на главную
об игре
Burnout: Paradise 22.01.2008

Сервера Burnout Paradise закроются в августе после 12 лет работы

1 августа 2019 онлайн-активности в оригинальной Burnout прекратятся
1 августа 2019 онлайн-активности в оригинальной Burnout прекратятся

Выпущенная в 2008 году оригинальная Burnout Paradise закроет свои сервера 1 августа 2019 года - спустя 11 с половиной лет работы.

Разработчики сообщили об этом на странице игры в Facebook. Игра  была выпущена на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Видимо, с приближением консолей нового поколения (PS5 и следующий XBOX) актуальность предыдущих платформ теряется абсолютно.

Впрочем, сама игра никуда не исчезает. Оффлайн-режимы все так же будут доступны, а сыграть по сети можно в Burnout Paradise Remastered 2018 года выпуска.

Burnout Paradise Remastered был выпущен на XBOX One и PlayStation 4 в марте 2018 года, а для ПК - в августе 2018 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну, сервера оригинальной игры давно практически пусты были (лет пять назад играл и там тогда ещё было пустовато). Хотя странно, что для обычной игры и ремастера (учитывая небольшое количество изменений в нём) используются разные сервера

8

Farrneel, сложно представить, как бы происходило взаимодействие старой игры на ПК с контентом из ремастера. К тому же, EA можно понять - им выгодно, чтобы люди купили практически ту же игру второй раз.

-1

эх...Вот и все товарищи...Мой ник был в игре kowowa может мог кто то из вас видеть меня... Купил ремастер на пк в день релиза 21 августа 2018 года , то есть год назад. И когда узнал про эту новость.. Я просто ...Расстроился...Хоть у мня есть ремастер как я уже писал чуть выше но все равно...Когда я запустил ремастер тех ощущений что при покупке и игры в оригинал не было...Если у кого то есть ремастер и хочет со мной поиграть добавляйтесь в origin ник KWW_ROSS жду...Благодарен всех за 5 лет и сотни часов в онлайне в оригинал...Столько воспоминаний связывает меня это все...

0

когда там ломанут её уже?

-3