на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Самые яркие персонажи серии Borderlands

Долгожданное возвращение серии Borderlands уже не за горами, правда нам придется подождать до сентября, чтобы снова ворваться в этот великолепный мир.

Пандора является домом для огромного количества отлично проработанных персонажей. Давайте же посмотрим на 10 самых ярких из них.

Сэр Хаммерлок

 Извините, мадам! Да, Вы, с косметикой. Можно мне немного пива, пожалуйста? Полностью проигнорировала. Замечательно.

Во время вступительного ролика игры, характеристика персонажа сводится к трем словам - Охотник, Ученый и Джентльмен. Помимо того, что он также является киборгом, эти три слова прекрасно воплощают личность сэра Хаммерлока.

После первой встречи, он поручает игроку охотиться и изучать дикую природу планеты. К сожалению, он играл с судьбой, и его роботизированные протезы - это результат того, что он слишком близко подошел к одному молотильнику, которого он прозвал - «Старый Шлёп». Хаммерлок утоляет свою жажду мести и посылает игрока на задание по убийству зверя.

Т.К. Баха

Черт побери, я могу быть слепым, вдовцом, калекой и нежитью, но я не потерял свой жизнерадостный нрав!

Т.К. Баха - отчасти отшельник, жизнь которого была не самой сладкой. Он был вынужден бежать на Пандору, чтобы защитить свои разработки от Гипериона. Его жена была убита гигантским скагом, известным как Шрам, который так же отнял его зрение и одну ногу. В конце концов, он умер от рук бандитов в собственном доме.

Смерть не помешала ему вернуться в качестве зомби на «Остров Зомби доктора Неда».

Патриция Таннис

 Из-за этих зубов мои десны выглядят толстыми?

В первом приключении на Пандоре, игроки находили записи, которые постепенно рассказывали о путешествии Патриции Таннис и ее команды. Команда Патриции решила выяснить местонахождение таинственного хранилища. Изменчивость Пандоры и ее вездесущие опасности постепенно привели к гибели всей команды Патриции.

Таннис начала терять связь с реальностью, но ее безразличность к происходящему облегчают ее участие в бурной жизни Пандоры. Так же ее сумасшествие приводит к множеству забавных разговоров для развлечения игроков.

Маркус Кинкейд

Когда вы думаете об убийствах, вспомните о боеприпасах Маркуса!

Как бы мы узнали историю Borderlands, если бы ее никто не рассказал? Маркус Кинкейд - это голос, который игроки слышат в начале каждой новой игры Borderlands. Также он является крупным торговцем оружием. Когда у вас кончаются боеприпасы или требуется замена оружия, вам нужен Маркус.

Для Маркуса деньги являются главным стимулом в жизни, и он не остановиться ни перед чем, чтобы оставаться главным торговцем оружием в Пандоре. Он часто отправляет игрока на миссии, чтобы испытать оружие на ничего не подозревающих бандитах или уничтожить потенциальных конкурентов.

Безумная Мокси

Ты мне напоминаешь моего последнего ухажера. Вы вроде встречались - его зовут Джек. Сначала он был такой заботливый: распахивал передо мной двери, заваливал комплиментами, стрелял во всех, кто смел на меня глазеть... А потом он мне надоел, и пришлось от него избавиться...

Безумная Мокси использует все, что есть в ее распоряжении, чтобы продвигаться вперед, включая (но не ограничиваясь) манипуляцию, деньги и секс. Она использует знойный тон речи, чтобы искусно манипулировать окружающими.

Мокси отвечает за основную часть пошлых шуток и недосказанностей в играх Borderlands. Но не теряйте бдительность, она довольно опасна сама по себе и особенно, когда этого требует ситуация.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Робот где? А его нет. Следовательно в блоге НЕТ самых интересных персонажей. Для чего такие блоги нужны? Не понимаю.

13

А где мистер Торг? Самый бомбический персонаж в борде

5

Я вот с ходу могу назвать полтора десятка персонажей серии, поинтереснее вышеперечисленных. Такое чувство, что кто-то включал чужое видеопрохождение в случайном порядке и выписывал имена из катсцен, не задумываясь, какое влияние оказал тот или иной персонаж. Что Баха, что Хаммерлок - унылое клише. Маркус забывается сразу после высадки из автобуса. Таннис и Мокси да, хороши, но там вообще все женские персонажи интересно прописаны, кроме злодейки Стил или серьёзной Афины. Та же бабушка ТОРРГа уделывает диалогами всех указанных тут.

4

"10 самых ярких персонажей", но в списке пять

4
Пандора является домом для огромного количества отлично проработанных персонажей. Давайте же посмотрим на 10 самых ярких из них.

Где еще 5?

2

А как же железяка? Самый-самый яркий из всех.

0

...ну и конечно же - КРАСАВЧИК ДЖЕК. пусть он и антагонист, но всё же... Норм названия придумывает. Жопец там..

0

В Борде все персонажи харизматичны и качественно проработаны.Чего только стоит Мр. Торг. Только Скутер не особо запомнился... ЗЫ: Даже бабушка Торга круче скутера =))))))))))

0