на главную
об игре
Калибр 29.10.2019

КислыйПодкаст #2 с Гошей о скандале вокруг Калибра

Экспериментальный подкаст, который сделан просто по желанию души. Все высказываемое в этом подкасте исключительно личное и субъективное мнение, а не какая-либо позиция редакции сайта.

В записи может присутствовать ненормативная лексика. В записи точно присутствует Гоша Берлинский, который будет присутствовать всегда. В дальнейшем возможны разные гости, включая популярных ребят из числа пользователей.

В этом выпуске:

Спойлер
  • почему журналисты быдло?
  • можно ли заменить журналиста роботом?
  • истории наших нажираловок?
  • точно ли высказывания продюсера не черный пиар?
  • какую оценку ставить игре, после таких высказываний
  • должен ли игрожур учить аудиторию тому, как делают игры?
  • Гоша сходит
  • Мы не садимся на бутылку и дергаем Гошу за сосцы

И множество других интересных и не очень вопросов. Каких-то целей и задач у данного подкаста нет. Мы просто собираемся и обсуждаем интересные нам темы, без какой-то цензуры мнений и привязки к каким-то официальным позициям. Основная тема – игры, но кто знает куда вообще может зайти беседа?

В остальном, мы с удовольствием будем использовать предложенные темы, едкие комментарии и остальные ответные сообщения в следующих подкастах. Возможно, это первый и последний выпуск, после которого нас убьют… но это того стоило. Приятного прослушивания.

А еще мы и в этот раз разыгрываем любую игру на выбор из библиотеки Steam до 2000 рублей. Условия очень просты: расскажите о своем лучшем алкотрипе в жизни и чем он закончился. Юморные истории приветствуются.

P.S. Победитель прошлого подкаста - vidgin. Напиши мне в личку.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Игру за прошлый подкаст получил.

Постапокалиптическая россия ждет меня :))

11

Давным давно в очень далекой галлактике я встречался с одноклассниками и естественно не обошлось без алкоголя. Маршрут нашего алкотрипа был таков: парк- кафе-дискотека- улицы города. По пути следования было распито: шампанское, водка, коктейли и под конец - пивас. Колличество - многовато. И вот, когда я пришел домой, то понял, что меня прилично "штормит" и вышел на балкончик подышать. Естественно, пока дышал, подкралась подлая тошнота, и я блеванул прямо с балкончика. Как мне тогда показалось, сделал я это аккуратно и никто не заметит, но на утро меня ждало горькое разочарование в виде злой соседки с нижнего этажа. Так что, действительно, все тайное становится явным ))))

2

Условия очень просты: расскажите о своем лучшем алкотрипе в жизни и чем он закончился. Особенно удивился этому: Юморные истории приветствуются. Обычно бухарики ничего не помнят, когда на утро спрашиваешь где живёшь? не отвечают. А когда спрашиваешь как зовут жену, то он сразу всё вспоминает. Не думал что этот вопрос вас так интересует, если б знал, постарался в 7 утра после открытия магазина закупиться и успеть напиться. Чтобы понять что вы там начали обсуждать. Поэтому, видео честно говоря не слушал, ну там минуты хватило чтобы понять что там дальше будет)

2

Редеет старая гвардия ПГ, печально но что поделаешь. Алкотрип был интересный, но не смешной, все таки я человек по сути не пьющий). Ездили на рыбалку, и перед отъездом угораздило меня спуститься еще раз искупаться к речке - ну раз уж отдыхать приехали так надо отдыхать, а там спуски крутые (кто под Волгоградом живет знает), ну и с ватными ногами полетел я в речку быстро, разбив как ни странно только ровно половину лица, и порвав штаны. Кое как знакомые привели в порядок, ну и посадили на автобус до работы, что бы там мог хотя бы переодеться. Ехал зажав ладонью половину лица, а пассажиры с круглыми глазами смотрели на меня, потом кондуктор вежливо попросила привести себя в порядок или покинуть автобус. Ну и как я писал выше, я совершенно с дикого бодуна забыл что у меня порваны штаны, соответсвенно все мужские причиндалы болтались на пол автобуса. Как то так -_-

2

Послышалось, будто Гоша это Сергей Галёнкин

2

Вы серьёзно? Поговорим про бухло?? Как связана игровая индустрия и пьянство??? К чему это всё....

