на главную
об игре
Call of Duty 29.10.2003

Call of Duty исполнилось 15 лет, Activision поблагодарила поклонников

Ровно 15 лет назад дебютировала самая популярная и долгоживущая серия шутеров Call of Duty. Над первой игрой франшизы в свое время трудились 22 сотрудника оригинального состава Infinity Ward, которые до этого работали над созданием Medal of Honor: Allied Assault.

В 2003 году Call of Duty, помимо любви поклонников, получила 90 премий "Игра года" и 50 премий "Выбор редакции", став восьмой по уровню продаваемости компьютерной игрой того года. Только на территории США тогда было продано свыше 790,000 копий шутера. 

По случаю юбилея франшизы компания Activison опубликовала пост в Twitter, где выразила благодарность всем поклонниками, которые на протяжении 15 лет поддерживали серию.

После выхода первой игры франшиза обзавелась множеством сиквелов и ответвлений и продалась общим тиражом в размере 250+ миллионов копий по всему миру.

Последней на данный момент игрой серии является недавно вышедшая Call of Duty: Black Ops 4, которая уже успела принести издателю $500 миллионов долларов с момента релиза. 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

По случаю юбилея франшизы могли бы раздать бесплатно хоть первую колду..ЖЛОБЫ.

7

The Great Pretender - а с какого перепугу они должны раздавать то, на что потратили деньги? Бизнес на халяве не построить.

1

Даже ЕА раздавала в Ориджинсе DS бесплатно... Можно было бы хотя бы скидку запилить, а то покупать игру 2003 года за 500+ рублей, даже в честь юбилея я не готов.

6

Молодцы. Нашли золотую середину между бизнесом и "душевными" играми. Четвертый блек опс великолепен

-1