на главную
об игре
Call of Duty 2 25.10.2005

А.Гитлер

                                          А.Гитлер.
 В сознании людей этот человек прочно ассоциируется с убийствами, войной и разрушениями. А между  тем этот человек мог бы стать (и был) кумиром многих людей. В этом человеке было много хороших черт. Это был энергичный, преданный своим идеалам и убеждениям человек. Другое дело как он этим пользовался. Это был человек, развязавший самую кровопролитную войну в истории человечества, человек, принесший в жертву своим убеждениям десятки миллионов человеческих жизней.
    Но Адольф Гитлер всего вершина айсберга. Он кульминация. Кульминация ненависти немцев к Англии и Франции, с которыми у Германии всегда были напряженные отношения. Великая депрессия, неспособность правительства Гинденбурга эффективно решать стоящие перед ним внешне- и внутриполитические задачи, слишком тяжелые условия Версальского договора, подъем патриотизма и национального самосознания  приводили к тому, что Германии требовался новый правитель, способный поднять Германию из руин. Следовательно нет ничего противоестественного в том, что Гитлер пришел к власти. В кратчайшие сроки он восстановил Германию как мировую державу. Это факт. Другое дело как использовал мощь и силу. Это другой вопрос. Но Адольф Гитлер все-таки Личность.  
    Прошу это понять. И принять. С этим ничего не поделаешь. Историю не переписать. 

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А еще он был художником (и если не знать, кто автор его картин, то никогда не догадаешься, что их Гитлер нарисовал). Ну и дальше что? Такое чувство, что автор пытается усидеть на двух стульях: одновременно восхититься Гитлером и сказать, что он г... Разберись уж. З.Ы. А ставить лайки самому себе, мягко говоря, не принято.

1