на главную
об игре
Broken Veil октябрь 2024 г.

Российский хоррор в постсоветском пространстве Broken Veil получил новый геймплейный трейлер

Пока все отсыпаются после Нового Года разработчики из Московской студии Sinistrum Games выпустили новый геймплейный трейлер Broken Veil.

Вдохновленная игрой Little Nightmares, игра Broken Veil рассказывает о темном и загадочном постсоветском российском городе глазами маленького ребенка, который ищет свою потерянную мать. Эта головоломка-платформер, которая заставит игроков не отрываться от игрового кресла благодаря ужасам и геймплею на выживание.

Broken Veil рассказывает историю напуганного мальчика, который ищет свою мать после распада Советского Союза. Подчеркивая проблемы людей с прозопагнозия (это расстройство восприятия лица), главный герой Broken Veil не может легко распознавать и различать черты лица. Его состояние гарантирует, что Broken Veil не будет обычной игрой ужасов, поскольку Sinsitrum Games использует неопределенность его состояния, чтобы наполнить платформенные головоломки ужасом в постоянно развивающемся игровом процессе.

Неуютное и пугающее окружение Broken Veil сосредоточено в небольшом провинциальном российском городке в глуши. Sinsitrum Games, опираясь на свое знакомство с эпохой, создала достоверно стилизованный ландшафт, который передает характерную постсоветскую атмосферу маленького сельского городка в самой большой стране мира. Многоквартирные дома, заброшенные стройки и полуразрушенный детский дом - все это скрывает нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Хватит ли у вас смелости выяснить, кто или даже что скрывается внутри?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Глядя на этих гопников с большими головами, это скорее выглядит комедией, нежели хоррором -_-

46

ровно до того момента пока они не начнут за тобой бежать с криками "отдай мобилу"

39

сейчас это комедия, а лет 20 назад было реальностью

30

Я словно снова в детство вернулся. Цвета, тени, образы, депрессивная атмосфера... в 90е все так и было.

5

Или когда просто не в тот район зашел и отхватил, за то, что ты не из этого района. Это по телеку образ гопника стал комичным, в реале как то не смешно было.

8

на своём районе тоже можно было отхватить, если не в шайке. Но когда пишут про депрессивную атмосферу, ребята, вы либо жили в жопе, либо просто малолетки и пи3дите. Ну не было там таких ужасов, НЕ БЫЛО! Это просто в игре все стереотипы про Россию 90-х собрали. Причём разрабы явно 90-е если и застали, то самым краем и не видели нихрена. Они нулевые уже видели, но там было уже несколько иначе всё. Если у них получится интересная, красивая игра, то очень хорошо. Но бл9ть не пишите про "жопу" девяностых - была обычная жизнь, непростая, опасная, но бл9ть и в такой мы жили, и не всегда плохо.

3

Выглядит в точности как и little nightmares. Но уже от русских. Надеюсь будут страшно, как и во второй части маленького кошмара!

24

Не полностью под ноль украли концепцию, основную механику и стиль. а вдохновились игрой)))) вот как это теперь называется))))

20

А до Little Nightmares был Limbo и Inside, что дальше? Cтилистически игра выглядит по другому, Little Nightmares имеет эстетику криповой сказки а ля работы Тима Бёртона. Здесь же эстетика 90х и какой никакой реализм. Геймплейно да, по сути клон, но таковы реалиии рынка, сколько за последние годы вышло "Souls Like" игр? Cмысла душнить по этому поводу особо не вижу

14

Лимбо это всего лишь платформер с пазлами, так что украсть там мало что можно. О Инсайд тоже можно поспорить хотя и стиль и хоррор там все же есть, но все таки в ней тоже всего 2 измерения (горизонталь и вертикаль).

А вот Литтле Найтмерс это действительно основное вдохновение игры, так что не замечать желания создать что то похожие на что то сложно. И я не говорю что это плохо, но в сравнение с ним качество конечно как у какой-то поделки на Анрил/Юнити (было лень проверять на чем), вплоть до анимаций и звука, уж больно они стандартные и не вписываются для 5 летнего ребенка. Конечно это можно исправить до релиза, но сейчас больше похоже на то что пытаться сорвать деньги на популярности жанра.

