на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Если Psychonauts 2 будет успешной, то очередь может дойти и до Brutal Legend 2

Если вы внимательно следите за кампанией по сбору средств на разработку Psychonauts 2, то могли заметить очень интересную деталь на официальной странице проекта.

В самом низу страницы размещается небольшая секция с вопросами и ответами от разработчиков из Double Fine. В частности, один из вопросов касается вероятности появления Brutal Legend 2.

«Мы не будем обещать, но если Psychonauts 2 окажется для нас успешной, то Brutal Legend 2, возможно, станет более вероятной», — написали разработчики.

Учитывая, как успешно продвигается кампания Psychonauts 2, можно уже сейчас начинать надеяться на Brutal Legend 2. И держите пальцы козой.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

При всей любви к металу как жанру, BL была откровенно средней игрой. Нет какой-то цельной концепции. Это вроде и слэшер, и open-world RPG, и элементы стратегии присутствовали, и гонки - вот только всё в зачаточном виде и совершенно никакое по сравнению с ближайшими конкурентами. Мир достаточно большой, но делать там объективно нечего - он красивый, но довольно однообразный и скучный. Только саундтрек и харизма Джека Блека и вытягивали геймплей. Если весь этот винегрет доведут до ума во второй части - почему бы и нет, собственно.

35

Wayfinder Первые впечатления от игры были исключительно положительными, а с середины вообще ужас.

14

Wayfinder CaptainYakutia Ну а что вы хотели с таким издателем? Вторую часть уже сделают как надо.

10

CaptainYakutia Согласен, начало - бомба, но как только выпускают в песочницу - скукота и однообразие.

12

Wayfinder Ну если говорить о жанре, то пожалуй ближайший - гта-клон, хотя нашлось место и слешеру, и облегченному Гитар Херо), и даже задаткам стратегии в духе Гиантс Цитизен Пабуто. В общем я с тобой согласен, что почти все элементы геймплея выполнены на недостаточно глубоком уровне... но за счет нехилого разнообразия, превосходного юмора и просто возможности вдавив газ на полную мчать у горизонту на фоне епичных локаций - на мой взгляд игра получилась потрясающей. Конечно если начать выполнять все однообразные, скучные, глупые допмиссии становилось скучновато. Но сюжетка 100пудово достойна ознакомления. ИМХО.

0
21

2KotoSa жди 2017,2018,2019,2020. 2020 год если чем не будь займутся тогда 2020 выйдет а если сразу приймутся где то в 2018 или 2019

0

Ох, Brutal Legend одна из самых недооцененных игр, что я видел. И одна из самых любимых. Черт, если ее действительно анонсируют...

18

Возвращение Джэка Блэка и отличного музона - это то, что нам нужно,да =)

12

Больше Джека Блека!! Больше тяжёлого рока! И гитарой в морду всех \m/ (o_o) \m/

12

У Brutal Legend определенно были минусы, где то с механикой, где то с управлением и еще с чем то, но лично я прошел ее уже 3 раза, с безумным удовольствием, потому что атмосфера игры непередаваема, рассекаешь на тачке по миру метала, под дичайший саундтрек Judas Priest или Savatage, с неба летят метеориты, бьет молния, и на горизонте каменные статуи в виде ''козы''... Не это ли счастье? Вот по какой игре я точно хочу видеть фильм, крутой, эпичный и МЕТАЛИЧЕСКИЙ \m/ \m/ \m/ \m/ \m/

10

В 1-й части мы сражались против всяких коммерческих глэм-рокеров. Интересно, против кого придётся сражаться во 2-й? Буду очень рад, если это будут современные металкорщики, чёлочники и прочие псевдо-металлисты.

7

[Partisan] Надеемся чувак ))

4

Какой хитрый пиарчик устроили для психонавтов за счет другой своей игры(получается даже двойной пиар и для "брутальной легенды" xD [Partisan] В 1-й части глэм-рокеры были лишь первыми врагами. После них готы(готик-метал) и дум-металисты. "Челочники" тоже присутствовали. Хотелось бы посмотреть на противостояние с другими жанрами(и как их там изобразят. Прикольные карикатуры были в первой части). С рэпчиной например xD

4

Executor666 "Хотелось бы посмотреть на противостояние с другими жанрами" Индастриал, Деткорщики проти вселенского зла джастина бибера(просто как пример)) ну реперам тоже достанется))

-1

У Прихонавтов 1000000% на успех. Джентельмэны, ждем возврождение "МЕТАЛА"!

7

Путешествиник Сквось-Миры если игра будет, то надеюсь игра будет для реальных DJENTтельменов

0

Хорошая в свае время недооцененная игра штучная)) похоже (да и не очень ) только The Bard's Tale Второй части быть так это хорошо ( да выше отмечали минусы они были но слехвой все перекрывало) Maddesto В метале много направлений поджанров но все это родственно, думаю некто обижен не будет именно музыкально))

2

Ну тема конечно потенциально интересная, но постановка вопроса "собираем деньги, но ничего не будем обещать" как-то напрягает...

6

Настоящая игра для настоящий металлистов! П.С. Да, она кривая, но какая разница, если ты под Manowar фигачишь демона гитарой по роже.

6

Будем надеяться, что это так

5

Мне понравилась игра. Надеюсь на выход второй.

4

Если бы да кабы... гадание на кофейной гуще

4

Даешь Brutal Legend 2 с Оззи Озборном и Робом Хэлфордом, ну еще кучей музыкантов из различных метал групп!!

4

Ну мне лично 1 Psychonauts понравилась :) Кислота...

4

если бы первая игра была успешна, то была бы и вторая, по любому. Если первая не была успешна, то вторая, думаю, будет такой же. Смысл тогда делать игру для наскольких сотен людей

3

Maddesto Скажи это миррорс эдж и фаллаут.)

0

Kyle_Katarn ахаха, что им говорить? какая из fallout была не успешной?

0

Maddesto Первая))), была коммерчески неуспешной и что из этого получилось?

0

Определенно эту игру стоит ждать! \m/ d[-_-]b \m/

3

MetalManiac Спасибо, тоже понравилось почитанное

1

Да не будет она успешной, тут к Ванге не ходи

0

Конечно очень этого хосю.)

0

игра выйдет без всягого только где то в 2018 году или 2019,2017 или в 2020

0

игра выйдет без всягого только где то в 2018 году или 2019,2017 или в 2020

0

может и ещё задержатся если EA придумает новые проекты или продолжения созданных игр

0