на главную
об игре
Broforce Forever 06.04.2014

Стоит ли покупать игру Broforce?

Broforce - пиксельный 2D платформер, в котором мы играем за различных героев старых боевиков. У каждого героя своё оружие и специальная атака.

Ваша задача на каждом уровне - доходить до вертолёта, который выведет вас из зоны боевых действий. Проходить уровень можно по-разному: вы можете двигаться напролом, расстреливая всех и вся, можете пользоваться "стелсом" и устранять врагов по одному, можете вырыть туннель под землёй (благо, разрушаемость окружения это позволяет) и тихонько проползти под врагами, а можете просто пролететь над врагами (перелететь уровень могут не все персонажи, а лишь несколько). Также, на некоторых уровнях могут быть боссы.

На этой картинке изображены все играбельные персонажи игры Broforce. Впечатляет, не правда ли? Тут и Рэмбо, и Терминатор, и Робокоп, и Хищник, и Судья Дредд, и Индиана Джонс, и много кого ещё. Сможете назвать их всех не пользуясь гуглом?
На этой картинке изображены все играбельные персонажи игры Broforce. Впечатляет, не правда ли? Тут и Рэмбо, и Терминатор, и Робокоп, и Хищник, и Судья Дредд, и Индиана Джонс, и много кого ещё. Сможете назвать их всех не пользуясь гуглом?

С самого начала игры, вам доступны не все персонажи. Вы будете их постепенно открывать, освобождая заложников. Также, вы не можете выбрать персонажа за которого будете играть, это определяется случайным образом. Когда вы умираете, у вас отнимается одна жизнь и ваш персонаж меняется.

Следует сказать, что в игре поддерживается кооператив до 4-ёх игроков. Если и одному играть в Broforce весело, то с друзьями степень веселья увеличивается в разы! Куча взрывов, постоянные смерти, громкий смех - всё это вас ожидает при игре в кооперативе.

Хаос, происходящий в игре.
Хаос, происходящий в игре.

Пару слов хочется сказать о сюжете. В нём нету неожиданных сюжетных поворотов, глубоких мыслей или библейских отсылок. Нет, сюжет очень простой, совсем как в старых боевиках, которые игра и пародирует.

Также, стоит отметить и звуковое сопровождение. Оно отличное. В игре играет боевая музыка, которая постоянно будет держать вас в напряжении.

У игры также есть бесплатная демо-версия под названием Expendabros. Там другие уровни и играбельные персонажи, а сама демо-версия - пародия на боевик "Неудержимые".

Стоит ли покупать игру?

Игру определённо стоит покупать если вы любите старые боевики, любите веселиться в кооперативе с друзьями или просто любите хорошие платформеры.

Если же вы не любитель всего этого, то игра вам вряд ли придётся по душе.

Рекомендую перед покупкой опробовать демо-версию игры под названием "Expendabros", чтобы понять понравится ли вам полная версия игры или нет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Однозначно крутая вещь. Отдельно отмечу, что в конце появляется кампания против ксеноморфов, где геймплей заметно меняется. Также не указано, что каждый персонаж имеет абсолютно уникальный вид всех атак, и если какой-нибудь Рэмбро бьёт с пулемёта, то Блэйд-бро шинкует с катаны, а агент Джей-бро базучит из "сверчка", и его жутко откидывает отдачей. Персонажей добавляют уже несколько лет подряд, и групповое фото выше уже не актуально. Оно, кстати, тоже обновляется. Да и что плохого можно сказать про игру, в которой есть отдельная кнопка чтобы светить бицухой ?

18

Я не фанат платформеров так как наигрался в них ещё в 90х, но эту игру вроде хвалят

8

Прикольная игруха. Стоит внимания. Опять же на любителя, но мне лично заперло.

7

Да прикольная игра, проходится на одном дихании.

7

Одному как-то не очень зашла. Но вот что творится в кооперативе - однозначно стоит покупки.Проходили в 3-4 рыла на одном телевизоре. Просто безумная вещь для домашних посиделок.

5

Ставил пиратку, думал для совместного прохождения с детьми норм зайдёт. Два вечера отыграли и забросили. Всё очень однообразно, покупать не вижу смысла.

0

Ты что блин это игра 2014 года я её уже давно прошёл

-1

Кому как,но на мой взгляд не очень.Зачем создавать вторую "Контру"?

-10

LexxProAktiv Ну прям таки клон да !?) И отличий нет ?)) Типо как ростер персонажей, тотальная разрушаемость ? ;)

8

Очень интересная и, главное, своевременная статья. Любопытно мнение автора насчёт игры half-life - тоже недавно вышла, так что, пока ничего непонятно. Например, стоит ли играть в неё тем, кто не любит шутеры? Ведь если ты что-то не любишь, бывает очень сложно самому разобраться, стоит ли иметь с этим дело. Также интересно узнать, стоит ли попробовать демо-версию, или, лучше сразу, не глядя, брать- в таком вопросе тоже непросто решить самому- больно решение неочевидно. LexxProAktiv А что, в "контре" ( 15-ти вышедших контрах, и нескольких сотнях похожих игр, которые вы все называете, видимо, одной фразой "вторая Контра"), было можно играть за любимых героев многочисленных боевиков из детства, полностью разрушать уровни, скармливать вражеским собакам трупы врагов, и играть в весёлый десматч с друзьями?

5

alex_jay Вы внимательно читали,или же решили от балды написать? Где я говорил,что это клон?Я написал,что зачем создавать вторую "Контру",то есть аналогичную.Так как исходник то был один.

-4

LexxProAktiv Вообще это целый жанр - сайд скроллеры. И получается а зачем создавать сайд скроллеры со стрельбой если есть Контра !? Это как а зачем создавать шутеры, если есть Дум !? А зачем создавать action adventure, действие которого происходит в каком нибудь городе или городах, если есть GTA !? А давайте у каждого жанра, будет всего по одному представителю!?)

7