на главную
об игре
Broken Veil октябрь 2024 г.

Little Nightmares в постсоветском пространстве - первый трейлер жуткой Broken Veil

Разработчики из московской студии Sinistrum Games приглашают игроков в собственный мир ужасов. Авторы представили дебютный трейлер Broken Veil паззл-платформер с элементами хоррора, который создавался под вдохновением Little Nightmares от Bandai Namco.

Broken Veil перенесут место действия "маленьких кошмаров" в постсоветскую Россию, которая наполнена страшными созданиями из потустороннего мира. Вам предстоит взглянуть на этот жуткий мир глазами маленького мальчика, потерявшего свою маму. Во время поисков самого дорого человека вы не будите одиноки, компанию вам составят кошки. С помощью лазерной указки вы сможете использовать своих милых друзей для решения головоломок и поиска секретов.

Broken Veil запланирована к выходу на ПК в цифровом магазине Steam, где уже есть страницы игры. Разработчики обещают рассказать о дате выхода и дополнительных платформах вместе с запуском кампании по сбору средств на Kickstarter, которая состоится во втором квартале 2021 года.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Хм, наши разработчики решили запилить свои "Маленькие кошмары" с Блэкджеком и ...?

35

Интересно, а существует хоть одна игра, где Россия не демонизируется? Не, я серьёзно, я просто таких не знаю.

19

Таких игр полно, но в них просто нет россии.

3

Ну, у России тяжёлая судьба, Российские игры, это отражение самой России.

-4

Гопники монстры... это точно не комедия?

11

Мда, наши могут лишь брать чужие идеи и переиначивать. -_-
С фильмами, передачами и музыкой та же тема.
Не лучше китайцев, а даже хуже, т.к. при этом качество днищенское.
P.S. Я не конкретно про эту игру, вдруг хорошей получится. А просто захотелось выговориться на эту тему xD

10

Ну, учитывая, как стремительно после развала Союза, у нас отказывались от всего советского, и откровенно заглядывали в рот американцам, не удивительно, что в искусстве у нас во всем любят подражать им.

9

А если бы у нас власть не совала нос во все щели, не мешала и не вставляла палки в колёса творческим людям и если бы уровень достатка россиян был бы на уровне западных стран, то мы бы давненько могли развиться как в играх, кино так и в музыке и уже делали бы свои топовые вещи.

-6

Возможно, Вы и правы, хотя справедливости ради стоит сказать, что и на западе теперь принято вмешиваться в творчество, заставляя набирать негров, голубых и прочих сказочных персонажей, превращая игры, фильмы и сериалы не пойми во что. Одна Анна Болейн чего стоит. Не пытаюсь очернить запад, и выставить Россию белой и пушистой, все-таки у нас тоже полно чего стоит поругать, просто мы слишком разные, чтобы копировать их стиль. Как говориться, нужно идти своим путем, просто использовать при этом голову и здравый смысл.

6

На западе это требование идёт от общества, а не от органов власти через принудиловку, тебе это кажется не пойми чем, а на западе общество таким образом ускоряют темп развития демократии, скажем так справедливости. Мы не идём своим путём мы идём по тому же пути по которому идут Европа и Запад, просто из-за консервативных взглядов и надуманных страхов мы идём медленно и вот этим-то как раз пользуется власть, настраивая нас против демократии, ведь, при демократии власть имущие уже не смогут назначать дружков и родственников без опыта и знаний на высокие должности, не получится договариваться и давать взятки, и получать все блага без упорной работы, не получится вот так вот просто из бюджета выделять деньги на кино, которое не заработает и на ракеты которые не летают.

-5

Ты чуть-чуть ошибся - откровенно заглядывали не в рот, а в ЗАД янки ( широко разинув рот ) - вдруг оттуда что-то интересное вылезет...)))))))

1

Трейлер очень понравился.

4

Вроде любопытно, но хз. Не факт что потянут.
Очернения какого-то я не вижу, после краха СССР для многих наступил настоящий ад. Демографическая яма 90-х не даст соврать.

4

Ничего не не менилось и по сей день- абсолютная экономическая катастрофа! Как в первобытные времена- кто "хапнул", тот молодец.

2

В первобытные времена был общинный строй. Хапать это современное изобретение.

4

А имя ребёнка Репрессий Гулагович Сталин.

4

Что нас ждёт?Обделаться от страха или смеха?Увидим)))

3

Хотелось бы, чтобы от драмы. Маленькие кошмары- хорошие игры, но они не оставляют после себя ничего.

-3

Конкретно скомуниздили прям всё от LN.

2

Главное,чтобы без клюквы.

2

Что, и даже без генералов Гоголя и Пушкина?

1

Забавно, что у куклы и неваляшки глаза есть, а у живых персонажей - нет.

2

Зря конечно на Unity пилят а не на Unreal Engine. Но трейлер неплох у них там свои кошмары у нас свои, да и хотя бы кто-то что-то делает.

1

если руки не из жопы то движок отличный

0

"Во время поисков самого дорого человека вы не будЕте одиноки"

1

Самый сильный момент трейлера- игра лазерной указкой с котом. Думал, что это небольшой фрагмент из игры, а оказалось, что гуимпленная часть... Жаль... Сильно, ностальгически и незабываемо смотрится. Такую мезасцену никто никогда бы не сделал! Было бы гениально- мальчик, который ищет маму и кот, которому нужна доброта и мимолетное счастье от того, что он кому- то дорог... пусть и на считанные минуты!

ДОПОЛНЕНИЕ

Нет, однозначно авторам нужно сделать ставку на драму! Тогда никто не посмеет намекнуть на плагиат. В драме не обязательны злодеи и нагнетание боли. В ней важны тонкости позицирования несчастного, в конкретном случае, ребенка, с животной социальной средой.

1

Как большой фанат маленьких кошмаров и игр подобного жанра, непременно поиграю. Хоть идея и позаимствована... главное чтоб это было качественно

1

И тут сплагиатили, да что ж такое?

1

Что же, будем ждать, что получится в итоге! :)

1

Выглядит уже точно атмосферно, у меня друг точно будет проходить он тащиться по таким играм!

1

Заверните, когда выйдет, возьму)))

1

Московские разработчики ---Sinistrum Games---- представили игру --Broken Veil-- Как же надоело это все.Когда же россияне полюбят свой родной язык и будут называть свои труды русскими иминами. Не станет ГОВНО вкуснее пахнуть если его назвать SHIT...В крови уже лизать амерам жопу у некоторых.

0

Так, ну кто тут первый начнет про русофобию и антисоветчиков роптать?))))). P. S. подписался, интересная атмосферка)))).

-4

Очередная совкофобская помойка

-8

Когда уже свое придумывать начнем а не просто копипастить чужое?

Хотя, о чем это я?! У нас умеют только воровать

-17

свое делать дорого, а вдруг не отобьют, вот и аналоги делают.

0

Бутылки сдадут и отобьют бюджет на свои шедевры

-7

Ребята хотя бы игры клепают, а некоторые, кроме как желчью с дивана брызгать, вообще ничего не делают.

5

Мог бы просто написать классическое "спервадобейсо"

Назвать играми то что делают у нас можно только в состоянии наркотического опьянения

+/- есть какие то надежды на The Day Before но глядя на их прошлые "игры" оптимизма как то убавляется

-8

Так начни? В чём проблема?

Обожаю диванных экспертов, а "у нас". Так возьми и сделай, это же так просто!

2