на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Расчехляйте ваши VR-шлемы! Borderlands 2 VR этой осенью доберется до PC

Borderlands 2 VR взяла курс на PC. Компания Gearbox официально сообщила, что компьютерная версия выйдет этой осенью вместе со всеми обновлениями, которые ранее были выпущены для PSVR. Анонсирующий трейлер прилагается.

Кроме того, разработчики сообщили, что на этой неделе, 6 сентября, пользователи PSVR получат бесплатное обновление, добавляющее в игру четыре кампании: Captain Scarlet and Her Pirate's Booty, Mr. Torgue's Campaign of Carnage, Sir Hammerlock's Big Game Hunt, а также Tiny Tina's Assault on Dragon Keep.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Спасибо. Всегда думал как бы быстрее ослепнуть. Думаю отличная игра будет, что-то вроде фаллаута 4 ВР в который сейчас играет каждый 2 геймер.

14

хороший повод поблевать.

6

Ага,уже бегу расчихлять...

2

IIITAHbI Полностью стоит своих денег, купил HTC VIVE, к нему пластиковый шлем для башки, + wifi адаптер все вышло в 1000 баксов. Прям мозг выносит 3д и полное погружение. Что бы посмотреть возможности телодвижений посмотри на ютубе Blade and sorcery, по моему одна из лучших игр для Vr на ряду с ноу мен скай, сабер, и всяких стрелялок

1

VR-ка прикольная, но играть не очень удобно. В любом случаи - с пк попроще будет. Можно будет взять телефон, подрубить через вай-фай трансляцию экрана и засунуть в китайскую "шапку-vr" в которой для экрана используется телефон... кхе

0

VR ещё очень сырая технология, после него мутит, качество, мягко скажем такое себе, управление неудобное... Не хочется тратить на него такие деньги... Borderlands это вообще сомнительная идея для виара

0

aleksandruse Говорит человек у которого его нет ))) если бы ты играл во что то подобное в ВР, то так бы не говорил. Сем 3 в вр вообще бомба. тут принцип тот же. все дело привычки. пару часов и тебя будет не оторвать. и управление так же легко усваивается. И мутит не каждого, насмотрелись видео дистрофиков, которых и в машине мутит от того, что на кочке качнуло и считают, что это удел каждого. единственное первое время мозг "сходит с ума" потому что не привык к подобному, но пройдет некоторое время, и в ВР зависаешь по пол дня и ни чего не мутит, не тошнит и в помине нет и не было. я отдал за свои очки 27к и ни капли не жалею. ощущения от игр совсем другое. если честно я бы тебе посоветовал взять, если деньги есть лишние. а если тебя пугает что стошнит, ну тогда развивай вестибулярный аппарат

0

Argonec124 у меня HTC vive и я жалею о потраченных деньгах проблемка не в вестибулярном аппарате, мне попросту неудобно сидеть в VR очках, качество утомляет, мне куда больше импонирует играть с обычного монитора..... Я не спорю с тем, что это крутая технология, но она сыра до ужаса, и VR шлемам ещё очень далеко до совершенства, рано или поздно это действительно станет чем-то крутым, но пока что... Неет, спасибо, не рекомендую на данном этапе развития покупать, впрочем, это всего лишь мой субъективный опыт, возможно кому-то и до безумия нравятся VR шлемы в их нынешнем виде

0

aleksandruse да вайв не так уж и много кто хвалит, у меня окулус, цена качество вполне устраивает, при том что вайв я не знаю для кого делали, что у них, что очки, что контроллеры, качаться можно.да еще ценник почти в разы выше. просто ты написал "Не хочется тратить на него такие деньги..." я решил что у тебя их нет, а по сути ты уже потратился, плюс ко всему для более качественной картинки нужна видюха по мощнее, может еще по этому кого то не устраивает.

0

Расчехляйте ваши VR-шлемы! Borderlands 2 VR этой осенью доберется до PC (на торрентах, бесплатно)

-2

Это наверно ещё хуже чем играть в подобные игры на геймпаде,если только не выбрать вариант со шлемом и оставить мышь,как в том же Skyrim тогда впечатления действительно отличные.

