на главную
об игре
Bloodstained: Ritual of the Night 18.06.2019

Обзоры отечественной прессы на Bloodstained: Ritual of the Night

В сети появились обзоры на игру Bloodstained: Ritual of the Night от отечественных игровых изданий.

GMBOX — 8.9 / 10

+ Можно не ждать и не искать, ведь Castlevania: Symphony of The Night 2 уже здесь
+ Новая игра уже в 2 раза больше предшественницы, при этом разработчик обещает 13 бесплатных DLC
+ Богатый арсенал оружия, скиллов и магии включает в себя всё, что вы видели в предыдущих Castlevania (и гораздо больше)

- Лишь самые умелые игроки смогут пройти Bloodstained без затяжного гринда одинаковых мобов
- Откровенно комичный дизайн некоторых врагов заставит поморщиться сторонников чистого готического стиля

GameMAG — 8 / 10

Bloodstained: Ritual of the Night – это, безусловно, та игра, которую так давно ждали фанаты серии Castlevania - с исследованием мира, хорошо проработанными локациями, великолепной и очень атмосферной музыкой, продуманной прокачкой и разнообразной боевой системой. Мелкие баги и некоторые дизайнерские ошибки могут разочаровать, но если вы давно мечтали получить духовного наследника Symphony of the Night, то можете смело покупать. Главное обходите стороной максимально кривую версию для Switch. Она пока еще абсолютно неиграбельна.

Trashbox – 5 / 10

Игра создавалась отцом метроидвании исключительно для преданных поклонников данного жанра. Это ощущается буквально на каждом шагу — разработчики не идут на уступки и не стараются догнать современную индустрию видеоигр. Наоборот, они предоставляют фанату классическую реализацию, только с более современной графикой. Для геймеров, которые никогда в подобные проекты не играли и даже не думаю бегать по одним и тем же локациям в поисках новых предметов, Bloodstained: Ritual of the Night точно не подойдёт. А вот фанатам, которые получают от этого процесса удовольствие, новинка вполне может понравиться.

StopGame — Изумительно

Плюсы: яркие персонажи; безумно увлекательный геймплей в лучших традициях метроидваний; множество ностальгических отсылок к Castlevania; шикарный визуальный стиль; красивая музыка.

Минусы: сюжет мог бы быть и чуть более сложным; не самый удобный инвентарь; простоватая анимация; на релизе встречались баги.

GoHa — без оценки

В общем, если вы любите такой вымышленный жанр, как жанр метроидвания в целом и Symphony Of The Night в частности, то не раздумывая покупайте Bloodstained: Ritual of the Nigh. Любители исследовать локации и искать секреты непременно получат удовольствие от прохождения. Я обычно скуп на подобные фразы и редко что рекомендую к покупке, но черт возьми, я искренне рад, что Ига-сенсей нашел в себе силы принять критику сообщества игроков и довести проект до ума. Ну и небольшой бонус: грядущий дополнительный контент к игре (среди которого новый играбельный персонаж, несколько режимов игры и куча шмоток для кастомизации Мириам) обладатели Bloodstained: Ritual of the Night получат совершенно бесплатно. Хотя бонус, который достался всем тем, кто поддержал проект на Kickstarter, продается отдельно и купить его можно отдельно. Так же, как и оригинальный саундтрек.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Trashbox – 5 / 10 Игра создавалась отцом метроидвании исключительно для преданных поклонников данного жанра… …они предоставляют фанату классическую реализацию, только с более современной графикой… ...фанатам, которые получают от этого процесса удовольствие, новинка вполне может понравиться.

Игру описали нормально, но оценку поставили такую, словно это почти неиграбельный треш на один раз для всех, кто бы не запустил ее. Сайт оправдывает свое название.

2

Your Hair is Beautiful 5 - это для рандомов, не знакомых с симфонией. Для фонатов - это десяточька.

1

Trashbox опять отличились. Без денег никогда нормальных оценок не ставят. - Лишь самые умелые игроки смогут пройти Bloodstained без затяжного гринда одинаковых мобов Че? Серьезно? Кому-то надо было на норме гриндить? Интересно, а на Nightmare они пробывали играть, где нет прокачки?

2
разработчики не идут на уступки и не стараются догнать современную индустрию видеоигр

Действительно. Не толерантно, без лутбосков, транзашек и кучи DLCшечек. 5/10 не иначе.

. Для геймеров, которые никогда в подобные проекты не играли и даже не думаю бегать по одним и тем же локациям в поисках новых предметов, Bloodstained: Ritual of the Night точно не подойдёт. А вот фанатам, которые получают от этого процесса удовольствие, новинка вполне может понравитьс

Вот тут орнул, спасибо.

1

Наиграл пока часов 8, и пока игра действительно неплоха, хотя с серией знаком понаслышке. Только такое чувство, будто $5,5 млн ушли на годного композитора и на стонущих актрис - они вот отлично деньги отрабатывают.

-2