на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Симулятор Bully от создателей GTA вышел для смартфонов

Компания Rockstar выпустила игру Bully для устройств под управлением iOS и Android, сообщает Glixel. Стоимость мобильной версии составляет 7 долларов. В игре будут доступны все дополнения расширенного издания Bully: Scholarship Edition, которое вышло в 2008 году для Xbox 360 и ПК. Также разработчики оптимизировали Bully для работы с сенсорными экранами и добавили мультиплеер.

Релиз Bully состоялся в 2006 году на платформе PlayStation 2. Игра рассказывала о буднях трудного подростка, который учится в английской частной школе. Игру часто называли «школьной версией» Grand Theft Auto из-за большого количества схожих элементов. Игрок должен посещать уроки, исследовать открытый мир, бороться со школьными группировками и драться с учениками.

Bully была восторженно встречена критикой, а также выиграла несколько наград и показала высокие продажи. Игра удерживает 87 баллов на Metacritic и разошлась тиражом в 1,5 миллиона копий. В 2013 году директор студии Rockstar заявил, что у него «есть много идей касательно сиквела Bully».

Это не первая игра от Rockstar, портированная на мобильные устройства. Для iOS и Android доступны GTA III, Vice City, Liberty City Stories, San Andreas, а также Max Payne.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Симулятор Bully

Он игру симулирует?

12

Ей бы переиздание (ещё одно), т.к. игра прекрасна. Рокстары даже в таких "небольших" играх хорошо работают с сеттингом и персонажами.

7

Gauguin Нафига? Scholarship Edition выглядит нормально, движок порядочный, разрешения большие поддерживаются, в продаже имеется, на хбоховском контроллере играется отлично. Что ещё надо?

1

>>добавили мультиплеер А вот это интересно. Это будет coop или pvp?

4

Помню, когда она вышла на ПК, был в восторге. Очень нравилась. Потом через несколько лет снова установил, и что-то как-то нет...

1
SgtScarecr0w написал: >>добавили мультиплеер А вот это интересно.

Действительно, держи меня в курсе, если чо)

1

Да хорошая игрушка. Для людей которые ни разу не играли в нее будет самое то, да и бывалым игрокам можно понастальгировать.

1

Игрушка хорошая на ПК играл очень понравилась !!!

1

Вспоминаю билие времена в школе !!!

1
[Partisan] написал: Что ещё надо?

Патчей штук 100

0

эпично блин,симулятор булли

0

В свое время так и не прошел этот симулятор быка ибо было очень скучно

-4