на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Borderlands: The Pre-Sequel. Старое? Новое? Старое!

Рецензируемая версия игры: PC

Как можно догадаться из названия, Borderlands: The Pre-Sequel должна помочь игроку разобраться, что же произошло с момента поиска злополучного хранилища и как Красавчик Джек умудрился стать финальным боссом из второй части. Подробности и оценку вы узнаете из нашей рецензии.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Родион Соляник она своих 1200 стоит? серьезно? да я мало за какую игру на пк 1200 готов отдать -_-

41

После прохождение всей бондерландс 2 хотелось еще, и вот еще и вышло спустя 2 года)

36

Ждём миллиард дополнений к дополнению.

34

Кто еще проходит игру, заходим в Wiki http://www.playground.ru/wiki/borderlands_the_pre-sequel/ , помогаем наполнять модератору, получаем бонусы.

21

Хорошая игра. Весёлое рубилово в компании друзей. Мало нововведений?! А ежегодние бателфилды и калофдюти в которых вообще нету ничего нового это нормально?

19

А этот аддон ко второй борде и то лучше Destiny. О как получается.

13

Достойная оценка, для полу - игры, полу - DLC

12

Где рецензия? Что за мода такая на тизеры/трейлеры с комментариями? Я рецензию читать хочу, и я тут не один такой. Верните текстовые рецензии, мы пока еще не разучились читать, между прочим.

12

второй раз прохожу-отличная игра,с отличным юмором. непойму как можно сравнивать с Дестени этой. борд круче

11

прям как будто сам текст к обзору написал:)только хотел бы добавить что восторженные поклонники тоже бывают разными.и видя то что нам предлагают разработчики да еще за такую цену...нет,спасибо,подожду 3-ю часть от создателей бороды а не этот...даже не знаю как и назвать-то,мутный сон австралийских аборигенов.мечтающих походу(непонятно почему)о славе разработчиков COD.

9

Вообще игра веселее 2 части. Из нее убрали все унылые попытки сделать тех или иных врагов злобными или жестокими: все стало проще, забавней, веселее, карикатурнее. Условия спутника с отсутствием и наличием атмосферы на стихии повлияло, что порой использовать можно (больше ощущается, чем потребность к кислороде), так же завезли лазеры (очень даже пыщ-пыщ). Есть еще те или иные мелочи, и, для меня, это самая лучшая часть. Из минусов: ценник и dlc... что-то мне подсказывает, что будет та же фигня как и со второй частью.

8

Apokalipsis113 вообще не веселей, ни разу и нисколько. Чуть хуже но всё ещё отлично из минусов: юмор тот же, но его меньше раза в 3-4, во второй части никто не пытался сделать акцент на злобе или жестокости(я о врагах) вся суть во второй части уходила в харизматичность и безумие. Здесь этого очень не хватает. Ну и мелкие нестыковки в сюжете из плюсов сюжет хорош(думаю я так счел, потому что я большой фан 1 и 2 частей) локации на луне практически полностью продуманны в рамках вселенной(сниженная грави и отсутствие эридия) скоро будут ДЛС(да да, дальнейшая поддержка игры - это огромный плюс) очень надеюсь на бойню под New Heaven и хотелось бы узнать в какой момент Вильгельм стал таким, каким мы видели его во второй части.

8

низнаю кому как а мне бордерлендс очень нравится 1 огромное разнообразие оружия 2 можно играть с другом по сети (ну покрайней мере во второй части) 3 игра длинная из-за побочных квестов так что тот кто любит бордерлендс эта часть разочерованием не будет

8

Короче говоря, игра хорошая, но дорогая

7

Полностью согласен, что это не полноценная игра, а скорее большое длс, да и стоит он намного больше, чем считается приличным. И что мы получим, если купим игру+ пропуск? 4 играбельных персонажа +2 в будущих длс. Так же от 4 до 5 крупных сюжетных дополнений. Все то же, что было во второй части, но в два раза дороже. Новый графон? нет. Новый геймплэй? отчасти да. Новая сюжет? Да! интересно наблюдать, как джек постепенно из обычного "Офисного планктона" превращается в того, кем он стал во второй части и какую роль в этом сыграли герои первой игры. Новые монстры\боссы? ну это да, как ни как новый мир со своей "фауной"

Спойлер

Но финальный босс конечно подкачал. Трехлицее нечто на круглой огороженной стеной арене 40 на 40 очень сильно не дотягивает до Воина из второй или Уничтожителя из первой части"

Новое оружие и да и нет, новые игрушки есть, но 60% голдовых пушек перекочевали из второй части(да и в придачу ко всему они продаются в торговых автоматах с шансом 1 к 10) наиграв 60 часов, я выбил 15 голдовых вещей из второй части и всего 5 новых, которые раньше не появлялись. Вот теперь мы задаемся главным вопросом "стоит же отдавать 1.2к за простую и 1.5к за версию с сезонным пропуском?" на мой взгляд - нет.(Я хоть обожаю эту вселенную, но расставаться со своими кровными за ДЛС которое пытаются толкнуть как полноценную игру, нет уж, извольте) Эта игра должна стоить на 20-30% дороже второй части, но не более этого. Если оценивать игру как Аддон то 4 из 5, как полноценную игру 3.5 из 5 Думаю я закончил. Мнение автора сего поста может не совпадать с вашим.

7

Как можно было сравнить это с Дестини, у которой только графон? Даже BTPS уделывает её.

4

KittyKat Дарт Вэйдер - отец Люка Скайуокера.

4

какое же говно ваш плеер

4

Игра хорошая, в принципе на твёрдую 7-8 из 10 тянет

2

До отдельной игры не дотягивает на вот на хорошее DLS или расшерение в самый раз и цена велика 29.99$ а вот 19.99$ справидливая цена

1

игра ооочень длинная...не выполняя доп задания я наиграл примерно уже часов 10...

1

KittyKat Ленин умер, Кеннеди убили, немцы проиграли ВМВ - тоже спойлеры)))

1

Бла-бла-бла...Нытики какие-то в комментариях. Слишком большая цена для игры!!!! Графон не поменялся!!!! Это больше похоже на ДЛЦ, а не на полноценную игру!!!! Не хотите брать игру, не берите ее. Если вам мать и отец не дают деньги на игру, это ваши личные проблемы. Никогда не нойте на счет цены, если нет денег на ее, повторюсь: это ваши личные проблемы. Даже если игра и не вышла лучше второй части, то она явно лучше первой части. По скольку первая часть была хоть и отличной игрой, но все же она была очень скучной, даже если играть в 4 рыла.

0

Пробежал за всех персонажей. Больше всего понравился Вильгельм. Прикольно играть за Железяку - никогда не знаешь какой фортель он выкинет!!! В целом несколько уступает Borderlands 2. Но значительно лучше первой.

0

Поиграл 2 часа, не понравилось. Зачем было выбирать такую скучную локацию(луну)? скучные уровни, пейзажи и тд

-4

"Красавчик Джек умудрился стать финальным боссом из второй части" - эм, спасибо за спойлер!

-7

ухты я перво нах аж самому противно Игруха конечно это просто бордерленс 2 с новыми персами и картой но мне понравилась своих денег стоит

-12

Игра говно. Выше 5-ти не поставил-бы.

-29