на главную
об игре
Caffeine 05.10.2015

Caffeine хоррор на UE4 в стиле Outlast, в который можно сыграть уже сегодня

Разработчики Caffeine обнародовали дату релиза реалистичного хоррора в стиле Outlast, а также открыли доступ к демо-версии проекта.

Особенностью Caffeine является реалистичное оформление, чего удалось добиться благодаря использованию движка Unreal Engine 4. Всего планируется выпустить три эпизода, а релиз первого запланирован уже на следующий месяц.

Сюжет Caffeine достаточно прост: население нашей планеты истощило запасы кофеина – в идеологии игры, ценного ресурса. В связи с этим крупные корпорации начали строить космические корабли для добычи этого ресурса в космосе и удовлетворения спроса на него на Земле.

«Вы просыпаетесь на одном из этих кораблей в роли маленького ребенка. Вам предстоит изучить нелинейную структуру корабля, чтобы выяснить, что случилось с командой и в каком состоянии находится объект. В игры представлена простая механика исследования, незамысловатые загадки и атмосфера холодящего жилы ужаса», - рассказали разработчики.

Скачать Caffeine можно на официальном сайте игры или в Steam. Любопытно, но проект создавался всего тремя специалистами, которые описывают его как «странный приключенческий ужастик, давящий на психику». По признанию авторов, во время работы над тайтлом они питали вдохновение в таких проектах, как F.E.A.R., Outlast и Condemned.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

чот сразу вспомнилась эта песня

2

Где здесь вообще хоррор?!

1

Сюжет просто шедевральный, походу еще и фильм по нему снимут :о)))

1

SamNikeng Главное упомянуть ещё известное на слуху у людей название, а похожи они или нет - уже не так важно. Пиар сработает и так...Вот только Outlast-говно.

0

Executor666 Вот только Outlast-говно. А что в твоём плане не говно?

0

LofOr Ну то, что не пытается пугать искусственно созданной беспомощностью(нельзя ничем защищаться) и скримерами...Ну и имеет более менее нормальный сюжет, а не такой лютый бред.

0