на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Подробности отменённой в 2009 году Bully 2 - концепт-арты, инсайды, скандалы

Rockstar Games разрабатывала Bully 2 в своей студии в Новой Англии в 2008 году, и у них было от шести до семи часов игрового контента, прежде чем разработка остановилась, поскольку разработчики были переведены в другие проекты. Об этом говорят пять бывших разработчиков из Rockstar New England в новом отчёте Game Informer, который сообщает, что к концу 2009 года Bully 2 была фактически мертва.

Оригинальная Bully, выпущенный в 2006 году, воплотила фирменный юмор Rockstar в частной школе. Многие с любовью вспоминают эту культовую классику, и в 2008 году она даже получила расширенное издание. Успех этой расширенной версии побудил Rockstar купить Mad Doc Software из Новой Англии и переименовать ее в Rockstar New England.

За годы разработки и отмены игры было много историй, но ни одна из них не была так подробно описана с использованием внутренних источников, как отчет Game Informer. Следует отметить, что эти источники почти подтвердили, что утечка концепт-арта в Twitter-аккаунте под названием Bully 2 Info в 2017 году была в целом правдивой.

По словам этих разработчиков, Bully 2 находилась в активной разработке примерно от 12 до 18 месяцев, прежде чем была тихо закрыта руководством Rockstar. В какой-то момент выяснилось, что над игрой работала почти вся студия Новой Англии из 50-70 человек. Однако за это время все больше и больше разработчиков переходили на такие игры, как Max Payne 3 и Red Dead Redemption. Другие разработчики ушли в знак протеста, поскольку недавно приобретенная студия в Новой Англии начала подчиняться плану кранчей Rockstar.

Сиквел должен был быть больше и лучше оригинала во всех смыслах, и трое из вышеупомянутых разработчиков заявили, что он был бы в три раза больше оригинальной Bully, но меньше, чем GTA 4. Каждое здание было предназначено для входа либо законным путем, либо путем взлома и проникновения. Технологии, разработанные в прототипе, такие как динамическое разбивание стекла, найдут свое применение в более поздних играх Rockstar. NPC также должны были запоминать поведение персонажа, идея, которая позже нашла отражение в Red Dead Redemption 2 в виде чести героя. Была даже реалистичная система выращивания травы и детализированная механика лазания.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Какая же могла быть игра

62

Ага, жаль что продолжение так и не увидим.

4

Хотелось бы продолжение, например в универе

1

игры про малолетних гопников это стало быть другое, да?

27

После прохождения Bully как-то не тянет говорить, что это игра "для быдлоты", да и сравнение полуюморной игры с сериалом, основаным на реалиях, не самая лучшая идея.

18

Достаточно глубокая игра на деле, зря ты

7

ага, эта игра для интеллектуалов. избивать школьников до кровавых соплей это же ппц как смишно.

-5

против игры ничего не имею. я против двойных стандартов.

1

Этим артам сто лет в обед

31

Концепты выглядят интересно, словно арт к фаллауту мечты)

12

Ничего нового, так как эти арты уже утекали в сеть не раз. И Bully 2 ли это?

4

Не хочется Rockstar прощать за такое.

3

От рокстар многие ушли, компания сдулась, многие серии игр ушли в мир иной, даже гта 6 не известно когда выйдет.

2

Очень жаль что затухла разработка(((

1

жаль что выхода мы не дождёмся (((((

1

Эх жаль конечно она не вышла в релиз.

1

надеюсь Bully 2 хоть когда-нибудь выйдет :>

1

Заявляю как художник: Такое ни о чем не говорит( - можно за день и по больше настрагать.

1

На последних двух скринах я вижу Тревора и Лестера с GTA V.

1

Походу именно об этой статье и говорили инсайдеры когда говорили об анонсе перед TGA. У рокстар готовая игра, а на деле кто то готовил крупную статью о закрытии, но надо же материал подать как в желтой прессе и со сломанным телефоном инфа дошла до нас в виде анонса игры у которой готов "ветикальный срез".

Сейчас ожидать Булли 2 с современными трендами от рокстар просто не стоит, это же насколько должа стерильной выглядить игра, чтоб никого не обидеть... ах да, у нас же перезапуск saints row именно таким и будет.

0

Повесточку не забудь, её туда тоже напихали бы до потолка.

0

Показалось что это пацан из мультика царь горы :))

0

Вот мне интересно: Bully 2 разрабатывалась на движке R.A.G.E.? Про движок - ни слова. И ещё. Кто был протагонистом сиквела?

