на главную
об игре
Bright Memory: Infinite 12.01.2019

Bright Memory выйдет на мобайле. Ее автор хочет заработать на создание полноценной PC-версии

В январе в Steam появился первый эпизод инди-шутера Bright Memory. На разработку оставшейся части игры ее автору средств уже не хватает. Чтобы решить проблему, он выпустит Bright Memory на iOS и Android.

В этом месяце игра появится в App Store, а в ноябре — в Google Play. Выручка с мобильных продаж пойдет в первую очередь на превращение PC-версии Bright Memory в полноценную игру.

Для этого разработчику, по его словам, необходимо продать около 100 тысяч копий игры по $7. Причем зарабатывать на мобайле придется вне родного Китая. Там Bright Memory не получила лицензию на издание, пишет Abacus.

О Bright Memory

В качестве разработчика Bright Memory указана студия FYQD. На самом деле в ней состоит только китайский гейм-дизайнер Цзэн Сяньчэн (Zeng Xiancheng).

Выпущенный им в раннем доступе эпизод получил высокие оценки пользователей — в основном за геймплей и визуальные эффекты. Тем не менее весь эпизод содержит не более 40 минут контента.

К тому же, автора уличили в воровстве некоторых ее элементов. Позднее Сяньчэн извинился и заменил все скопированные модели.

С тех пор он передумал выпускать игру в эпизодическом формате. Теперь он хочет разработать ее целиком и выпустить под названием Bright Memory: Infinity в конце следующего года. Отрывок из новой версии он обещает продемонстрировать на мероприятии GTC China.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Тем не менее гейплей в ней яркий.

5

А, что мешало ему начать сбор на kickstarter'е, это было бы быстрее, чем ожидать доход от мобильной версии. Это не рациональное рассходывание времени, будь сейчас сбор средств на kickstarter, люди бы скидывались, а тут ещё ждать выхода на мобилки, а, если не будет 100000 продано, то, что тогда правильно kickstarter, или какой-нибудь китайский аналог, так почему сразу бы туда не пойти?

0