на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Очень странные дела: Borderlands 3 на базовых консолях играется лучше, чем на Xbox One X и PS4 Pro

Обсуждения Borderlands 3 не утихают: тут и проблемы с сохранениями, и отсылка к Skyrim, и неожиданная благотворительность — кажется, игра ещё долго не покинет страницы игровых СМИ. Тем более что команда Digital Foundry подбросила ещё одну тему для размышлений. Оказывается, производительность новинки достойна осуждения лишь на продвинутых версиях консолей — тогда как на базовых Xbox One и PS4 экшен чувствует себя вполне комфортно.

Возможно, причина кроется в том, что Gearbox решила не рисковать с базовыми устройствами. В результате целевое разрешение на PlayStation 4, например, — 1080p, и это положительно сказывается на частоте кадров. Показатель fps на «младшей» консоли Sony чуть выше, чем в режиме повышенного разрешения на PS4 Pro, и стабильнее, чем в режиме производительности. При этом визуально качество изображения не слишком отличается.

На Xbox One S разрешение упало до 1600x900, а качество текстур местами хуже, чем на PS4. Из-за этого коллектив Digital Foundry вспомнил о предположении, которое специалисты сделали ещё в первом обзоре. Кажется, Gearbox по какой-то причине использует на консолях Microsoft одинаковые параметры графики, которые немного ниже, чем на устройствах Sony.

Обе базовые консоли выдают «честные» 30 fps. Такое ограничение позволяет скрыть «заикания» и другие мелкие проблемы, которые были заметны в режиме производительности на PlayStation 4 Pro. Специалисты предполагают, что Gearbox намеренно уделила больше внимания оптимизации игры именно на стандартных версиях консолей.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Та самая обещанная магия от Рэнди Пинчфорта?

14

Абсолютно все тяжелые игры идут хуже на PS4 Pro , чем на обычной четверке. Это я как владелец оной говорю. Не тянет она 4к,хоть убей.

3
На Xbox One S разрешение упало до 1600x900, а качество текстур местами хуже, чем на PS4. Из-за этого коллектив Digital Foundry вспомнил о предположении, которое специалисты сделали ещё в первом обзоре.
Обе базовые консоли выдают «честные» 30 fps. Такое ограничение позволяет скрыть «заикания» и другие мелкие проблемы, которые были заметны в режиме производительности на PlayStation 4 Pro.

Как в том мультике И в мешок меня! И копать меня!,мало того что управление протезное так ещё и 30FPS,не ну как от такого геймплея можно получать удовольствие.

-5

saa0891 согласен!! позор! 2019 год, а на прошке хуже, чем на обычной играется, как так?? Должно быть везде хорошо и одинаково!! Или цена этой игры тогда 500 рублей!! Я расстроен, честно ((((

-6