0

Сейчас и Булли и Миднайт продались бы вполне хорошо, время другое. Начало десятых пиратили все кому не лень, что на консолях, что на ПК. Теперь имеем, что имеем, а именно тотальную дойку ГТА и редкие игры типа РДР от студии, других тайтлов видимо уже не увидим или очень не скоро.

0

Помните, игра не принуждает к насилию, а даёт возможность его совершить.

Выбор всегда остаётся за игроком...

Собачитесь не о чём...

0

Когда нибудь она выйдет, главное верить!

-2

Той самой bully это уже не будет точно, все создатели уже давно покинули студию

14

согласен! а если учесть что сейчас лгбд и блм во все щели пихают, билли может стать чернокожим сонибоем)

-2

Не Билли, а Джимми( название читается Булли- хулиган)

6

тогда не может быть чернокожего хулигана, будет тогда радужный сонибой) хотя сонибой и подразумевает радужность)

-4

Разве в оригинальной игре не было геев?

0

Может быть, когда-нибудь.

-2

я не слышал в свое время о 1й части, на что похожа?

-2

Слово пацана нормального человека

-2

Булли это ж трешак.Ещё у Мэдиссона древний обзор есть

-3

Не играл в серию ГТА, а про булли даже не слышал, что такая есть игра)

-4

На редкость отталкивающая игра. На редкость фимозные арты. Очень рад, что продолжение не увидело свет.

-9

Им щас главное выпустить GTA 6 и рубить бабла с нёё, а Bully 2 подождёт

-14

Им не нужна GTA 6. Они на GTA 5 прекрасно зарабатывают.

25

Пока жив этот вонючий Gta Online с тонной читеров (с которыми никак не борются), Gta VI никогда не выпустят.

Игроки любят есть говно, вот и едят (

7

1) они не все деньги с гта5 еще сняли.
2) гта 6 хорошо если выйдет к 2025 году)

-6

согласен, так же как и сонибои, им приносят г на лопате а они и рады)

-4

никогда не привлекала эта серия. играть за школьное быдло? это кому-то интересно? всегда удивляла популярность рокстаровских тайтлов с их сомнительной тематикой. да, реализация в основном хорошая, но что ж за зацикленность на криминале и темных делишках?
короче, мне и гопнические ГТА не особо по душе. но Булли - вообще какая-то отталкивающая.

-29

Это интересно, потому-что играть в такое как минимум весело.

7

Ну понимаешь тут как с девушками, хулиганы обычно привлекательнее чем задроты или просто ребята в стороне сидящие. И это не ново. Стоит вспомнить например мультики, американский Том и Джери и русский Ну Погоди. В первом гораздо более популярен был кот Том, а во втором Волк. Отсюда подобное и идет, потому что мало кому интересны правильные персонажи.

-2

персонаж может быть каким угодно плохишом, но зачем при этом быть гопником или быдланом? какая в этом романтика?
одно дело - какой-нибудь Хитмэн или суровый бродяга в постапокалипсисе. Другое - уличная шпана, которая сознательно занимается грабежами и прочими пакостями.
пока у людей такие ориентиры, популярна всякая АУЕ-культура, ничего хорошего от общества ждать не стоит) "Это весело" - ну да, конечно. остальное-то явно хуже.

столько по-настоящему интересных злодеев есть, есть герои, которые рискуют жизнью ради чего-то великого, есть просто персонажи, которые борются за выживание.. но кто-то предпочитает выбивать мелочь из прохожих, играя за какого-то маргинала.

-9

Ну как минимум потому что, такого никто не делал. Мы играем за школьного хулигана. Это интересно хотя бы тем, что это не обычно. В России блатную романтику популяризировал отвратительный сериал Бригада, который для своего времени был очень хорошо снят, но нес при этом весьма сомнительные ценности, но многие его любят до сих пор.

Это реальность не только для нас. Ибо истории про правильных людей не имеют той романтики, точнее она там тоже есть, но реализовать ее труднее. Ибо бандиты они где то там по темную сторону улиц, а полиция она на виду, по большей части ни у нас ни у них ее не любят. Это знаешь, когда раньше в нашем кино например чуть ли не в каждый фильм пихали каррикатурных гопников, вот только люди, которые сталкивались с ними в реале, обычно не смеются.

Это как те же Каратель и Дэдпул. Почему они выстрелили? Потому что всем надоели бесконечно правильные герои в разноцветных трико, которые дерутся с бесконечно неправильными суперзлодеями в разноцветных трико.

7

Я в целом понимаю твою точку зрения и пишу не затем, чтобы сказать, что ты не прав. Думаю в таких вещах нет правильного ответа.

0