на главную
об игре
Blue Protocol 2024 г.

Стали известны системные требования Blue Protocol

Blue Protocol - это предстоящая ролевая онлайн-игра от Bandai Namco Online и Amazon Games. Игра была представлена несколько месяцев назад, но на церемонии The Game Awards мы получили совершенно новый взгляд на ее мир, персонажей и геймплей. Игра выйдет на различных платформах, включая ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

После открытия страницы в Steam у нас наконец-то появилось несколько дополнительных подробностей о версии для ПК. Вот официальные системные требования Blue Protocol.

Судя по видеоматериалам, которые мы видели до сих пор, очевидно, что игра может быть требовательной. Несмотря на визуальное оформление в стиле аниме, Blue Protocol выглядит достаточно технически впечатляющей игрой. Если вы хотите играть в игру на высоких настройках, вам понадобится что-то вроде RTX 2070 Super с 8 ГБ VRAM в паре с Ryzen 7 5800X. Это довольно мощные компоненты, и интересно, каковы целевое разрешение и частота кадров для них.

Минимальные:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel® Core i3-4340 or AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce® GTX660(2GB) or AMD Radeon R7 370(2GB)
  • Direct X 11
  • Место на диске: 40 GB

Рекомендованные:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel Corei7-11700 or AMD Ryzen 7 5800X
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce® RTX 2070 Super(8GB) or AMD Radeon RX5700XT(8GB)
  • Direct X 12
  • Место на диске: 40 ГБ

К счастью, похоже, что игра будет иметь возможность уменьшения масштаба, потому что если вы не против уменьшить некоторые настройки, вы сможете играть в нее даже на GTX 660 с 2 ГБ VRAM и AMD FX-6300. Кроме того, вам потребуется в общей сложности 40 ГБ свободного места, 16 ГБ оперативной памяти, а также подключение к Интернету, учитывая характер игры.

Кстати, вот тут вы найдете всё, что было показано во время церемонии The Game Awards 2022.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мужики сами не знали под какую систему делали игру, рекомендованные выглядят как для Киберпанка.

5

Оперативная память: 32 GB ОЗУ

3

Забыл исправить) От системок Ретурнал еще не отошел. 16 там 16

1

После трейлера и анонса даты выхода на разных порталах встречаю одно очень губительное заблуждение среди наивных финских парней. Они тараторят мол "Blue Protocol не Геншин и не мобильная др*чильня, там не будет гача-механик!!111". И, действительно, по всем интервью разрабы гордо заявляют, что там не будет никаких гач... Только вот есть одно большое, жирное и вонючее "НО"...

Эта игра от Bandai Namco. А Бамко - последние, не побоюсь этого слова, гниды в плане монетизации. В последние годы они нагло пихают В СИНГПЛЕЕРНЫЕ игры магазины с косметикой и, что важнее, бустерами (на опыт, прокачку скиллов/способностей и т.д.), прямо влияющими на геймплей.

Я повторюсь - в одиночные бл*ть игры. Которые ещё и продаются по фулл-прайсу (или, как минимум, в целом продаются за какие-то деньги).

И тут они собираются выпустить f2p MMORPG (акцент на f2p). Т.е. с продаж самой игры они ничего не получат, а до денег они ой как жадные. И вот теперь давайте поможем Даше-геймерше, специализирующейся по аниме-играм, построить логическую цепочку и заключение на её основе...

Как издатель, который очень любит деньги, собирается зарабатывать, если выпускаемая им игра полностью бесплатная и не содержит так всеми ненавистных гача-механик? На одной "косметике" далеко не уедешь - она опциональна, на геймплей не влияет (соответственно, вынудить игроков купить её не выйдет) и, главное, дико субъективна (кому-то предмет может понравится, кому-то нет), что ещё больше снижает потенциальность прибыли от неё.

Ответ прост - бустеры и постоянные "стеклянные потолки" и "стены" по каждому удобному и не очень поводу. Хочешь прокачать уровень? Либо качай его год убивая мобов/боссов тысчами/десятками тысяч каждый день (потому что за моба дают 1000 опыта, а чтобы поднять уровень, тебе нужно 30млн опыта), либо занеси на 5х бустер опыта. Хочешь вкачать способность персонажа? Не беда - вот тебе специальный данж для этого. Только его можно сделать 1/3 раза в день и дропов будет мало. Но ты можешь купить себе ещё одну попытку или увеличить количество дропов за раз (а лучше купи и то, и другое!). И так ВЕЗДЕ - уровень персонажа, каждая из скиллов, оружие, гильдии, смена класса и т.д. и т.п.

Вы думаете я нагнетаю и беру всё из головы? Ха, КАК БЫ НИ ТАК - я 4 последних года играю в одну мобильную MMORPG от них каждый божий день и всё вышенаписанное реальные практики ими применимые (за исключением того, что там ещё и гача безбожная на скиллы и косметику, да).

Так что я бы очень и очень сильно поумерил пыл по отношению к этой игре. Она просто с огромной вероятностью может стать "достойным" конкурентом всяким Diablo Immortal в плане монетизации и попыток высосать все деньги из игрока.

1

Как минимум, игра не выходит на мобилки. А все мы знаем, что релиз на мобилках - это сразу +10 к хищническим способами монетизации и p2w.
Разумеется, это не значит, что с монетизацией в игре все будет ок, но самого большого и страшного красного флага они избежали.

К тому же меня больше сотрудничество с амазоном беспокоит. Не представляю, кто в здравом уме решил дать им игру.

0

Они знают что такое оптимизация? По скринам трейлерам и геймплею, игра графеном не блещет, откуда такие системки?

0