на главную
об игре
Bright Memory: Infinite 12.01.2019

Красоты трассировки лучей в RTX-трейлерах Bright Memory и Grimmstar

Компания Nvidia опубликовала трейлеры боевика Bright Memory и космического приключения Grimmstar с демонстрацией трассировки лучей в реальном времени.

В роликах можно оценить, как трассировка лучей облагораживает картинку, и увидеть сравнение графики в играх с трассировкой лучей и без.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Это на лохов рассчитано? В сравнении без RTX намеренно блики и отражения на полу отключали и всякие эффекты?

15

Сирей Храмовник Согласен, даже в "бородатой Half-life 2" отражения и то смотрятся более реальней , а здесь без RTX некоторые вообще тупо отключают. Тем более выглядят в ролике как обычное зеркало.

18

Сирей Храмовник Получается все эти годы эволюции в графике не было, и в играх просто намеренно отключали всякого рода эффекты, 4К текстуры и тени, которые и делали картинку более фото-реалистичной? Во блин, дак получается я мог поиграть в Баттлфилд 1942 с уровнем графики Баттлфилд 5, а из меня все эти годы делали лоха!? Вот же сволочи, эти игроделы! =((

1

Просто разучились графон делать. Сейчас игры с графикой 2004-го года тормозят на видеокартах, на которых крайзис летает.

11

antonrogov Вряд ли разучились. Намеренно так делают.

2

antonrogov Да, "согласен", графика почти "не изменилась", вон в Resident Evil 4, и Resident Evil 2 Remake графика почти ничем не отличается, ну или вон в Just Cause, и Just Cause 4 графика текстур, теней, частиц, и всего остального один в один из первой части, даже не удосужились хоть какие то изменения внести, а нет, были изменения, они просто номер ДиректИкса сменили! =))

1

Bartalbi27 Ты взял в кавычки "согласен" и "не изменилась", как будто это не так. Тебе скрин кинуть для сравнения? С ХЛ2 разницы почти не увидишь.

2

Bartalbi27 Стим почему-то на скринах фпс не показывает. Поэтому напишу по памяти. 47 фпс

48 фпс

33 фпс

Как тебе графончик? Сильно от Халфы отличается?

1

antonrogov На примере одной онлайновой игры, где графика далеко не в приоритете, ставить под одну гребёнку все остальные игры, это все равно что говорить про людей что они все на планете земля негры, ну или азиаты, и других рас и культур не бывает!

-1

на этом плеере только красоты наблюдать

7

Вот сейчас играю в Conan Exiles, настройки на минимуме, графон как в ХЛ2, 42 фпс. В ХЛ2 было где-то за 200.

4

Качество ролика - низкое. Соглашусь с комментами выше - то, что показано RTX не могу назвать в полной мере. Отражения такие, что с качеством картинки, только путаницу вносить будет. В современных шутерах качество картинки, только к плохому результату ведет. Противника ни черта не видно. Кто играл в колду на хардах, те поймут, качество картинки всегда на минимум ставят. И смотреть удобней, и задержка меньше. А, с такими зеркальными отражениями, да глаза вытекут.

4

PolaC1

PolaC1 написал: Кто играл в колду на хардах, те поймут, качество картинки всегда на минимум ставят. И смотреть удобней, и задержка меньше. А, с такими зеркальными отражениями, да глаза вытекут.

А потом такие любители "удобств" при просмотре повтора смерти пишут в чат "читер, читер!!", так как у них там не видно, что их тень из-за угла первой выходила. Подобные графические фишки наоборот сделают геймплей интереснее, особенно в каком-нибудь в "Найти и уничтожить", где можно будет в зеркальной поверхности увидеть прячущегося противника из-за угла. Сирей Храмовник

Сирей Храмовник написал: Это на лохов рассчитано? В сравнении без RTX намеренно блики и отражения на полу отключали и всякие эффекты?

Нет, просто сейчас 99% игр используют отвратнейшие ScreenSpace отражения

2

Как всегда, те у кого нет денег на покупку видяйки с лучами, рассказывают себе и остальным, что и разницы нет, и лучи не нужны. Как на соснолях прям, где упорно друг перед другом рассказывают, что графика не главное, а главное душа. :))) Не завидуйте, за лучами будущее, просто порадуйтесь за тех, кто уже сейчас может использовать у себя дома эту технологию, через несколько лет она будет доступна каждому и даже на соснолях. Зависть, это глупое и совершенно бессмысленное занятие.

2
Догмит написал: Забавно как полыхает у владельцев видях без лучиков.

Забавный коммент от обладателя днищенской карты 2060. Я еще бы понял если б этот коммент нацарапал школяр, обладатель 2080/2080ти на мамкины деньги )))

1

Объективно разница есть, насколько велика, чтобы прямо сейчас бежать за новыми RTX, наверное пока не очень. Просто неизбежно в плане эволюции все равно же свои железки сменим на что-то более новое и пожалуй через года 2-3 и графен с Ray Traycing будет по интересней и все видео карты будут более доступными, хотя и сейчас не сильно дорогие)

1

Отражение мин и макс. Причем тут лучи? Освещение не меняется(практичестки), только отражение, назвать энто rtx...

0

ну конечно сразу псевдоэХсперты набежали ))

-1

Забавно как полыхает у владельцев видях без лучиков.

-5