-4

saa0891 Борда хорошо заточена под геймпад.

10

saa0891 >Это наверно ещё хуже чем играть в подобные игры на геймпаде Ты про шутеры? Ну, скажу так: после того, как я купил окулус, в 2д шутеры я играть больше не могу. Управление клавамышью после vr, кажется настолько же неудобным, как управление геймпадом, после клавамыши. Только в разы сильнее, из-за того, что и обзор становится не таким интуитивным. Если честно, я до этого только в баттлфилд и играл последние пол года, наверное. Потом купил шлем - ушел на месяц в contractors/pavlov/onward vr, и, попробовал вернуться в батлу, когда друзья позвали. Выключил я это дело через пол часа. Какие-то мелкие враги, какой-то мелкий главный герой, который от бедра стреляет держа винтовку, по всей видимости, двумя пальцами (в VR, отыграв пару десятков часов с СВД, ты прицелом, по большому счету, можешь не пользоваться вообще, на ближних/средних дистанциях), плюс движение камерой осуществляется мышью, а не головой - это блин очень плохо. Но, что самое хреновое - ты смотришь на игру со стороны, а не находишься в ней.

9

Ashen Rover стоит вообще покупки такой девайс? дороговато конечно

6

Серега Тодораш Я покупал Rift S. Он мне обошелся в 34к, вместе с доставкой из Амазона. Если у тебя хорошее железо, и это не последние твои деньги, то бери. Ощущения, когда первый раз одеваешь шлем - это что-то мозговыносящее. Первые часы (да и последующие тоже, но уже не так сильно), твой мозг будет воспринимать VR, как вполне себе R, и, стоя, допустим, на краю пропасти (если у тебя есть боязнь высоты) - ты будешь испытывать неплохой такой дискомфорт. Другими словами, ты, буквально, оказываешься в игре, воспринимаешь реальные размеры объектов (свои/людей/машин/космических кораблей/когтей смерти), дистанцию до них, и это сильно отличается от сидячего геймплея. Но, не могу не предупредить, что у VR есть и проблемы - это недостаточно высокое разрешение (из-за этого, когда смотришь вдаль, изображение не такое четкое, как на мониторе), и не такое большое количество годных игр, как хотелось бы. Но, эмоции, которые ты получаешь от игры в шлеме, отбивают и компенсируют все его недостатки, просто с головой. Лучшая моя покупка в этом году, однозначно. Касательно самого рифта - наверное, это лучший шлем для знакомства с vr на данный момент. Стоит, как консоль, не требует никаких камер/внешних датчиков (они встроены в сам шлем), и обладает, после всех патчей, крайне хорошим трекингом (при игре, обычно, может некорректно считать положение контроллеров раз в 3-4 часа на одну-две секунды мах), что, при отсутствии датчиков и креплений, имхо, круто. Сами контроллеры, наверное, лучшие, после Индекса. Но, тот шлем стоит около штуки баксов, и он далеко не идеален. Если решишь брать рифт s - убедись, что твое межзрачковое расстояние попадает в допустимые пределы.

9

Ashen Rover Полностью согласен с каждым словом. Сам недавно взял себе Самсунг Одиссей. Думал на счёт Окулус с, но всё таки решил взять Самсунг ибо хотелось олед экран с настоящими черными цветами предназначающим для прохождения дума 3.. и конечно же отсутствие пикселей.. ощущения конечно очень крутые.. все друзья которые впервые надевали этот шлем, искренне офигивали и с них не сходила улыбка. Ещё мне очень нравится стрелять в фаллауте 4 и нравится как круто выглядит Скайрим вр. Да хотелось бы больше игр для вр. Всё таки я думаю 2д уйдёт со временем в небытие. После вр совсем не воспринимаешь игры в 2д. Меня как почти 30 летнего дядьку - вр поглатил снова в игры, как маленького ребёнка.

4