на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

В Bulletstorm: Full Clip Edition заметили отсутствие ряда спецэффектов

7 апреля на ПК, PS4 и Xbox One состоялся релиз переиздания Bulletstorm. Пользователи NeoGAF обсудили изменения в графике игры, некоторые из которых показались геймерам неудачными.

Поводом для обсуждения стал ролик, опубликованный на YouTube-канале Game Intros & Finales, в котором cравнили кат-сцены из оригинальной игры и её обновлённой версии.

Пользователи NeoGAF отметили, что несмотря на улучшения в области детализации, игра вышедшая в 2017 году местами выглядит значительно хуже, чем версия 2011 года. Впрочем, нашлись и те, кто предпочёл сосредоточиться на положительных изменениях в графике шутера.

Может дело во мне, но я предпочитаю графику из оригинальной версии. Pakkidis, пользователь NeoGAF
Что они сделали с водой? LuchaRider, пользователь NeoGAF
На самом деле, теперь вода выглядит гораздо лучше. В оригинале она не была полупрозрачной и двигалась очень странно, что типично для старых игр на Unreal Engine 3 (хотя Bulletstorm делался на версии движка из Gears of War 3). nOoblet16, пользователь NeoGAF
У меня смешанные чувства. Некоторые улучшения видны невооружённым глазом, но в других местах игра выглядит хуже, а то и вовсе сломанной (например, в сцене с небоскрёбами). PaulloDEC, пользователь NeoGAF
Отсутствие солнечных лучей — это позор, но в остальном сцена из ремастера выглядит лучше, особенно в области освещения. nded, пользователь NeoGAF

Помимо недовольства графикой, многие пользователи форума назвали завышенной цену Full Clip Edition. В США обновлённая версия Bulletstorm для PS4 и Xbox One стоит около 60 долларов (примерно 3400 рублей). Владельцам ПК игра обойдётся почти в 50 долларов (чуть менее 2900 рублей).

Это дерьмо стоит 50 баксов?! ActWan, пользователь NeoGAF
Они хотят 60 долларов за игру, которая выглядит так? О чём они думали или что они курили? comshoplesce, пользователь NeoGAF

Это не первый раз, когда игроки критикуют переиздание игры. Так, в 2015 году поклонники Heroes of Might and Magic 3 негативно отзывались об обновлённой версии игры. Издание, выпущенное Ubisoft, не имело ряда дополнений, тормозило, а сама французская компания лгала о качестве графики в промо-материалах.

Оригинальная Bulletstorm получила высокие оценки критиков и полюбилась игрокам, но несмотря на это, оказалась коммерческим провалом. В результате, студия People Can Fly отказалась от запланированного сиквела.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Отсутствие солнечных лучей — это позор Реально, это так... Сцена потеряла сильный, графический акцент.

43

6 лет прошло и уже ремастер...замечательно. Скоро наверное по прошествию 2 лет будут "ремастер" клепать.Добавят пару фишек и преподнесут как "ремастер" и конечно же поднимут цену до небес. ЭТО явно можно назвать МОДОМ или обновлением,но не как "ремастером".

19

BattleEffect Так есть же случаи когда игры с прошлого поколения которые вышли в 2014-2015 продают как улучшенные на новом поколении в 2016-2017)

5

Играйте в оригинал, он куда эпичнее

11

то что оригинальная пк версия лучше понятное дело, ведь ремастер в первую очередь делался для консолей которые ни фига не могут вытащить вот и приходится резать что только можно

9

Это дерьмо стоит 50 баксов?! ActWan, пользователь NeoGAF Молодец хороший человек в точку дай пять

7

Отсутствие лучей - это какой то позор...

7

Как по мне, ремастер местами хуже оригинала

6

Алексей Линкин Он многим хуже оригинала. Да, круто что сделали ремастер, но почему не сделать его нормальным, а не таким говном? Не вижу практически отличий оригинала и ремастера. А цена координально отличается...

0

Если бы ввели кооп, покупка имела бы смысл.

6

Заметил отсутствие солнца ещё в предыдущем блоге "первые 15 минут игры". Но не стал тогда бить тревогу, думал может в релизной версии исправлено будет.

4

Все дружно заливают о ненужности ремастера буллетсторма, забывая, что основная цель переиздания заключается в том, чтобы игра заглянула на новые приставки в графене и 60 фпс (кажется), а ПК-версия скорее попутная. Чего же никто не ныл, когда Dishonored: Definitive Edtition вышел (про цены и то, что бесплатно давали - не напоминайте, тут Гирбоксовская политика конечно чисто из жопы) или Darksiders 1-2? Там ремастеринга и усовершенствований кот наплакал, главное - выход на новые приставки, а не графеновое обмазывание и ублажание пекарей, так что забейте вы на Full Clip, купите оригинал за копейки на плати.ру и играйте себе на здоровье.

4

XBoy360 Поддерживаю. Люди не понимают, что основная йкль - консоли. А покупать новую ыерсию на пк никто не заставляет

2

XBoy360 В таком случае это называется "порт на новые консоли", а не "ремастер"!

0
BattleEffect написал: Скоро наверное по прошествию 2 лет будут "ремастер" клепать.

Спасибо, что хоть за 4k-патчи для PS4 Pro не просят отдельных денег.

Gauguin написал: исправили ли плоские шуточки оригинала.

"Это не баг, а фича"

3

А тем временем можно купить оригинал за 159р, 3,63$.

2

Ivan Dro Лучше купить оригинал за такие гроши, чем такое РЕАЛЬНОЕ дерьмо, а не ремастер, при чём за 50$.

0

Создателей этого переиздания нужно просто закидать тапками, испоганить оригинал это означает совсем не уважать никого и ничего - кроме денег.

2

Зато в стиме отзывы положительние.

2

Напомнило ремастер Бэтмена, который вообще вышел кособоким.

1

нужно больше мыла!!!еще местами небо было голубое теперь просто пыль, а я так надеялся что добавят что нибудь новое(

1

jkneomaster Зачем писать 2 раза одно и то же?

0

Вчера очередной раз прошел bulletstorm по моему уже 10 раз =) В 4к +Sweet Fx, на кой черт эти ремастеры, картинка и так офигенная...

0

Я что-то не понял, в оригинале же расчленения были, а тут их что-то не вижу. Их вырезали что-ли?

0

лучи уже вернули патчами

0

оригинал издали да и все

-1

Оригинал эта оригинал детка! И мне оригинал более по душе чем ремастер!

-1

Оригинал эта оригинал детка! И мне оригинал более по душе чем ремастер!

-1
XBoy360 написал: купите оригинал за копьё на плати.ру и играйте себе на здоровье.

Лучше пиратка, т.к. оригинал ставит ненужный GFWL (конечно можно удалить), а репаки уже по-умолчанию идут отвязанными от ЛАЙВА.

-3

rambling Репаки ставить - себя не уважать. Нужно ставить оригинальный крякерский релиз. И ставится быстрее, и ТОЧНО поставится, и майнеров не получишь полный комп.

0

ЕА: "мы сделаем мыло мыльнее, и вы его купите, потому что это мыло"

-4

Графика ни в оригинале, ни в ремастере не блещет. Важно другое - исправили ли в ремастере убогий геймплей и плоские шуточки оригинала. Сдаётся мне, что нет...

-12