на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Gearbox предъявила G2A ультиматум после критики блогеров

Компания Gearbox Software потребовала у цифрового магазина G2A обеспечить пользователям бесплатную защиту от мошенничества.

В противном случае разработчик пообещал расторгнуть договор о размещении на G2A Bulletstorm: Full Clip Edition — переиздания шутера 2011 года.

Gearbox Software озвучила претензии к площадке после того, как пользователи раскритиковали решение компании продвигать Bulletstorm: Full Clip Edition на G2A.

«Я передумал делать обзор на Bulletstorm и остальные игры Gearbox», — написал в Twitter известный видеоблогер Джон «TotalBiscuit» Бейн, на YouTube и Twitch каналы которого подписано 2,5 млн зрителей.

Реакция со стороны сообщества была обусловлена прошлогодним скандалом со студией tinyBuild. Последняя обвинила польскую площадку в недополучении $450 тысяч из-за реализации недобросовестными перекупщиками ключей, полученных нелегальным способом.

Gearbox требует от G2A:

  • в течение 30 дней сделать для пользователей бесплатным сервис G2A Shield;
  • в течение 90 дней дать сертифицированным разработчикам и издателям возможность искать и удалять нелицензионные ключи от своих продуктов из базы магазина;
  • в течение 60 дней ограничить деятельность аккаунтов несертифицированных продавцов;
  • в течение 30 дней реформировать платежную систему, чтобы лицензионные сделки проходили без дополнительных затрат;

Пункты должны начать выполняться до запуска Bulletstorm: Full Clip Edition на Steam, который назначен на 7 апреля.

«Gearbox Publishing не будет поддерживать магазин, который не выполнит эти обязательства», — заявили в компании.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

G2A пошлет их ультиматум далеко и глубоко, ведь сервис снимает основную кассу именно с дополнительных накруток. Тут скорее вопрос к Gearbox: чем они думали, когда решили связаться с G2A?

22

Максим Маршрут чем они думали Рэнди уже ничем не думает. Окрыленный успехом второй Борды ген.директор Гирбокса удалился в астрал.

7

Г2А надо давно закрыть уже. Если они не согласятся на условия, то разработчикам стоит просто начать подавать на них в суд ибо продавать ворованные ключи плохо и наносит сильный удар по разработчикам.

6

по-моему гирбоксы специально саботируют релиз игры, кому-то там очень выгодно, если игра плохо продастся. еще и денуву впихнули.

5

Великий Объяснятель Ребята продают ворованные игры. Гирбокс, не зная этого, заключила с ними договор, а узнав пригрозила расторгнуть. Явно Гирбокс неправы. Че за тупая логика у пг? Или это ок продавать ворованные ключи, чтобы разрабы получали убытки?

5

MadMan22 Классная отмаза: "мы ж не знали". В деловых кругах, в которых крутятся большие деньги, прежде чем заключать договора, производят проверку истории деятельности партнёра. Гирбокс не первый день игры разрабатывают, так что должны знать как дела делаются.

1

Великий Объяснятель Ну так их право разорвать контракт с ворами. Почему нет? С чего вдруг Гирбокс плохие? Что они плохого сделали? Дали ультиматум ворам? Вот уж мудаки.

-2

MadMan22 Они могут это сделать, их право. Но, конфликт G2A был достаточно громким, чтобы его не заметить. По этому у нас есть 2 варианта: 1. Гирбокс, на самом деле, не знала, но в этом случае они лишь доказывают вою некомпетентность. 2. Они знали и осознанно пошли на это, но под давлением общественности, решили снизойти на говно. Всей правды никто не скажет. Я, на самом деле не симпатизирую ни одной из сторон, просто, сама суть вопроса кажется мне ребяческой.

-2

MadMan22, G2A продавали ворованные ключи Far Cry 4 ещё в 2014 году. У Рэнди Питчфорда от жадности случился ранний склероз или он живёт в глухом лесу?

3

От оно чо - походу жидбоксы решили покрыть убытки от пиратов за счёт честных игроков.

0

Эх, а после Борды 1 и 2 Гиры мне казались неплохой компанией.

-3

MadMan22 Мне дела нет до g2a, но когда одна из лучших студи разработчиков такое вытворяет, у меня просто нет слов. Я воспринимаю это, как предательство.

-3

Великий Объяснятель Кого Гирбокс предали?

-2

MadMan22 Они игры разрабатывают, а не воров ловят!

-2

Великий Объяснятель Вот козлы, воров "поймали".

-2

MadMan22 Нет, не поймали. В любо случае, этот разговор не имеет смысла.

-3