на главную
об игре
Brawl Stars 12.12.2018

ФКС Москвы провела турнир по Brawl Stars в рамках финала Открытых киберспортивных игр

Финальный этап Открытых киберспортивных игр (ОКИ) 2022 года прошел 10-11 декабря в московском спортивном комплексе Yota Arena. В основной программе, которую организовала Федерация компьютерного спорта России, прошли финалы соревнований по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Clash Royale. Суммарный призовой фонд соревнований составил 3,5 млн рублей.

В рамках мероприятия Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы провела соревнования по мобильной боевой арене Brawl Stars с призовым фондом 200 тысяч рублей, а также массу развлекательных активностей, включая выступление российского музыканта Фогеля и танцевального коллектива Detali Time на открытии финального дня ОКИ. Посетителям Yota Arena были доступны авиа- и автосимуляторы, консоли PlayStation 5, VR, мастер-класс по созданию значков, Just Dance, интерактивное селфи-зеркало, а также возможность наблюдать за матчами на экране площадью в 100 квадратных метров

По итогам серии напряжённых матчей определились победители в каждом из представленных направлений:

  • Dota 2: Hydra_Jr — 800 000 рублей;
  • CS:GO: HOTU — 800 000 рублей;
  • Clash Royale: Paradox — 250 000 рублей.

В рамках мероприятия также прошел шоу-матч по CS:GO между командой YNT, занявшей третье место в финале, и коллективом THANOS, в составе которого играют талантливые спортсмены с нарушением слуха.

«Финальный этап Открытых киберспортивных игр стал большим праздником киберспорта для жителей и гостей столицы, – отметил президент ФКС Москвы Максим Флёр. – Благодарю всех участников, посетивших Yota Arena в эти выходные, Фогеля – за отличное выступление, а партнеров из Федерации компьютерного спорта России – за отличное совместно проведенное мероприятие».

Комментарии: 1
Ваш комментарий