на главную
об игре
Brothers: A Tale of Two Sons 07.08.2013

Brothers: A Tale of Two Sons - хорошие игры не обязаны быть длинными?

 

Напомню,что приключенческая игра Brothers: A Tale of Two Sons создается силами студии Starbreeze при участии сценариста и режиссера Йозефа Фареса (Josef Fares) и шведской компании The Story Lab.

В интервью Eurogamer Фарес говорил о том, что разработчикам не стоит стремиться к искусственному увеличению продолжительности игры.

«Очень многие игры можно сократить на несколько часов без вреда для них. Если вы играли в Max Payne 3, то в течение первого часа вы увидели и опробовали все, что предлагает игра. Затем меняется только обстановка. Я люблю Rockstar, но для чего это?».

«Зачем все интересуются продолжительностью игр? Вопрос должен ставиться так - хорошая это игра или плохая. Неважно, уйдет ли на ее прохождения 20 часов или 1 час. Вы же не спрашиваете, насколько длинным является фильм, когда идете в кинотеатр».

По словам Фареса, на прохождение Brothers: A Tale of Two Sons у вас уйдет около 3-4 часов, однако все, что вы будете наблюдать в течение этого времени, будет происходить в игре лишь раз - никаких повторов.

«Если бы мы захотели, то сделали бы игру продолжительностью 10 часов, но для нас главное - поддерживать в игроках чувство интереса, сделать так, чтобы они почувствовали себя участниками этого приключения. Сильной игре точно не повредит небольшая продолжительность».

 Выход игры ожидается этой весной.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если вы играли в Max Payne 3, то в течение первого часа вы увидели и опробовали все, что предлагает игра. Затем меняется только обстановка. Я люблю Rockstar, но для чего это?». Лол, очевидно же что для повествования истории. MP 3 проходится за 6 часов, точнее пролетается=) После чего хочется еще и еще добавки от R*, чего не скажешь о большинстве современных проектов.

1

А мне Max Payne 3 показалось короткой. Только втянулся в геймплей, а уже все закончилась =/

1

PaveL08 Правда,тебе не надоело в конце? ))

0

Jarud Да нет, меня в первую очередь интересовала сама история, и постановка, а уже потом геймплей. Который кстати не надоел=)

0

Молодцы, мыслят в правильном направлении. Уважуха им за это. Эта игра нравится мне все больше и больше.

0

Это не игра,а коротенькая зарисовка на тему продаваемая под видом полноценной игры

-1

Бла-бла, и нам просто лень что то придумывать, что бы игра была интересной на 20 часов.

-2