на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

2K посоветовала игрокам в Borderlands 3 не заходить в меню, из-за которого появляются лаги

Многие игроки жалуются на лаги в PS4-версии Borderlands 3, которые появляются во время кооперативного прохождения игры за одной консолью, когда один из игроков заходит в меню.

Издатель 2K молниеносно отреагировал на жалобы игроков и проблему признал, посоветовав им до выпуска «заплатки» просто стараться реже заходить в это самое меню.

«Мы в курсе, что в некоторых случаях, во время кооперативного прохождения в режиме разделённого экрана, игроки могут наблюдать лаги в ходе особого тяжёлых битв, когда один из игроков заходит в свой ECHO-девайс и пытается перемещаться по древам умений и различным меню, — говорится в заявлении 2K. — Пока мы пытаемся решить проблему, мы советуем игрокам заранее готовиться к особо сложным битвам и не бросать своих товарищей по команде одних в разгар сражения».

Релиз Borderlands 3 состоялся 13 сентября на PC, Xbox One и PS4. Игра удостоилась преимущественного положительных отзывов среди критиков и игроков, но многие поигравшие продолжают отмечать различные технические огрехи, которыми страдает лутер-шутер.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

А можно еще не включать игру. ну чтобы точно лагов не было.

129

stalker по кличке худой Ты в игру саму играл? Нельзя судить игру в которую не играл. P.S Я прохожу Borderlands 3.

-1

А можно еще не заходить в локации где большая нагрузка на видеокарту и процессор, так тоже лагов меньше будет.

67

Лучше бы посоветовали не покупать игру сразу)))

49

А можно вообще игру не включать.

48
просто стараться реже заходить в это самое меню.

Так и напрашивается: "Современные проблемы требуют современных решений".

23
GoliafJx написал: Спасибо EGS за бета тест

Полноценный релиз будет в Steam), а в Epic бета-тест, все правильно)

21

Это что-то из разряда "Доктор, у меня голова болит, когда я просыпаюсь по утрам. Тогда просыпайтесь в обед, с вас тысяча рублей."

8

Это прям как посоветовать не играть в купленную игру.

7

Лучше вообще игру не устанавливать, тогда и соблазна зайти в меню не будет.

6

А можно было бы просто игру допилить и выпустить в нормальном состоянии! на ПК играть вообще не возможно, дропы фпса со 100 до 40..

6

Выпускать багованную игру, с хвалёной технологией, в тоже время криво работающей, да ещё и за полную стоимость, стало тенденцией. Зачем альфа и бета тесты? Плевать на игроков. Они настолько не уважают нас, что считают мы слишком тупые и невнимательные чтобы увидеть все недостатки.

6

Точно такие же лаги и просто в коопе. Игра люто лагает на простой ps4, если играть в коопе. Меню и езда на машинах, это ваще зашквар. Как такой сырой продукт выпустили... Я очень зол на 2К и Gearbox. Такой жутко лагающей игры на консоли я давно не видел.

4

PolaC1 Чушь пишете. Отыграл 7 часов в кооперативе. Лагов особых не заметил. На обычной версии есть подтормаживания при заходе в инвентарь. Но не критичные. Проверяйте свою консоль.

-11

zero sleep Видимо, я и народ, что жалуются, на реддите из другой вселенной, у вас все хорошо. Вопросов к вам нет.

4

ахах, дельный совет. вспоминается ситуация с пека-портом final fantasy 15, когда каждый вход в меню персонажей вызывает постепенное переполнение видеопамяти. чем чаще заходишь туда, тем быстрее игра вылетает из-за переполнения видеобуфера. этот баг, насколько мне известно, не исправили до сих пор.

4

Да жесть конечно. Ну ни чего поправят, главное играбельно.

4

Эксклюзив эпикгейстора, который "они" заслужили.

3

Только не заходите в меню парни , только не заходите:|

2

А может просто спокойно дождаться когда игру отладят и выпустят весь контент? Зачем в обрезок играть?

0

Как же хорошо быть ПК-игроком со стабильной версией игры)

0

Похожая хрень была в m&b carribian и аддоне viking conquest с 3д сценами городов

-4

На 4-х же есть сплит-скрин?

-6

Чем дольше стимодрочеры будут пищать по разным форумам, тем дольше в игре будет приличная атмосфера.

-11

Не надо забывать, что в этой игре баги не только зло, но и добро, так как помогают убивать боссов и доставать лут.

-12

Ну в сравнении с 30 fps у Destiny 2 под любую версию для консолей - оптимизация Borderlands 3 хороша и стоит вообще радоваться, что splitscreen в играх ещё в наличии. Другое дело - PC версия, на одном компе были вылеты каждые 10 минут, с другой конфигурацией появлялись временами черные текстуры, даже с GTX 2080 разрешение выше 1080p давало косяки различного вида.

-51

Trotilx

Trotilx написал: Ну в сравнении с 30 fps у Destiny 2 под любую версию для консолей

Это сделано не потому как оптимизация не позволяет, а из-за присутствия пвп и многие аспекты движка настроены под 30фпс(я не шучу, тысячеглазая пушка на пк при 60фпс наносила больше урона чем при 30, потом это фиксили и было много приколов когда персонаж недолетал до места при 60фпс, а при 30 долетал). Сравнение не уместно вообще. ММО сравнивать с сингл-коопом, у них из общего гринд только.

11

4eburasska Поддержу, у Д2 прекрасная оптимизация, запускается и летает на ведрах 7-8 летней давности.

9

Trotilx Ну в сравнении с 30 fps у Destiny 2 под любую версию для консолей - оптимизация Borderlands 3 хороша В дестени 30 ФПС лок не потому, что консоль не тянет, а потому, что ПВП, на ПК же они ставили на то, что игра у всех будет в 60 кадров, минимальные системные там с подгоном как раз под минимальные настройки и 60 кадров, при этом на конфигах, которые борду 3 еле в 30 тянут, Д2 работает в стабильные 60

1