на главную
об игре
BloodRayne 2 12.10.2004

"Человек невидимка" - Лора Бейли

Многих персонажей, будь они из игр, аниме, фильмов мы зпоминаем не только по их внешнему виду, манере поведения, но и благодаря голосу, который те получили от озвучивающего их актёра. Порой благодаря интонациям, рождается полноценный "облик" персонажа. Но кто тот человек, что сделал(а) "персонажа живым"?

Актёры озвучки, для нас они люди неведимки, настоящие мастера своего дела. Не видеть действия, смотря только в текст они создают бессчисленные запоминающиеся образы, делающие персонажей ещё более знаменитыми. Предлагаю вспомнить или узнать, кому как, подробнее об этих людях. Обнаружению подлежит - Лора Бейли.

 

Лора Бейли или Лаура, как правильно не знаю (Laura Bailey), родилась 28 майа 1981-го в городе Билокси, штат Миссисипи, США. Актриса кино и озвучки персонажей. С индустрией кино, впервые столкнулась в возрасте 5-ти лет. (Аниме сериал - Драконий жемчуг.) Однажды сама была режиссёром аниме - Синяя порода: Воин 2002-го.

Её без сомнения можно назвать трудоголиком. К своим 33-ём годам она успела озвучить более 200 персонажей из игр, мультфильмов и аниме. Работала с такими компаниями как - Epic Games, Capcom, Bethesda и др. Вот несколько примеров её работ:

Принимала участие в озвучке персонажей:

Синяя порода: Воин. 

 

Хеллсинг Ultimate

 

Mass Effect: Утерянный Парагон

 

Снималась в фильме - Кто вы, мистер Брукс? И не только в нём.

Команда Мстители.

 

Её голосом говорит 1 из знаменитейших бойцов из серии японского файтинга Street Fighter - Чун-Ли ; в английской версии.

 

Шерри Биркин из Resident Evil: The Darkside Chronicles и Елена Харпер из Resident Evil 6.

 

 

Леди Комсток из Bioshok: Infinite.

 

Одним из доступных вариантов голоса для лидера банды "Святых" в 3-ей и 4-ой частях, тоже является голос Лоры.

 

Алекс Бренд (Alex Brand) из Gears of War: Judgment.

 

Сэра Фаррон из трилогии Final Fantasy Xlll.

 

Из последних работ можно отметить Абигейл Уокер из Infamous: Second Son, Wonder Woman и Catwoman из недавно вышедшей, новой игры серии Лего - LEGO Batman 3: Beyond Gotham, диспетчер G.C.P.D. из Вatman: Arkham Origins и Иорет из Middle-earth: Shadow of Mordor. 

 

Но всё-таки коронная её роль - красноволосая истребительница вампиров и нацистов дампирша Реин из оригинальной дилогии. Именно интонации Лоры помогли создать психилогический образ дампирши, очень точно подчёркивая хладнокровную натуру персонажа. В озвучке персонажа из двухмерного платформера Бейли не участвовала.

 

На 1-ых ролях в играх она бывает нечасто, но каждая её работа это очень качественна.

 

Я написал немного, поскольку не знал понравится вам или нет. Это была проба пера. Если вы заинтересованы в продолжении, отпишитесь в коменнтах.  

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это была проба пера. Да пиши еще-но текста по больше.

13

сжечь консолоту Хорошо, постараюсь. Мамку-ипал Это не финальный вариант оформления. Я ещё поработаю над ним. Но пожелание приму к сведению.

3

Tales from the Borderlands,Фиону тоже она озвучивает! у неё классный выразительный голос,прям влюбляешься в её персонажей.человек реально старается:)))))

2

Однозначно, пиши ещё. А мне вот теперь стало интересно, какой именно из доступных голосов в Saints Row 3 да 4 тоже принадлежит Лоре Бэйли.

1

Теперь буду знать кому сказать спасибо

1

ещё инфы на такие темы нужны!

0

Жду с нетерпением продолжения! Очень Смачно вышло :)

0

Классная чувиха) Балдею от её голоса :3

0

Диспетчер из Аркхам Ориджин - это не Барбара случаем? О_о - Про Чан Ли и Шерри удивило - в обе игры играю и не знал что обеих героинь именно она озвучивала =_=

-1