на главную
об игре
Brink 09.05.2011

Впечатления о Brink.

Впечатления о Brink.

ВНИМАНИЕ!

1.Всё, что написано ниже - моё сугубо личное мнение, и оно может не совпадать с вашим мнением.

2.Это моя первая статья, так что слишком строго не судите, но здравая критика приветствуется.          

 

Как я  познакомился с игрой.

Я - большой поклонник игр Splash Damage.Ни одна игра от этих разработчиков не оставила меня равнодушным, хотя шутер от первго лица далеко не мой любимый жанр.collapse; line-height: 19px; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; color: rgb(0, 0, 0); ">Doom 3,Enemy Territory:Quake Wars,Wolfenstein - все эти игры я считаю играми, как минимум, достойными уважения.И как же я был рад, когда узнал, что Splash Damage разрабатывает новую игру после трёхлетнего затишья.А когда до меня дошли слухи, что издателем игры будет Bethesda Softworks(я поклонник TES), моему счатсью не было предела.Ждал её я с начала 2011.Через день после релиза, я уже собрался в магазин, как мой знакомый сказал мне, что игра уже есть на торрентах.Я удивился, и подумал , что это развод, и пошёл покупать лицензию.Когда я установил это, я был, мягко говоря, разочарован.Да, первые часа два игра кажется очень даже хорошей, по началу я даже подумал, что она будет не хуже своих предшественников.Я ошибался.Не то, чтобы она была плохой, но лучше рассказать обо всём по порядку.

Геймплей.

Сначала про одиночный режим.Понятно, что в таких играх , как Brink - главное геймплей.Сюжет никому не нужен, ибо он отходит на задний план(да и особой гениальностью не отличается).Конечно же первое время пострелушки доставляют, но ничем более геймплей порадовать не может.Каждое задание строится по одной и той же схеме: защити или захвати точку, охраняй или взломай сейф,спаси или убей заложника.Да, в Enemy Territory:Quake Wars было так же, но там было много техники, большие карты и вообще всё это смотрелось динамичнее и интереснее. В Brink же есть небольшие и невзрачные карты, ооочень тупой исскуственный интеллект.Так же разработчики говорили о паркуре, но его присутствие я заметил не сразу.Да,там можно далеко прыгать,да,там можно падать с высока без повреждений, но это не паркур.

 Единственное,ради чего стоит покупать игру-мультиплеер.Когда играешь по сети с друзьями создаётся неповторимое впечатление, которое нельзя описать словами, но к сожалению рано или поздно скучный геймплей возьмёт своё. Хоть я и сказал, что это единственное, ради чего стоит покупать игру, мультиплеер здесь далеко не блеск.Первое время он вызывает восторг, но через пару дней - только уныние.Это всё, что я могу сказать про мультиплеер.

Сюжет не буду заносить в отдельный раздел, так как он этого не заслуживает, да и сказать про него в принципе нечего.Сюжет там упоминается перед каждой миссией в коротких видеороликах.Я думаю, что если бы этих роликов не было вообще, было бы лучше.Или надо было делать полноценную кампанию, или не делать ничего.

К плюсам игры можно отнести мультиплеер, хороший редактор внешноти персонажа, большое колличество оружия, уникальные классовые способности и первые часы(у кого-то дни) игры, как я уже говорил, первое впечатление от игры вполне себе неплохое.К минусам:скучный геймплей, и маленькие карты.

Звук и графика.

Звук не впечатлил.Да, звуки выстрелов и гранат довольно реалисчтичны,но это есть в каждом шутере.Я не хочу сказать, что он плохой, просто  не зацепил он меня.Бывают случаи, когда саундтрек запоминается и врезается в память, но саундтрек Brink не из тех.

Графика на уровне.Хорошая детализация лиц, спецэффекты и локации радуют глаз.Единственное, что мне не понравилось- это то, что графика какая-то...мультяшная.Может это и плюс, но не для меня.

Общие впечатления.

Игра оставляет о себе довольно смешанные ощущения.С одной стороны много оружия и приличная графика, с другой скучный геймплей, и унылый сюжет, без которого было бы лучше.После нескольких часов игры хочется просто удалить её.И всё таки игра оставляет после себя не очень хорошие впечатления.

Вывод и оценка.

Так что же всё таки Brink?Это мультиплеерный шутер с богатым выборам оружия и редактором персонажа.Покупать его стоит только в том случае, если вас интересует только мультиплеер.Лично я поиграл в неё 2 дня,но эти 2 дня я полностью посвятил Brink.Поначалу он сильно затягивает,но это быстро отходит.

Оценка:

Графика - 5 баллов

Сюжет - 2 балла

Геймплей - 3 балла

Звук - 3 балла

Общая оценка - 3 балла.

Это всё, прошу оставлять в комментариях только адекватную здравую критику или хотя бы оставить отзыв.И помните, всё,что было сказано мной выше - моё сугубо личное мнение, и оно может не совпадать с вашим мнением, до свидания.

P.S - И мой вам совет : шутеры уничтожают ваш мозг, играйте в РПГ:)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На мой взгляд слишком много воды, да и вообще получилось уныло...

0

Игра полное Говно. Этим Splash Damage нужно устроить полный Destruction!!! Если хотите хороших игр, поиграйте в Макс Пейн или в Ведьмака! в них хоть сюжет есть чтоли...

0

а чё те за сюжет нужен в игре аля тф2 нацеленной на мультиплеер? .. в кампании просто с ботами все карты пробегаеш мультиплеерные конеш жалко что нету полноценной компании

0

сколько раз писалось что компания кооперативная,вместо тупых ботов будут играть тупые люди! дебилоиды скачали пиратку и оценивают игру.

0

Хороший обзор все по делу,особенно понравилось про первое впечатление и последующее разочарование, у меня тоже все это было.

0

AnGeL_4Rom_HeLL Сюжет там упоминается перед каждой миссией в коротких видеороликах.Я думаю, что если бы этих роликов не было вообще, было бы лучше.Или надо делать полноценную кампанию, или не делать ничего.

0

Ждал-ждал-ждал и не думал , а ролик был классный. Коротче розочарован. Недай бог DEUS EX так облажаеться .

0