на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Адриан Хмеляж: "Вторая часть Bulletstorm должна была стать еще безумнее, чем первая"

Адриан Хмеляж хотел сделать Bulletstorm 2. И перед тем, как покинуть родную People Can Fly, предложил несколько интересных идей относительно новой игры. По словам разработчика, «уровень сумасшествия не просто зашкаливал, он реально сносил крышу».

В интервью сайту Eurogamer Адриан Хмеляж честно признался, что вторая часть должна была стать еще безумнее по сравнению с первой. «Мы действительно хотели сделать Bulletstorm 2. У нас даже был концепт. И в будущем он бы мог превратиться в отличную игру», – говорит основатель People Can Fly.

К сожалению, разработчик так и не смог объяснить, почему процесс реализации «интересных идей» так и не вышел за пределы записной книжки. Скорее всего, во всем виноват коммерческий провал оригинальной Bulletstorm. «Мне кажется, маркетинговая кампания была отвратительной, – говорит пан Хмеляж. – Но винить во всем я могу лишь себя самого. Я люблю эту игру. Поэтому спросил, сможем ли мы продать ее как экшен-адвенчуру с примесью научно-фантастических «американских горок» и при этом обойтись без рекламы с дурацкими шутками в стиле Bad Company. Мне показали кое-какие маркетинговые материалы, и мне они понравились. Я согласился, посчитав их забавными. И в этом заключается моя ошибка».

Бывший глава People Can Fly попросил рекламный отдел добавить в релизный трейлер «серьезности», чтобы показать Bulletstorm как отличный приключенческий экшен. Что ж, Адриан Хмеляж уже пожалел об этом. Вероятность того, что Bulletstorm 2 никогда не увидит свет, довольно велика.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Не сыпьте мне соль на рану , ублюдки!!!!

Зачем вы мне о ней напомнили? Я же ведь еле-еле о ней забыл:(((((((( ----------- Конечно провалилась , школота не лайкнула же:((

59

хорошая игра жаль нет продолжение

36

Главное чтоб Генерал Сарано был в игре, очень ржачный тип.Рускую озвучку тоже хотелося б,а так 1 часть бомбовая!!!

30

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Генерал Сарано вообще отжигал по полной!!!

28

А жаль , хорошая игра была , да и генерал сран был весьма запоминающимся персонажем

22

первая часть была отличной, кто бы что не говорил. на то время, игра являлась неплохой новинкой и свежим ветром со стороны игровой индустрии на фоне поднадоевших уже превратившихся в конвейеры игр, так что релиз 2 части было бы отличной новостью и наверняка стала бы одной из самых ожидаемых игр года

20

Bulletstorm - это одна из тех игорей, которую можно через пол года - год достать с запыленной полки, установить и играть и получать удовольствие.

19

Много всякого шлака выпускают, а хорошие игры загибаются.

19

user6808 Пора бы уже привыкнуть что у наших русификоторов очень редко получается перевести на отменном уровне

14

Беда..((Bulletstorm,для меня,очень классная игра.Прошел не один раз.Мясо,кровищщщща,вообщем норм!!жаль что вторую вряд ли запилят..

13

вместо убожества по имени ДЖАДЖМЕНТ лучше б выпустили 2ую...я уже молчу про русскую озвучку новых гирь

12

Сяхоу Дунь Сюжета ноль Сюжете нет в коде, а здесь он есть и не плохой.

12

Товарищи, насчет перевода скажу вам так - брань генерала Соррано надо хорошо постараться передать локализаторам, чего они врядли сделают. Потому сабы в этой игре самый оптимальный вариант. А насчет продолжения - кто виноват, что Эпики и ЕА жадные твари, которые не захотели учесть недостатки оригинала и запилить шикарное продолжение? Тем более концовка четкий намек на это дала

11

потому что нет карт на 64 игрока + премиум + длс

11

Перевод надо было передать в руки Дмитрия Пучкова(Гоблина)!!!=)

11

Море фана получил от первой части и в глубине души верил,что вторая часть родится))

10

Всякое бывает. Вон первая Beyound Good & Evil тоже провалилась. Но ничего, вторая часть не за горами. В конце концов дозреют мож на кикстартер ломануться.

