крови, ключевому элементу сюжета Bloodborne. Владелец шкатулки под ником sickmojo на Reddit рассказал, что после того, как он хотел такую шкатулку в течение многих лет, он приобрел ее у компании Only One Music Box примерно за 150 долларов. В ответ на замечание другого пользователя, который отметил, что звучащая песня не совсем соответствует тому, что звучит в игре, sickmojo объяснил, что из-за особенностей механических музыкальных шкатулок песню пришлось немного замедлить и сделать более низкой. Однако это не помешало песне быть мгновенно узнаваемой для тех, кто сражался с Кормилицей Мерго.

Для игры, вышедшей более семи лет назад, Bloodborne имеет одну из самых активных фанбаз на сегодняшний день. Даже несмотря на практически полное отсутствие новостей о продолжении игры, новые и старые фанаты по-прежнему достаточно активны в сети, чтобы периодически делать Bloodborne трендом в Твиттере. Именно эти игроки поддерживают жизнь Bloodborne как франшизы, и Sony упускает огромные возможности, не делая большего с этой собственностью. Настоящее продолжение Bloodborne пополнило бы каталог эксклюзивных игр Sony и, несомненно, привело бы в восторг игровое сообщество.

Комментарии: 1
Ваш комментарий