Соулс это отдельная тема для обсуждения, соулс лайк сейчас модно назвать игры которые не то что стилям не похожи так ещё и жанром, некоторые даже Капхеда называют соулс лайк, не смотря на то что это платформер в 2Д так ещё и мало чем относиться к соулс, другое дело Салт анд Сенкчуари, но даже говоря что это соулс лайк это как говорить что все платформеры до этого были соулс лайк. Так что не надо путать стиль и вдохновение, потому что это глупо назвать что то одним когда оно на самом деле и близко не связано.

2

Конечно выглядит дёшево, это дебютная игра от российских рандомов, а не очередная игра от Namco Bandai и Supermassive (Little Nightmares)

Насчёт "Souls like" не согласен, тот же Sekiro и Nioh по сути тоже самое, разве что более линейные и динамичные

0

Ниох не спорю, хотя там все же больше от какого ДК аля Диабло, в остальном от соулса там только прокачка и разнобразия оружия и снаряжения, но даже так это игра с большим количеством сломанных механик 0 баланса, Уме Бозо которого убивали 1 залпом огненного феникса яркий тому пример, про 2 часть я промолчу, там не только духи помощники так ещё и атаки от врагов добавили для персонажа.

У Секиро же от Соулс только студия которая их делала, в остальном игра 100% адвенчура в стиля Метроидваний, только в 3Д. Там нет не прокачки статов не выбора снаряжения, за исключением конечно вторичного оружия для протеза, и умереть можно даже 2 раза до возвращения к чекпоинту, а то и 3. Кроме того у игры есть стелс, прыжки, и скрытие убийства, не говоря уже про крюк для того чтобы обходить и избегать врагов.

-1

Ну, это не трейлер, а геймплей с демо. Если кому интересно, то ее можно установить отсюда:

https://steamdb.info/app/1860100/

13

Спасибо тебе, добрый человек, а то на сайте стима демки нет!

8

Мне эта игра напоминает игру Little Nightmares , очень похожи.

6

Учитывая, что разрабы и вдохновлялись этой игрой, то это не удивительно

0

Это что, Левиафаны из "Сверхъестественного"?

5

А я всё думаю, кого они мне напоминают? :D

0

Комментаторы конечно как всегда оригинальны. Мне Мелкие кошмары совершенно не понравились, только вторую часть считаю сносной в игровом плане. Но в остальном, со всей этой абстрактностью сюжета... Визуальный стиль конечно симпатичный.
Так вот, может кому простая история про мальчика ищущего свою мать, будет куда интересней?
Если в игре не будет багов и проблем с управлением, то пусть себе живёт. Ни они, так другие скопировали бы Мелкие Кошмары. Китайцы, например.

5

Знаете чего не хватает ребяте так это анимации поворота головы 🤔 Когда мальчик проходит комнату где стоит враг он необращает на него внимание это бьет по атмосфере 😐 Вспомните инсайт где персонаж был как живой 😗

3

Я конечно поддерживаю любой продукт из СНГ, но на данный момент качество заставляет желать лучшего. Уж больно стандартная анимация персонажа которую можно увидеть в стандартном наборе Анрил/Юнити (лень было проверять на каком из), звук тоже вероятно стандартный, и уж больно не натурально звучат шаги маленького ребенка по асфальту, ещё и босиком, просто сделав этот звук тоньше (снизив или подняв тональность, постоянно забываю как это работает) можно добавить тону реализма, а так это звучит как будто большой мужик ходит в туфлях.

В остальном хорошая задумка и стиль, если над ним поработать можно получить неплохую игру в духе Little Nightmares, а возможно даже и лучше.

2

От первой картинки так повеяло 90ми и молодостью. А эти рожи ))) сразу в голове крутится фраза "есть курить?"

2

да гопники,и рожи у них не лучше.

3

Выглядит интересно, надеюсь цена не будет 2к

1
Вдохновленная игрой Little Nightmares

Эмм, я конечно все понимаю, но тут выглядит почти 1 в 1, это не вдохновленная, а сворованная

1

Пятки от пола можно будет отрывать?)

1

главное чтобы от тебя не гторвали)

-1

У кота анимации креповые, он в размерах то увеличивается то у уменьшается когда малый с ним лазерной указкой играет.