10

Bulletstorm была очень хорошей игрой, одной из тех, которую можно перепроходить каждые пол-года - и это здорово. Надеюсь когда-нибудь увидеть вторую часть.

10

Zomb1k Сяхоу Дунь Что за мода пошла ругать игры за сюжет? Зачем шутерам хороший сюжет? Он просто должен быть. Хоть какой-нибудь. И ВСЁ!!! Шутерам нужен хороший геймплей!!! Или вы считаете, что сказав "В игре сюжет г..вно", будете казаться умнее? Это совсем не так.

10

тогда мне буллетшторм вставил. я как будто вернулся в свое юношество, когда игры были интереснее и иигралось приятнее. Жду с нетерпением 2 части, люди создавшие первый буллет шторм не могут сделать плохого

9

Обидно конечно, но я смирился, в конце концов есть первая и она реиграбельна до невозможности. Однозначно лучший шутер 2011 года (Battlefield 3 в печку), такие выходят раз в 2-3 года. С тех пор вышел пока только один достойный представитель этого жанра - Bioshock Infinite.

8

Первая часть была отличной. Очень бы хотелось вторую.

8

Буду ждать информации по игре! :)

7

Игра впечатлила)))) Я реально угарал играя))) Вторая часть будет только кстати)))

7

хоть бы они додумались на кикстартер...потому что многим это помогало... Zomb1k ничто не было вторичным, bulletstorm мне показалась таким приветом из Дюка Нюкема старого доброго...геймплей именно на эту игру очень похож)) бешеный, интересный, а персонажи вообще так безбашенные, тоже такой привет из Saints row серии)) Вот заговорили они про вторую часть и я просто напишу цитату: "Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит"

7

Daedro хоть бы они додумались на кикстартер...потому что многим это помогало... Кикстартер помогал тем, кому нужно было 200-300 K $, ну миллион, ну 2, особо серьёзным проектам. А буллетсторму нужно миллионов 20, не меньше, чтобы он смог хорошо выглядеть, или же мы получим еще один Duke Nukem Forever, или Colonial Marines. И даже если разработчикам удастся где-то найти деньги (кикстартер сразу отметаем) - не факт что вторая часть окупится, вялые продажи первой части говорят о том, что если даже фанов у игры много - они не на столько её уважают, чтобы купить, а не скачать с торрентов. Лично мне bulletstorm понравился, считаю его одним из лучших шутеров в которые я играл, и юмор там отменный). Однако, продолжения судя по всему не будет.

7

с другой стороны, может и хорошо, что она в конвейер не превратилась.

7

Hiops Nerevar А провал не из-за уважения фанатов. В посту же написано - хилая рекламная компания. Посмотри хотя бы на тот же Hevy Rain (сегодня только видел цифры, вроде даже на этом же сайте) 40!!! миллионов на рекламу. и только 17 на разработку. Я бы и рад в это верить, но буллетсторм появился на торентах чуть ли не в первый день выхода, а пиратство на PS3 в то время как вышел heavy rain (2010г) - было еще в зачаточном состоянии и строго присекалось, так что людям приходилось покупать её в магазинах.

7

эх а ведь мне она понравилась именно потому что она одна в своем роде. и шуточки, и разные награды за специальные убийства, кровь , месиво , миссия с миниганом на вертолетике... эх прелесть)

6

А вот его голос кстати http://www.kinopoisk.ru/name/96678/

5

Sadguy Бывает и такое что нужны деньги чтобы просто начать разработку а потом искать серьезных инвесторов "не пустым словом". А провал не из-за уважения фанатов. В посту же написано - хилая рекламная компания. Посмотри хотя бы на тот же Hevy Rain (сегодня только видел цифры, вроде даже на этом же сайте) 40!!! миллионов на рекламу. и только 17 на разработку.

