На недавней презентации Borderlands 4, где можно было увидеть гораздо больше геймплея игры, фанаты заметили одно существенное изменение. Теперь на экране нет мини-карты, которая присутствовала еще со времен Borderlands 2.
Поскольку студия уже заявила, что в Borderlands 4 будет поистине гигантский мир, самый большой во всей франшизе на данный момент, то многие раскритиковали принятое решение убрать эту функцию. Однако генеральный директор Рэнди Питчфорд заявил, что цель - «играть в игру, а не в карту», и попросил фанатов сначала самим поиграть, прежде чем судить.
Мы хотим, чтобы вы играли в игру, а не в карту. Поэтому мы взяли на себя смелость и потратили максимум усилий на создание системы с компасом, но при этом у вас по-прежнему есть большая карта, на которую можно смотреть. Она находится всего в одном клике от вас. И мы разместили на ней больше крутых вещей, чем когда-либо прежде. У нас даже есть навигационная система на основе ИИ, которая покажет вам на большой карте линию GPS, по которой стоит двигаться. Сначала поиграйте в игру и поймите, какой выбор мы сделали, и я думаю, вы сами все поймете, когда осознаете, насколько велик этот мир и что играть в игру в этом мире лучше, чем смотреть на карту.
По мнению Питчфорда, мини-карты не очень подходят для мира Borderlands 4. Из-за размеров карты многие цели будут располагаться в километрах, что лучше всего отображается с помощью экранного компаса.
Borderlands 4 выйдет 12 сентября для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Первый же мод который выйдет добавит карту обратно:) Если честно даже звучит как чушь, КОМПАС вместо мини карты, ОЧЕНЬ удобно(нет).
Что за бред он несёт, мини карта это очень полезная часть интерфейса, можно было сделать возможность отключения мини карты в настройках и кому она не нужна могут её отключить.
Правильно говорит, а то судя по экспедиции некоторые уже настолько играть разучились и играют в интерфейсы, что без подсказок не способны ни на какие самостоятельные действия и даже теряются в коридоре и требуют, чтобы было написано сколько лута в этом коридоре есть, сводя все к тупой зачистке, а потом обязательно жалуются, что игры скатились в тупую зачистку вопросиков
Ну да, ну да, это в первой части она не нужна была ибо там карты мелкие, а если мир будет очень большой, то будет крайне плохо без карты. К тому же весь интерфейс игры там обусловлен логически в виде модуля, но с какого-то хрена теперь в этом модуле теперь нет мини карты?
И поэтому взяли за основу самый всратый по оптимизации и нихрена не пригодный для открытых миров UE5, который будет статеррить как последняя паскуда