2

расскажите о своем лучшем алкотрипе в жизни и чем он закончился Как то в пылу очередной болтовни, за школой - кажется, это было в 7 классе. Веселый дружбан мне протянул бутылку пиваса. С недоверием поморщившись у меня родился вопрос: "зачем?". "Да просто так, попробуй, хочешь?". - На секунду призадумавшись, я отрицательно помотал головой. "Как хочешь" - ответил он, без энтузиазма подтягивая к себе пахнущее горлышко, погрустнев в голосе, но тем не менее не подав особо виду. Отхлебнув ещё раз из стекла, которое поблескивало коричневыми оттенками на весеннем солнышке, недопонимание постепенно рассеялось, и разговор ни о чем вошел в привычное, подростковое русло. На этом и закончился мой единственный в жизни трип с пойлом)

1

В один из летних праздников, в далёком 2000 году, было жарко - сосед на против меня предложил выпить вино !!! После того как меня на жаре "розвезло" (пить я не умею, и здоровье должно быть для этого крепкое) - начал приставать к девушкам (на следующий день - было стыдно смотреть им в глаза) !!! После этого перестал пить вообще, исключения составляли семейные праздники (держал меру, знал когда нужно остановиться) !!! После ампутации ноги в 2013 году, из-за того что приходится принимать лекарства по часам, алкоголь стал не нужен !!! Его мне заменяет: Музыка, Кино или несколько часов подряд - в хорошей игре !!!

vidgin написал: Постапокалиптическая россия ждет меня :))

Что Вы "употребляли, и в каком количестве" ? Не пью (после ампутации) - но видимо придётся как Вы (сарказм) !!! "В дальнейшем возможны разные гости, включая популярных ребят из числа пользователей." - Жду определённый список участников нашего сайта (он очень длинный - так что жду их всех) !!!

Спойлер
1

Дело было во времена, когда в моде были ЭЛТ-мониторы и кассетные бумбоксы с др. Албаном, новый год, все по простой схеме: продуктовый - речка - продуктовый - парк - продуктовый - подъезд (такой вот алкотрипобумеранг). Получилось так, что в конце почти пройденного квеста, неудовлетворенная консъержка не разрешила бухать на лестничной клетке, как все цивильные, адидассоносные джентельмены эпохи 90х, так как видите ли мешали жителям своими высокоинтелектуальными высказываниями с примесями невсегдауместного, но так необходимого для подчеркивания собственной важности матерного лексикона. В итоге, пришлось лезть на крышу с ашановскими большими пакетами, наполненными пацанской бултикой 9 и желтыми полосатиками, но т.к. дверь была заперта на двузначный код, пришлось начинать праздновать прямо под ней, на корточках. В итоге, проснулись в 2х комнатной хате Николая (имя не изменено) и никто ничего не помнил. У Афанасия анимешная татуха на поллица, у Германна косплей шурЫ ниже носа, по хате отстраненно бродит бритый, с остатками шерсти, как у льва, терьер Николая, неизвестные девушки с неособо высокой социальной безответственностью поют караоке - "Лондон гудбай", пустые пивбанки, выставленные пирамидой в виде елки (какой новый год без елки). Позже Николай показывал сет фотографий приключений, снятых на ультрамодный полароид, но это уже совсем другая история...

