на главную
об игре
Breathedge 13.09.2018

Подробности двух свежих глав Breathedge

Компания RedRuins Softworks объявила о выходе еще двух глав Breathedge! Как и было обещано - количество контента в игре увеличилось в несколько раз, а так же значительно расширились геймплейные возможности.

Единственное, ради чего стоило открывать эту новость, — безумное видео:

Новые главы Breathedge органично продолжат повествование с той же сюжетной точки, на которой закончилась первая глава игры. Мужика ждет все тот же космос, скафандр, выживание и множество маленьких кусочков истории большого лайнера «Без названия». Суммарный объем первой главы — 6 000 слов (считается по файлам локализации). Суммарный объем новых двух глав — 40 000 слов. Это много, наверное.

Интересных несюжетных мест в космосе тоже добавится немало, и если в первой главе было всего 17 точек с какими-то обломками и историями, то в новых главах их будет порядка 120. А еще 6 катсцен, против одной в первой главе, и 530 озвученных фраз в новых главах, против 96 в первой. Вот так!

События второй и третьей глав развернутся на новых космических просторах. Начало игры никак не изменится, поэтому искать на стартовом челноке что-то новое не нужно, а вот за капитанским мостиком космос раскинется на несколько кубических километров обломков, пустоты и скуки смертной, это ж космос. В общем, ищущий да обрищ, обрещ, об, а, не важно.

В новых главах, строительство собственной станции будет полностью реализовано, без предоплаты, смс и необходимости скачивать конструктор. Красота!

Космос мертв. Такие дела. Прям совсем мертв, мы не выдумываем, по телеку показывали. Breathedge — игра реалистичная, почти документальная, и поэтому добавить сюда лебедей и бабочек мы не можем. Но с другой стороны, у нас тут будущее, поэтому космос наполнят роботы. Большая их часть, разумеется, погибла при крушении, но какие-то счастливчики (или несчастные?) остались целыми и ждут встречи с ломом Мужика.

P.S. Кстати, в новых главах можно будет не только скрафтить новые предметы, но и узнать чуть больше секретов курицы. (У куриц тоже есть секреты).

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ПГ, с новым дизайном сайта, пора и тебе заказывать.

11

А что ж второй трейлер не закинул?

10

YandexAlice в каждой новости всегда должна быть какая-то интрига :)

0

Я с концовки первой главы просто орал в голос, не представляю что дальше они придумали

7

DenS SliM ShadY Сколько примерно времени уходит на первую главу?

2

00 Отважный морячок у меня два часа ушло

3
tachos написал: Купил игру благодаря новостной ленты пачноутов к игре в Steam. Давно так не смеялся.

Особенно когда руль в руках остался, а нос корабля улетел...

5

Купил игру благодаря новостной ленты пачноутов к игре в Steam. Давно так не смеялся.

3

обалдеть, надо испробовать))

2

Дождались наконец-то. Теперь только время найти поиграть в это, а то ВоВ классик и всё...

1

Жду полёта на Нормандию, 13к метров, а на счет всё слизали с Сабнаутики так там всё скучно было, (хотя игры немного похожи) а в Брэсидж всё с юморком эта игра затянула меня жестко. ждем новую главу, какая там 3,4 или 5 будет))). Ах да и ищите где похоронены "Чесность" "Свобода" и "Демократия" , крутой посыл от росийских разрабов )))

1

Обещали весной вообще то обновления, я наивно верил.

0

Puralizer Сначала до НГ обещали.

1

Разработчики говорят, что завтра, т.е. 3 (третьего) сентября

0

Настолько прикольные описания новостей от них, что игру даже как-то боязно запускать.

0

Что-то мне до боли напоминает в этом ролике ...... Ах да ! 100% слизали всё с Subnautica.

-4