на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Пополнение в арсенале вооружения ремастера Borderlands

Вышедший несколько дней назад ремастер первой части Borderlands привлёк к себе очень большое внимание со стороны фанатов игровой серии. Переиздание внесло множество как косметических, так и геймплейных изменений. В частности, были добавлены несколько новых легендарных стволов!

Начнём с того, что самым простым способом их получить является золотой сундук в локации Fyrestone, напротив дома доктора Зеда. Однако, сделать вы это сможете лишь в самом начале игры, и только при наличие золотых ключей. "Побаловавшись" с новыми стволами в начале игры, в дальнейшем шансы получить их из золотого сундука на более высоких уровнях становятся в разы меньше. Сделано это в угоду баланса поскольку эти пушки даже на самом первом уровне делают игру гораздо проще. Что не удивительно, они ведь легендарные и, к слову, производства Gearbox, что придает им ещё большую уникальность.

Чтобы раздобыть новое оружие, но уже высокого уровня, вам придется побегать в рейд на последнего босса в Borderlands - Разрушителя. Помимо вышеупомянутого новшества в виде рейда, которого в оригинале не было, есть и ещё кое-что. После смерти босса, на локации появляются 7 красных сундуков с добычей. В некоторых из них находится фиксированный вид лута. Новое оружие появляется в одном из таких, а точнее в центральном. Со 100% шансом вы получите один из новых легендарных стволов. А теперь к самому оружию и его особенностям:

Violence - револьвер с разрывными патронами. Выдаётся обладателям ПК-версии на старте при наличии копии оригинальной игры в библиотеке Steam.
Surcker Punch - пистолет с лезвием, который наносит 500% урона в ближнем бою. 
Silent Night - снайперская винтовка, имеющая критический урон в 800%. 
Mug Shot - штурмовая винтовка, имеет высокую точность в режиме прицеливания. 
Baha's Bigger Blaster - дробовик с лезвием, имеет высокую точность, наносит 150% урона в ближнем бою. 
Hive Mind - ракетомет, стреляет очередью из 3 ракет.

К тому же, для знатоков классического Borderlands есть и ещё один приятный сюрприз. В первой части существует два легендарных ствола, которые при этом не имеют таковой редкости из-за бага. Это снайперская винтовка Даль "Бур" и штурмовая винтовка S&S "Дракон". Но если первую можно было заметить по красному тексту в карточке оружия, то вот вторая не генерировалась с какими-либо внешними признаками, по которым её можно было сразу распознать. Лишь по некоторым повышенным характеристикам. Но в ремастере Borderlands: GOTY разработчики не забыли исправить и некоторые баги, в том числе и с несчастным "Драконом", который многие оставляли незамеченным. Так что фактически в ремастере стало 7 новых легендарных стволов. Наслаждайтесь, искатели хранилища!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну ага. А где, мать его, смг? ГДЕ?

1

кто нибудь может сказать , откуда брать эти золотые ключи.....или я чего-то не догоняю?

0

APELCIN Я покупал игру в Steam вместе с Season Pass ещё на выходе её, и вот у меня там лежало несколько золотых ключей. По всей видимости они покупаются.

0

Batchankoff я имею в виду переиздание ,которое бесплатно дают если оригинал в стиме есть то в этом случае откуда ключи брать.... а где купить я не нашел

0

APELCIN

Вот тут можно посмотреть про это

https://borderlands.com/en-US/welcome/

2

APELCIN Batchankoff Золотые ключи (а также скины) можно получить активировав код. Коды раздают разрабы на своих аккаунтах инстаграм/твитер/фейсбук. Также можно найти сайты с собранными кодами, но некоторые коды имеют ограниченное время активации. В стиме есть гайды с кодами, и несколько групп, выкладывающие свежие коды. Для активации кода нужно иметь аккаунт в SHiFT https://shift.gearboxsoftware.com/ , привязанный к аккаунту платформы (STEAM, XBOX, Sony, хотя EGS в ней до сих пор нет, и когда они собираются это сделать для борды3 хз). Коды можно активировать прямо в игре во вкладке SHiFT. С анонсом борды3 обновили сайт https://borderlands.com/en-US/vip/?_cts_=9DksXzRs и запустили на нем VIP (VAULT INSIDER PROGRAM). За регистрацию на сайте (просто войти с логин/паролем аккаунта SHiFT) 100% выдадут какие-то плюхи для борды3. За различную активность (посмотреть видос/статью, привязать аккаунт) начисляют бонусные очки, за что именно можно посмотреть на вкладке INSIDERS->ACTIVITIES. За очки можно будет получить какие-то плюхи в борде3. Также на сайте можно активировать коды для любой борды на вкладке SHiFT-> REDEEM CODE.

3

minooz спасибо , уже активировал несколько ключей

1