на главную
об игре
The Bureau: XCOM Declassified 19.08.2013

The Bureau: XCOM Declassified анонсировали "слишком рано"

 2K Marin наконец-то рассказала, почему же The Bureau: XCOM Declassified оказалась шутером от третьего лица, хотя изначально обещали сделать XCOM боевиком с видом от первого лица. Все дело в том, что кто-то очень поторопился объявить о проекте раньше времени. 

Ведущий разработчик сюжета Эрик Капони объяснил это тем, что при создании игры все, кто принимают в этом непосредственное участие, обычно начинают с того, что выдают по несколько самых разнообразных идей, которые затем проверяются, реализуются или же, наоборот, отбрасываются. Именно на этом этапе студия решила не дожидаться завершения испытаний и объявила всему миру, что действие The Bureau: XCOM Declassified мы увидим лишь с одной перспективы. 

Когда же все за и против были взвешены, позиция создателей кардинально изменилась. Несмотря на то, что новая концепция означала многократное увеличение нагрузки, парни оказались не промах, затянули пояса потуже и взялись за дело. 

По словам Пэта Гуарино, ведущего разработчика пользовательского интерфейса, даже как-то странно было полностью рисовать героя, который раньше все сто процентов времени находился вне поля зрения. Затем, соответственно, пришлось не только придумывать механику с анимацией, но и пересмотреть положение камеры в игре. 

Зато геймерам больше не придется думать ни о чем другом, кроме как о тактике, ведь теперь всего одним взглядом можно будет оценить не только собственное местоположение на поле боя, но и состояние своей команды. 

К тому же креативный директор Морган Грэй очень рад возможности сместить акцент на главного героя, превратив его из пары рук с пушкой в полноценного персонажа. 

Посмотрим, стоило ли 2K Marin так рисковать, уже на этой неделе. The Bureau: XCOM Declassified на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 выходит 23 августа. 

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Да так даже лучше,от 3-го лица даже как-то (динамичнее) смотрится,предзагрузку сделал,но уже (горит) поиграть.

0

А я вот наоборот думаю, зря. От первого лица мне больше нравилось. А сейчас выглядит как то.... дешево и скучно.

0

дадада видел я оценки этой игры,блин я же ее предзаказал(((((((

0