5

Парни, кто говорит что игра плохая, признайтесь вы пишете это только чтобы нас позлить?)) P.S. ну не может ТАКАЯ игра не понравится нормальному человеку

5

Zomb1k Сюжет был убог, персонажи были вторичными. А геймплей отличным. Но одного геймплея мало для хорошей игры. Да кому нужен сюжет и персонажи,если можно выстрелить противнику в зад из дробовика,а потом пнуть ногой в лицо?

5

Почему некоторые из вас считают что сюжет шутерам не нужен. Ведь есть же такие шутеры с хорошим сюжетом и не менее хорошим геймплеем: Spec Ops:The Line Bioshock Bioshock 2 Bioshock Infinite Metro 2033 Half-Life 2 Prey The Darkness 2 и даже CoD Black Ops. Что касается самого Bulletstorm то я его считаю лучшим шутером 2011 года т. к. я таких безбашенных игр я ещё не видел, игра так и напомнила мне Serious Sam, Painkiller, Borderlands. И несмотря на то что сиквела не будет у меня всё еще остается надежда на его выход.

5

Вероятность того, что Bulletstorm 2 никогда не увидит конвеер довольно велика.

4

Уряя 2 часть )) Мне 1 очень понравилась

4

Первая часть не понравилась из-за нашего "великолепного" перевода. Многие шутки испоганили, многих не осталось и вовсе. В основном из-за цензуры.

4

супер игра,игра года,море фана,не пойму почему провалилась? и тд-ненедо было с торрента качать!!!!!!!!!!!!!может быть и 2 часть выпустили!

4

Сяхоу Дунь сюжет это так сказать одна из составляющих геймплея да... хорошо хоть не графон.

4

урааа я так ее ждал спасибо

3

до сих пор не пойму как bulletstorm и syndicate умудрились провалиться

2

Согласен,все же указывало в 1 части на то,что вторая выйдет!!!!!!!!а финальный ролик?там же все на это указывает.если игра не выйдет,я обижусь)похоже,bulletstorm 2 стал клоном half life 3-обе долго ждать)

2

Жаль что второй части не будет. Отличная игра.

0

alexbarakuda 23 У каждого свой вкус...

-3

не буду оспаривать Коментарии, но лично мне игра вообще не понравилась! полностью жалею что купил лицуху!

-6

Сяхоу Дунь ты хоть дошел до концовки! я удалил сразу после большого динозавра

-8

Очень хотел купить эту игру, тем более какими классными были первые ролики... а потом скачал игру с торрента и еле дотянул до концовки игры. Вместо обещанного глумления над штампами - игра эти все самые штампы в себя и собрала. Сюжета ноль, треть игры проходится юзанием только руки, вторая треть юзанием ноги, третья опять юзанием руки. После сотого насажденного на кактус маньяка уже зевать начинаешь, из оружия особую радость доставляет снайперская винтовка с управляемой пулей, от которой враги в последний момент уворачиваются, скука смертная... Концовка предсказуема...

-9

nikita2112 сюжет это так сказать одна из составляющих геймплея, один из связующих элементов игры. И лучше бы сюжета здесь не было вообще, чем тот который мы получили. Вот взять к примеру Quake 3 Arena и UT2003 (хотя в UT он отчасти присутствует и весьма неплох) - эти игры весьма спокойно обходятся без крупной сюжетной составляющей и не претендуют на звание "Война и Мир X". А здесь на тебе обещания разработчиков - "мы обосрем всех", "больше штампов=стеб" "у нас по четыре яйца" - а в итоге "обосрались сами", "больше штампов=стеб=больше штампов", "по одному яйца на каждых десятерых разработчиков этой игры", коридорный шутан с нулевым сюжетом , с одинаковыми врагами, парой приемов и заботливо расставленными везде кактусами. О да, 10 из 10, игра года... вот чего то ее продажи подкачали, наверное потому что люди они ведь не мухи и на запах того самого не слетаются

-9

Сюжет был убог, персонажи были вторичными. А геймплей отличным. Но одного геймплея мало для хорошей игры.

-13

Первая совсем не зацепила...возможно мало поиграл...боюсь только хорошей рекламой не обойтись... P.S. Адриан Хмеляж - Ты знаешь что такое безумие?

-53