на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Сегодня исполняется 5 лет с релиза Bloodborne

Ровно 5 лет назад состоялся выход одной из лучших игр на PlayStation 4 — Bloodborne.

Несмотря на то, что основные механики Bloodborne являются похожими на серию Dark Souls, эксклюзив получил восторженные отзывы от критиков и игроков. Игра имеет 92 балла из 100 на сайте Metacritic, а оценка от пользователей составляет 8.9 из 10.

Игра запомнилась своей безысходной, угнетающей и мрачной атмосферой в мире, который захватила неизвестная ранее болезнь.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Вот бы ее тоже портанули на пк, я бы на пк купил бы

9

-zotik- Кстати не так давно на одном из форумов проходил опрос, в котором поучаствовали тысячи пользователей, на тему: какую игру из эксклюзива ps4 вы бы хотели видеть на пк больше всего, и победил Bloodborne (уделал god of war, spider man и даже the last of us)

7

Ilyahero1 Экзы сони класные, но на один раз, а бладборн затягивает на долго. Получение платины честным путем это огромное удовольствие что в жизни чего то достиг)

3

Настоящая лучшая игра 2015 года и возможно лучшая игра поколения.

4

Абсолютный шедевр и лично для меня это лучшая игра в истории. Жаль что страдает от технических проблем: framepacing, 30 фпс, плохое сглаживание. Купил бы ps5 уже только ради порта с 60фпс

4

Ilyahero1 думаю, после Хорайзона вполне могут выпустить и на пк, тем более что игра не от внутренней студии Сони плюс соулслайки очень популярны на пк.

1

djava скажи это demons souls, но сам был бы не против поиграть в 60фпс bloodborne

3

djava Bloodborne, как и Demon's Souls разрабатывались совместными усилиями FromSoftware и SIE Japan Studio.

3

Ден Калашников ну во времена demon souls Сони еще не помышляли выпуском на пк. Хотя кто знает, может и выпустят гипотетический ремастер, о котором все кому не лень гудят.

1

Единственный повод взять плойку)

2
Lightninggg написал: Настоящая лучшая игра 2015 года и возможно лучшая игра поколения.

Мне, конечно, очень нравится Бладборн, как и другие Соулс-игры, но ты прям загнул XD Ведьмак слишком хорош, чтобы Бладборн был лучшей игрой 2015, но вот второе место - безусловно, да.

2

Purity_09 В Ведьмаке геймплея нет. Просто за квесты давать готи как-то неправильно, а вот второе место можно как раз. Ну я не настаиваю, это моё мнение.

-3

Purity_09 Ну сколько людей столько и мнений. Мне тоже бладборн кажется намного круче ведьмака, все субъективно. В ведьмаке крутые квесты и сюжет с графикой, зато Боёвка посредственная, интерфейс не очень, а система прогрессии (прокачка) вообще хрень.

-1

Ilyahero1 Чта? в бладике и в соулсах прям супер боевка? Топорный удар - ещё топорней перекат- иногда выстрел и бутылка. В ведьмаке в сто раз лучше в этом плане, знаки, бомбы, эликсиры, норм прокачка и норм способности. Все это миксуй и наслаждайся игрой. Просто вы не смогли в норм боевку ведьмака, вам топорная и упрощёная боевка душ ближе.

-3

Lightninggg Где ты в ББ и солсах увидел геймплей? Это же топорный платформер из 90 только в 3d, там нет геймплэя. А вот ведьмаке его предостаточно, особенно на высоких уровнях сложности. Когда нужно всё правильно делать и готовится к каждому бою, подбирая масла, эликсиры и знаки, а не тупо перекат -удар - бутылка, к тому же ещё всё это без сюжета. Единственное что есть у ББ это атмосфера, и то она испорчена мерзкими и противными, криками и стонами каких-то пьяных свиноматок. Ну не кричат так твари, так алкаши с бодуна стонут только. А вот ведьмаке реально чувствуешь призраков и монстров.

-5

dexxxx123 Ага, платформер. Люблю прыгать и жрать грибы в ББ.

1
в мире, который захватила неизвестная ранее болезнь.

Что-то это напоминает...

0

игра действительно стала легендарной

0

Шикборн. Миядзаки сам говорил что это его любимая игра.

0

Вот время летит... Единственная "соулс" игра, которая мне зашла. Взяла своей атмосферой =)

0

Эхх, все жду на ПК, и верю.

-1

Ну так себе игра, до ведьмака конечна ей далеко.

-6