на главную
об игре
Breathedge 13.09.2018

Игра Breathedge - как Subnautica только в космосе

Breathedge - игра в жанре приключенческого выживания в космическом пространстве, разработчиком которой является российская компания RedRuins Softworks. Игра находится на стадии раннего доступа, и при этом в стиме имеет очень положительные оценки, около 93%.

Как Subnautica

С самого начала прохождения схожесть этих двух игр просто колоссальна:

Похожая предыстория, рассказывающая о том, как вы находясь на огромном летающем корабле вдруг попадаете в катастрофическую аварию, ваш корабль полностью разрушается и почти весь экипаж погибает, кроме конечно же нашего главного героя.

Схожая реализация механики игры. Например в Subnautica вы находитесь под водой, что создаёт эффект невесомости, где вы можете беспрепятственно передвигаться в любые стороны, так и в Breathedge, в которой наш персонаж должен выживать в условиях космоса.

Неотличимый геймплей. Геймплей обеих игр действительно схож как две капли воды, похожая система крафта, постройка собственного жилища, его обустройство, создание техники для передвижения, а также радиация, которая в этих заставляет игроков улучшать своё снаряжение и не соваться очень далеко от своего убежища. К тому же как и во всех "выживалках" стоит следить за нехваткой пищи и жажды, ну и кончено об уровне кислорода.

Особенности игры

Всё-таки каждая игра имеет свои отличительные особенности и Breathedge не является исключением, даже несмотря на такую схожесть с другими играми этого жанра.

Невероятная космическая атмосфера. Игра перенесёт игрока в далёкое космическое пространство, красоты окружающего мира, яркий дизайн и само ощущение космоса очень позитивно влияют на процесс прохождения. Так что, если вы любитель поиграть в космические игры, то графика и дизайн игры вас точно не разочаруют.

Очень много юмора. С самого начала вас ждёт просто океан различных шуток от разработчиков. Этот юмор просачивается везде, начиная от названия предметов, заканчивается курьёзным сюжетом. А курица, постоянно вытаскивающая вас из самых опасных передряг, будет постоянно напоминать вам о том, что играя Breathedge вы не соскучитесь ни на секунду.

Необычный сюжет, о котором я естественно не буду рассказывать, чтобы не портить ожидание от истории главного героя. Могу только сказать, что сюжет будет очень увлекательным, разбавлен различными сюжетными поворотами и конечно же он не оставит вас без огромной дозы юмора.

Итог

Подводя итог хочется сказать, что Breathedge - это та игра, которая не даст вам какой-то уникальный геймплей, какие-то новые идеи, и тем более не станет примером в создании игр. Но если вы любитель игр с красивым игровым миром и интересного выживания, то этот проект вполне может порадовать вас и не разочарует на продолжении долгого времени.

Достоинства:

  • Красивая космическая атмосфера и дизайн игры
  • неплохая графика и качественная озвучка
  • разбавка игры юмором и шутками от разработчиков

Недостатки:

  • ничего нового в плане жанра выживания

Технические требования

Операционная система: Windows 7, 8, 10 (64-bit)

Процессор: Intel Сore i3

Оперативная память: 4 гб ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 660

DirectX: Версии 10

Свободного места на жестком диске: 5 гб

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Рано ещё делать обзор на эту игру, только один режим доступен и то не полностью и всего на 5 часов, по факту игра Demo Version. Нету того что было в роликах там Автомобиль, Космолёты, Базы и т.д. пока-что только обширное знакомство с будущим проектом.

13

Игра очень увлекательна. Сюжет интригует. Концовка первой главы шикарна :) С нетерпением жду следующую главу.

10

И в отличии от Subnautica игра оптимизированная ,а не жрёт все ресурсы.

8

akela280 Сабнаутика тоже не полностью идеальна. Периодические застревания в текстурах или падаешь сквозь текстуры ))

2

Borovik-rus Я и говорил что Сабнавтика жесть как не оптимизирована я её ток врубил она начала сразу грузить по жосткому комп я такого не когда не видел так и комп сгореть может

-1

Вчера купил её (стоит копейки, считай бутылка водки) -просидел до часу ночи за ней... Еле ушёл спать :). Разрабы молодцы! Респект нашим парням! P.S. Ребят, не качайте пиратку, поддержите наших разработчиков и вторая глава не заставит себя ждать.

8

Оптимизация и атмосфера у игры конечно неплохая но игра еще не завершена даже на половину.

6

Миша Мехарь а вы хотели ранний доступ и игру более чем наполовину завершённую ? ой ло... и да игру лучше купить, в релизе будет раза в 2 дороже )

2

xX-SkayneT-Xx Не знаю к чему эти аргументы, я ведь критикую "Обзор игры" в раннем доступе, игра нормальная, особенно если учесть что она идет без проблем на моем лаптопе, что редкость особенно для игры ерли аксес.

1

отличная игра,юмор по нраву,затянула с первых минут)

5

ничего нового в плане жанра выживания сейчас многие "ААА" игры не имеют ничего нового , вообще, и почему то они все же имеют отметку А

1

Игра ... - как какая то хрень, только в космосе. Беру.

0