1

Мой лучший алкотрип был лет эдак 6 назад когда я пошел к другу комп настраивать(всё-таки чайник он и в Африке чайник).Значит прихожу я к нему домой, другана нету открывает его жена я пошел сел за комп начал заниматься своими делами, тут кореш возвращается с кумом,бутылкой коньяка и пиццей)Говорят мне мол"отдохни чутка давай пиццы испробуем" ну бросил я это гиблое дело и пошел к ним за стол и раздавили мы эту бутылку благородного пойла и пиццу на троих и нам оказалось мало и мы решили пойти в магаз дозатариться.До магазина мы не дошли ибо на нашем пути оказался кабак в котором мы и пришвартовались на несколько часов,отдыхали как могли и при этом запивая текилу пивом, после такого моя память начала давать сбой,провалы были жесткие,помню только моменты когда я возле клуба пытался склеять замужнюю девушку,потом опять провал в памяти и очнулся я уже по пути домой в маршрутке с пачкой открытых презервативов в кармане(откуда они у меня история умалчивает)смотрю на часы а мне через два часа на работу, мне невероятно хреново и комп я так и не настроил другану)

1

В записи может присутствовать ненормативная лексика. Вам можно, а нам нет?!

1

prowkan Запиши свой подкаст и матерись сколько хочешь.

-5

_Lemon_ Лемош, че там с результатами конкурса? А то тут метро переехало в епик стор, а у меня ипотека)

1

"Вам то хорошо, ..." (с) п.с. Заядлый трезвенник из за не адекватной реакции организма на любой алкоголь.

0

Слишком сложно, досвиданиНя.

0

Достаточно вспомнить засранное инфополе по Комдомкам Диливеренс до даты релиза. IGN, gameinformer, и прочие: игру хвалили,постоянно цепляя Вавро,что вот он,создатель атмосферной "Мафии" и бла-бла-бла. На релизе: редкостное говно,которое не цепляет ничем вообще. Из-за таких вот случаев игрожуров и называют свинотой (оно так и есть в принципе). По поводу условий розыгрыша: "опишите алкотрип..."-типичная оценка ПГ как сайту)

0

Алкотрип говорите? Редко пью,но очень "удачно". Первый раз на последнем звонке. Сначала несколько банок "яги" с однокашниками,поскольку дело было часов в 11вечера,то приходилось быть начеку, милиция(тогда ещё) вполне исправно патрулировала город, потом пиво, к нам девочки присоединились,весело было,особенно когда кто-то додумался сбацать коктейльчик из яги с пивом... Девочкам сначала понравился,их организму потом неочень))) Кусты,всё стерпели) Затем кто-то принес водку, к тому времени многие были ужо достаточно пьяны,и я в том числе,что-бы остановиться и не пить её))) Далее память сбоит... помню с парой "выживших" пришли в кабак"как до туда добирались не помню,да и вообще он далеко", нас не выгнали,потому-что знают,не первый раз там,да и не бедовые,в ту ночь по тв крутили какой-то матч, остального не помню,зато помню как в 4ре утра возвращался домой,мне позвонили,поговорил что иду,телефон мимо кармана... Бенкью кнопочный с кнопками плеера сверху,хороший был. Поспал 4ре часа, как поднялся? Сушняк поднял, вспомнил про телефон,пошел искать, безуспешно. Родня даже не ругала,сам себя наказал))) В целом не обидно, даже с обрывками есть,что вспомнить и всё положительное. Что время,что друзья) Был другой случай, в студенческие времена, водка и персиковый сок 1-1... Адова смесь,пьёшь не чуствуешь,уносит моментально,это был звездец. Жили мы 4ом в частном доме старика одного, у него хоздвор,куры утки, в саду черешня, полный набор короче) Иногда мы помогали деду,он предупреждал,что не придет и мы управлялись по хозяйству,а так сам следил. Так вот. Водка с персиковым... Мы выпили,понравилось, начался кутёж,музыка,поиск девок в гости на хату,чтоб веселее было. Кому-то пришла мысль,что надо дать этой смеси несчастному(впоследствии) представителю рода пернатых. Петух Кеша ниочем не подозревал в полпервого ночи... Не спрашивайте зачем было мучать Кешу, ответа нет. Три типа пришли в курятник, поймали Кешу,один держал самого петуха,другой открывал клюв ему, третий лил, а четвертый к тому времени был уже в отрубе,и оренело наблюдал за Кешей на другой день. Влили они ему немного,и это хорошо,жив он остался. Но неделю кур не топтал. Стоял,много думал. И ржачно и стыдно одновременно. Что было,то было=)

0