на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Дата выхода Borderlands 3 в Steam, анонс аддона Guns, Love, and Tentacles и другие подробности об игре с PAX East 2020

Уж кого, а отчаянных создателей серии Borderlands всякими коронавирусами явно не запугать. Поэтому студия Gearbox Software явилась на выставку PAX East 2020, которая проходит сейчас в Бостоне, при полном параде и в установленный срок — чтобы сделать ряд важных анонсов, касающихся будущего Borderlands 3.

Во-первых, была объявлена дата выхода игры в Steam, которая дебютировала на PC как временный эксклюзив Epic Games Store 13 сентября прошлого года. Произойдёт это уже 13 марта — то есть ровно через полгода с момента премьеры в магазине «эпиков». Отдельной строкой стоит отметить, что разработчики позаботились о том, чтобы пользователи двух непримиримых сервисов цифровой дистрибуции могли играть вместе, и прикрутили поддержку кроссплатформенной игры между Steam и Epic Games Launcher. Таким образом, компьютерные игроки смогут добавлять друг друга в друзья, принимать участие в кооперативных сессиях и вместе тусоваться в мультиплеере — вне зависимости от того, на какой из двух платформ была приобретена игра. Со временем Gearbox планирует добавить ещё больше кроссплатформенных фишек — к примеру, возможность делиться оружием. Произойдёт это через несколько недель после релиза игры в Steam.

Второй важной новостью стал анонс даты релиза второго по счёту сюжетного дополнения для Borderlands 3 под хлёстким названием Guns, Love, and Tentacles: The Marriage of Wainwright & Hammerlock — 26 марта.

По сюжету, сэр Алистер Хаммерлок и Уэйнрайт Джекобс наконец-то решили связать себя узами брака и хотят, чтобы вы приехали погулять на их свадьбе, которая пройдёт на ледяной планете Ксилургос. Её замерзшие пустоши населяют опасными животными, а жуткий город Кёрсхейвен, где будет проходить торжество, кишит жуткими монстрами. В общем, будет страшно и интересно.

Дополнение Guns, Love, and Tentacles является частью Borderlands 3 Season Pass и Super Deluxe Edition, поэтому их владельцам за пропуск на огонёк ничего доплачивать не придётся.

Оценить подборку сочных скриншотов из дополнения Guns, Love, and Tentacles можно внизу под спойлером.

Наконец, Gearbox и 2K обнародовали релизный график предстоящих ивентов и обновлений, которые будут развлекать игроков в Borderlands 3 этой весной. Причём развлекать будут абсолютно бесплатно. Так, в апреле подоспеют режим Mayhem Mode 2.0 на пару с ивентом Revenge of the Cartels. Первый обещает стать прокаченной версией оригинального Mayhem, и заставить старые модификаторы работать по-новому. Ну а в Revenge of the Cartels игрокам предстоит выследить и уничтожить сотрудников картеля, чтобы заработать вознаграждение, уникальное для данного ивента.

Май обещает стать по-настоящему жарким месяцем в Borderlands 3, ведь игроков ожидает новая миссия Guardian Takedown, которая обещает стать одним из самых сложных испытаний в их жизнях. Ещё бы — тут вам не только новые боссы, но и масштабируемый уровень сложности, который подстроится под группу из четырёх игроков таким образом, чтобы никому не пришлось скучать.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Эта серия точно скатилась в .... . У меня нет слов. Мне интиресно как на это отреагирует Бару когда увидит, но думаю с привычной долей цинизма, у меня лично нет слов.

30

Судя по тому, что творилось в основной сюжетке, Гейдж добавят только чтобы она открыла пару-тройку сюжетных дверей, после чего благополучно умерла, подавившись фисташкой или прикрыв своим телом от пуль какого-нибудь подносчика колец для свадьбы.

24

Pavlissimus Очень надеюсь, что Гейдж будет полноценным персонажем. Даже (!!!) может быть за неё можно будет поиграть. Ведь и во 2-ой Борде вначале было только 4 протагониста.

0

Гейдж показали (что радует постепенное возвращение старых героев), новую планету,а также лут. Если не обращать внимание на свадьбу двух геев (честно не знал до 3 части что Хаммерлок гей), то выйдет неплохое дополнение.

14

dimon-alfa А до 3 часте вроде бы на это акцент не делали

18

Борда в пролёте. Выйди в своё время в нужном магазине- сорвала бы бабосы. А так уже на консоли по подписке поиграно и забыто.

14

3 часть унылое дно, и рядом не стояла со 2 часть!!! я все сказал)

14

А я написал в тех поддержку эпиков чтобы мне возвратили средства за борду изза этого ДЛС.

12

Надеюсь Гейдж не окажется злодейкой так как мой любимый игровой персонаж

11

Виталий Лобастов Ну были лесби но такого акцента на этом не было

10

"сэр Алистер Хаммерлок и Уэйнрайт Джекобс наконец-то решили связать себя узами брака" И здесь гомосятинa. Мда, борда скатилась.

9

Тульский Поцик Она и раньше была в серии. Или лесбиянки это не то?

2

Metalist1925 Я не помню чтобы там были лесби. ABRASцовый Тоже противно и противоестественно.

0

Тульский Поцик баба - механик. Не помню уже в какой части. Все время клеилась к моей ГГ

0

Metalist1925 Во второй, я вспомнил. Я играл за мужика и этого не заметил.

3

Мда, чем дальше в социал-куколдизм тем отвратительней и натянутей это выглядит… Поборники воинствующего социального равенства продолжают делать всё, что бы породить ненависть.

8

А да, видимо утечка про 2 длс с баром на астероиди и борьбе с каким то культом и спасением какого то сына бармена так и не подтвердились. Вот ссылка на пост кому интиресно. https://www.playground.ru/borderlands_3/proizoshla_utechka_o_vtorom_syuzhetnom_dlc_dlya_borderlands_3-711842 Но может это сюжет на 3 длс а не на 2.

7

MODERN_GEAR Он сказал только про ЭПИКстор, у тебя плохо получается в восприятие информации.

3

Хоть часть и вышла хуже, но всё равно куплю и поиграю :) Очень долго ждала когда появиться бод 3 в стиме, и тут чуть-чуть осталось подождать чтоб не покупать в фэйлсторе)

2

i1fox подожди а ты слышала что то про дату выхода в стиме??

2

ScarletWanderer В стиме на странице игры есть дата выхода)

6

Кстати, а Экстон бисексуал.

1

нормуль только щас купил игру супер издание за 1100 качаю проверю как оно))

0

Вообще-то ещё во второй части было ясно, что Хамерлок гей, в задании с живоглотом который и сожрал его бойфренда.

0

название больше подходит для длс к сабверс

0

Как только она будет в Стиме , сразу же покупаю... Такое впечатление, что я ожидал вечность...

-1

Игра уже побывала в Эпике, значит она бывшая употреблении . Без скидки покупать б.у. не буду.

-1

Когда я купил в Steam прошлую часть Borderlands игра забаговалась и стала неиграбельной после десятка другого часов прохождения. В итоге пришлось удалять с аккаунта. Больше Borderlands я не куплю не под каким предлогом)

-4