1

Гопники, ужО страшно должно быть)

1

а что то свое когда-нибудь российские "недоигроделы" будут делать? а не воровать уже существующее... :)

1

А вот чтобы сделать нормальный,человеческий вид с обзором мышью- у них отвалилось бы? Далеко ни все могут играть платформеры,и я в их числе...Удивляюсь как в своё время осилил Trine /1-2/...вероятно благодаря картинке.Little Nightmares уже не смог, ибо попадание в дверной проём с пятнадцатого разу немного утомляет....аж до жгучего желания разбить об стенку монитор.

0

Очевидно что сделать игру в 2.5D намного проще и дешевле, чем в полноценном 3D. Насчёт платформеров, ну не нравится не играй, душнить по этому поводу нет смысла, я вот гоночки не люблю и что дальше?

4
я вот гоночки не люблю и что дальше?

как что? должен бомбить, почему Форзу сделали в этом жанре, а не в виде какого-нибудь ГТА

1

Очевидная калька с "Little Nightmare"

0

посмотрел только что демку... это супер!!! ждем полную версию!)

0

Вообще ни разу не плагиат.)))

0

могли бы и в этом году наверно выпустить уж. а не к 25 (((( жаль

0

В этой российской игре, не заявлены даже русские субтитры:)) За такую дерзость, только торрент едитион!

0

русская версия LN, выглядит круто, графика, геймплей, атмосфера.

-1

Выглядит очень интересно

-1

Унылая хрень какая-та, Little Nightmares лучше переиграть.

-2

Очередная проплаченная клюква, с gopniks and ushankas.

-2

Поосторожнее с инглишем. Подаёте идеи для названий :)

4

А причем тут клюква? Ушанка чисто символизм...гопники, ну блин знаешь, не так много времени прошло с тех дней, когда в каждом дворе одна компашка гопников, но тусила и это были вовсе не те потешные ребята из Реальных пацанов.

3

а теперь они тусят здесь и всё заваливают комментами о том, как всё хреново, игры дорогие, компании их делающие- говно, а все, кто не пользуется торрентами- "не русские люди"

2

Проплачена кем? Госдепом?

1

Конечно! Лично Путин с Соловьевым проплатили...а если ты что то имеешь против, у тебя перед домом стоит специально для тебя выделенный наряд Росгвардии...УУУУУУУУ!!!!!Бойся! Отфигачат тебя, а потом по телеку скажут, что во всем виноваты компьютерные игры!

0

Ну и кал. Зачем этот кривой мод на little nightmares нужен... для сбора бабла в стиме??

-2

Ну... Будем надеяться, что это не обернется очередной убожеством You Are Empty.

-3

You are empty убожество? Ты что курил? Убожество это какой нибудь Параграф 78

5

Ты пустой, это как по мне дико недооцененная игра в свое время. Помню как она появлялась в журналах игромании. Причем там в плане графики использовали многие приемы, которые в шутерах тогда даже не думали использовались. На типа того Dof.

1

Даже те не многочисленные западные обзорщики которые в неё поиграли, лестно о ней отзывались 😉

Игра простецкая но цепляет своей атмосферой, как по мне, она намного круче того же Painkiller'a или Serious Sam'а

1

я вообще не курю. в отличии от руссо интелигенто.

кому то конечно и кобыла невеста. а для меня вот эта украинская поделка убожество.

или ты против свободы мнений и за хождение строем под твою диктовку???

1

если игра глюкавая, и с тупым сюжетом это не значит, что она недооценнная, это значит "не прокатило" и пипл не все схавает как и с лада расинг.

0

Умеем мы сами про себя говно лепить.

-5

Это хоррор про 90е, где по твоему должно происходить действие игры, в Москва-Сити? Уже представляю как американцы воняют что Сайлент Хилл слишком заброшенный и грязный, мол на самом деле американская провинция не так выглядит, клятые японцы всё наврали

3

если клепать хоррор про 90-е, то уж конечно про жопы мира.

0

Ну как бы да, не вижу тут противоречий. Тот же Сталкер стал популярным именно благодаря атмосфере заброшек из начала нулевых + советские плакаты, символика и тд

0

И снова что-то связанное с Советским Союзом...

-7

Действие игры происходит в девяностых.

2