на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Тифон из Borderlands 3 изначально был создан для Дэнни ДеВито

Тифон играет интересную роль в повествовании игры Borderlands 3. Первоначально он появляется в серии коллекционных предметов под названием "Записи Тифона". В этих записях подробно описываются его приключения во вселенной Borderlands. Найденные на различных планетах, игроки получают в награду специальный сундук за нахождение всех аудиозаписей в каждой области - хотя дополнительная история зачастую не менее интересна. В финале игры Тифон играет гораздо более важную роль: современные охотники за хранилищами увидят его во плоти.

Несмотря на то, что Тифон Делеон рекламируется как идеальный герой на всех плакатах и реквизите в игре, он значительно отличается от того, что ожидают игроки. Невысокий и грузный, он больше похож на обычного человека, чем на героя. Как отметил в длинном сообщении в Twitter генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд, это было намеренное дизайнерское решение. Тифон не только "полумиф-полуреальность", но и его внешность приобретает еще больший смысл, когда Питчфорд объясняет, что на его роль должен был быть приглашен Дэнни ДеВито.

Питчфорд рассказал, что познакомился с ДеВито во время посещения съемочной площадки сериала "В Филадельфии всегда солнечно". После короткого разговора между ними Питчфорд понял, что хочет создать любимого актера в игре. Отсюда возникла концепция Тифона, и это прекрасно объясняет, почему у персонажа так много физических черт и манер ДеВито. Даже фамилия Тифона - Делеон - явная отсылка к актеру. Однако, как теперь известно поклонникам, эту роль в итоге сыграл кто-то другой.

Питчфорд рассказывает, что во время чтения сценария игры разработчик Майк Коснер играл Тифона Делеона. Коснер справился с ролью так же хорошо, как Элиза Мелендес справилась с ролью Тайрин Калипсо. Питчфорд попытался связаться с агентом Дэнни ДеВито, но его проигнорировали. Вместо того чтобы тратить время на ожидание ответа или пытаться найти кого-то другого на эту роль, Питчфорд решил официально назначить Коснера Тифоном. Судя по солидному исполнению роли в финальной версии игры, это было отличное решение со стороны генерального директора Gearbox.

Как упомянул Питчфорд, Коснеру особенно нравится эта роль, и он усердно работает над косплеем Тифона из Borderlands 3. Хотя интересно узнать, что изначально Дэнни ДеВито должен был сыграть этого персонажа.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Дэнни ДеВито клевый актер.

29

С ДеВито образ Тифона заиграл бы яркими красками.

26

И это было заметно. Кстати для меня история самого Тифона как первого искателя хранилищ чуть ли не единственное интересное в сюжете третьей части, в отличие от его треш-детей и того, что случилось с Алыми налетчиками.

3

Ну и слава богу что не согласился, совершенно бесполезный с точки зрения сюжета персонаж, которого ввели только для того чтобы через час убить. Могли оставить одни его дневники, а человека так и не показывать, ничего бы не изменилось. ДеВито достоин большего, он отличный актёр.

0

Увы, сюжет игры крайне примитивен.

Играешь-играешь, чтобы в итоге получить отсеивание парочки прикольных персов .... - такое себе.

-2