на главную
об игре
Broken Age 27.01.2014

Broken Age получила российскую локализацию

Broken Age получила российскую локализацию
Broken Age получила российскую локализацию

Отличное фэнтези-приключение Broken Age, к сожалению, прошло мимо большинства отечественных геймеров по той простой причине, что в игре сделан упор на диалоги и сюжет, но сама она при этом не была переведена на русский язык. И вот, год спустя, первая часть Broken Age всё-таки получила нужную локализацию.

Правда, перевод получился не полный, и оригинальную озвучку, в которой принимал участие звёздный Элайджа Вуд, более известный как Фёдор Сумкин из Властелина Колец, оставили. А переводу подвергли интерфейс, внутриигровые надписи и добавили субтитры.

Про русскоязычную локализацию глава проекта, Тим Шейфер говорил уже давно. Он подчеркивал, что Россия – огромная страна, которая вносит немалый вклад в развитие игровой индустрии, и поэтому он будет рад порадовать всех русскоязычных поклонников видеоигр качественной, как он ожидает, локализацией, добавив, что большинство шуток в игре придумывал лично он, и что если какие-то шутки кому-то не покажутся смешными, то виноват не он, а переводчики.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ну нихера себе!!! не прошло и пяти лет

8

Dim4ik126 Наверняка они думали, делать ли её вообще.

5

"Переводу подвергли интерфейс, внутриигровые надписи и добавили субтитры." Этого более чем достаточно.

2

Первый акт только перевели?Его энтузиасты перевели давно. Когда же теперь 2й акт ждать((( П.С. вроде целиком перевели. Зря я ее на распродаже не взял.

2

Наконец-то я в неё нормально поиграю. Долго же я ждала этого момента

1

Перевели оба акта. Шутки некоторые немного теряют смысл после перевода, но все равно забавные.

1

Во отлично) Надо будет заценить)

0

На ps4 в ps store она уже на русском? Эти дауны в поддержке ничего не знают!

0